В Манчестере взят на карантин рейс авиакомпании Flybe. Британия ждет вспышку Эболы?

Spread the love

9 августа 2019 года в аэропорту Манчестера  произошел очень странный инцидент с самолетом авиакомпании Flybe (Флайби). Flybe – это базирующаяся в аэропорту Эксетера частная авиакомпания, занимающаяся региональными рейсами.

В 10:30 утра в Манчестере приземлился рейс BE3122, прибывший из Парижа, однако, вместо того, чтобы сразу выпустить пассажиров их продержали в салоне около двух часов без объяснения причин.

Единственное, что, через некоторое время  сообщили пассажирам по внутренней связи – это известие о том, что “самолет поставлен на карантин”. При этом пространство вокруг самолёта было набито каретами “скорой помощи” и полицейскими машинами:

После того как инцидент с “карантином” был как бы исчерпан, негодующие пассажиры ломанулись кто в администрацию аэропорта, кто в социальные сети, подняв там целую бурю негодования. К вечеру 9 августа об инциденте пишет уже вся британская пресса.

Согласно официальному объяснению авиакомпании, рассыпающейся сейчас в извинениях, на борту заболела какая-то женщина, поэтому врачи помогали ей выйти из самолета.  Поскольку такое объяснение рассчитано на идиота, публика в него не поверила и пытается докопаться до истины.

Если заболел один человек – то почему для госпитализации одного человека приехало десять, по меньше мере, машин “скорой помощи”?

Если заболел один человек (согласно официальной версии это была какая-то женщина, которую вырвало) – то почему задержали в салоне остальных 106 пассажиров?

Почему представители Public Healh England скрупулезно опросили каждого пассажира и взяли его контактную информацию?

И что в аэропорту делала полиция? Причем, если бы речь шла об одном автомобиле – это можно было объяснить эскортом для колонны медицинских автомобилей, но полицейские там бегали как спецназовцы по полигону  и их машин было много. Пассажиры даже подумали, что самолёт угнан – настолько была странная ситуация.

Поскольку в социальных сетях докопаться до истины не удалось, дискуссия плавно переехала на форумы. Единственное объяснение, которое получилось придумать общими усилиями заключается в наличии у полицейских Великобритании какой-то внутренней информации  о готовящемся в Британии биологическом теракте.  То есть полиция была уже готова к чему-то подобному и вместе с медиками выдвинулась госпитализировать больного с каким-нибудь вирусом Эбола или с бубонной чумой.

Ко всеобщему счастью подозрения полиции не подтвердились и всех отпустили по домам, однако самой сути события это не отменяет: у полиции есть какая-то закрытая информация и она ждет некоего ЧП, приготовившись на него реагировать.

Поэтому, если полиция  ждет, а ЧП пока нет – вероятность его в Британии или вообще в Европе весьма высока, так что следим за развитием событий. Похоже, что в ближайшие дни брать авиарейсы на карантин или даже на абордаж будут еще и еще.

Источник thebigtheone.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник


Spread the love