На следующей неделе Иран запустит ракету. Тем временем КНДР уже все запустила.

Spread the love

Вашингтон (CNN): Правительство США располагает спутниковыми изображениями, которые показывают, что Иран готовится к запуску баллистической ракеты которая, по утверждению Тегерана,  выведет на орбиту мирный спутник. Однако военные чиновники США видят в этом дальнейшее развитие ракетных технологий Ирана.  

Коммерческие изображения стартовой площадки, предоставленные CNN Planet Labs Inc. и Институтом Мидлбери, показывают возросшую активность в районе испытательного полигона, включая наличие транспортных средств и транспортных контейнеров, которые, как полагают, участвуют в запуске.

«Похоже, что они готовятся к запуску», – говорит в интервью CNN Дейв Шмерлер, старший научный сотрудник Центра исследований проблем нераспространения при Миддлбери. По его словам 
наличие на снимках больших грузовых контейнеров указывает на то, что «в комплексе, вероятно, есть ракета».

Шмерлер считает, что ракета, вероятно, не связана с программой баллистических ракет Тегерана, поскольку она скорее всего оптимизирована для космических запусков, а не для поражения целей.

/**/

Тем не менее, некоторые представители министерства обороны и разведки США заявляют, что Иран повышает дальность и точность всех своих ракет, и это вызывает обеспокоенность тем, что союзники США и американские войска в регионе могут стать мишенью для иранских ракет в случае конфликта с Тегераном.

 В соответствии с ядерным соглашением 2015 года  запуски ракет Ирану не запрещены. В свое время Администрация Трампа крайне критично высказалась о том, что соглашение о ядерной программе не затрагивает ракетную программу Ирана. Это, по заявлению Вашингтона и стало главной причиной для выхода США из соглашения.

Комментарий Редакции The Big The One: 16 августа 2019 года Северная Корея провела очередное, шестое за лето испытание тактических ракет. И, как выяснилось после обнародования официальных снимков испытаний – копированием “Искандеров” корейцы не ограничились и сделали так же и свою версию американского тактического комплекса  MGM-140 ATACMS:

/**/

Откуда у КНДР эти технологии для американских экспертов загадка. Если появление в КНДР “Искандеров” еще как-то можно объяснить,  то путь в Пхеньян американских ракетных технологий представляет большой вопрос и лишний раз доказывает глобальную систему управления миром. 

Загрузка…

/**/

Однако, несмотря на шестое подряд нарушение со стороны КНДР Вашингтон никак на это не отреагировал и Трамп даже похвалил Ким Чен Ына за то, что он не нарушает обязательств не испытывать МБР.  Поэтому теперь все военные аналитики с интересом будут смотреть за испытаниями Ирана и реакцией на них США.

Наверное, аятолла просто Ким Чен Ыну завидует и в тайне надеется, чтобы в Белом доме его тоже похвалили.  Другого объяснений происходящих в мире странных событий пока у экспертов не существует. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love