ВВС Сирии разбомбили турецкий конвой. В район стягивается турецкая и российская авиация.

19 августа 2019 года, в 11:00 утра по местному времени сирийские истребители нанесли удар по военному конвою Турции, проходившему в этот момент в районе бомбометания:

[embedded content]

/**/

Инцидент произошел в районе города Хан-Шейхун, куда и направлялся конвой. Конвой пересек границу Сирии рано утром и двигался через провинцию Идлиб. В составе конвоя находилось 7 танков и несколько десятков единиц другой бронетехники, грузовики и бензовозы.

Из первых сообщений было не очень понятно – конвой подвергся бомбардировке случайно или намеренно, поскольку несколько часов назад сирийские официальные лица были возмущены входом в страну конвоя и выражали свой протест.  Однако сейчас всё указывает на то, что конвой был атакован намеренно с целью заблокировать ему путь: перехвачены переговоры сирийских пилотов со своей базой

/**/

На данный момент потери турецкой стороны неизвестны, но сообщается, что Турция подняла в воздух свои истребители и в данный момент они собираются  в район инцидента. Местные источники новостей пишут, что Турция привела свою группировку в полную боевую готовность и если потребуют обстоятельства – она ответит в полную силу:

В свою очередь в район инцидента отправила самолеты и Россия. На данный момент там находятся два Су-22 ВВС Сирии, виновники происшествия, пара Су-35 и два  F-16C.

Загрузка…

/**/

Следите за обновлениями. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *