Ужас в российском музее: Павел I возвращается?

Spread the love

9 августа 2019 года Государственный музей-заповедник «Павловск» в своем официальном аккаунте выложил совершенно официальное видео, взятое с внутренних камер наблюдения:

[embedded content]

Подобные эффекты наблюдаются в мире довольно часто, причем не только в атмосфере, но даже в воде и в космосе:

[embedded content]

[embedded content]

/**/

Для объяснения этого явления придуманы миллионы теорий, начиная от каких-то “плазмоидов” и заканчивая появлением сгустков пыли. При этом, какая пыль может находиться в космосе и какая плазма может появиться в помещении, лишенном её источников скептиков не интересует. Главное для них – “объяснить”. А если “объяснить” не получается – скептики говорят о подделках изображения:

[embedded content]

В случае такой серьезной организации, как Государственный музей-заповедник «Павловск» подделку можно исключить однозначно.

Версия “плазмоидов” тоже исключается, поскольку речь идет о музее, а не об атомной электростанции.

/**/

Таким образом скептики могут порассуждать только про “пыль”, которой в кадре определенно не наблюдается. Но если это не пыль, не плазмоид и не подделка изображения, то что?

Возможно, что появление это сферы связано непосредственно с местом её материализации, которым стал так называемый Египетский вестибюль:

Это вестибюль является парадным входом во дворец императора Павла I. К Египту он особого отношения не имеет, однако историками подсчитано, что в Петербурге разного рода сфинксов, каменных фараонов и прочей атрибутики раз в десять больше, чем в самом Египте. Простой “модой” это не объяснить. 

И на этом фоне в Египетском вестибюле вдруг появляется некое “привидение”, которое словно знает, с какой стороны в это здание нужно заходить. Оно влетело не через окно, не через стену, не через какой-то другой вход – а прямо через парадную дверь. Так что сотрудники музея теперь озадачены и некоторые, наверное, бояться приходить на работу. 

«Мы просматриваем записи с камер наблюдения за последний месяц в поисках аналогичных явлений; контактируем со специалистами, которые могли бы объяснить это явление» – пишут сотрудники в микроблоге дворца в Instagram.

Загрузка…

/**/

Возможно, что теперь они там что-то найдут еще. Например призрак разгневанного Павла I, который бродит по дворцу с окровавленной пепельнцей. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love