Хуситы сбили американский БПЛА. Теперь Даджаль потопит авианосец.

Spread the love

military.com: Представители CENTCOM (Центрального командования США) говорят, что они пока “внимательно изучают” сообщения о том, что в Йемене был сбит MQ-9 Reaper, беспилотный охотник-убийца стоимостью в несколько миллионов долларов, стоящий на вооружении ВВС США и ряда других стран.

Во вторник представитель поддерживаемого Ираном йеменского повстанческого движения хути заявил, что средства противовоздушной обороны этой группы сбили беспилотник, который, по их утверждению, принадлежал американским военным.

/**/

При этом информационное агентство Reuters сообщило в среду утром, что неназванные представители министерства обороны США подтвердили, что американский MQ-9 действительно был сбит.

Хути в Йемене снабжаются Ираном в их войне против Саудовской Аравии. И пока возникает вопрос: почему над Йеменом летел вооруженный американский беспилотник? Как может разношерстная банда повстанцев Хути сбить один из самых сложных американских дронов?

Комментарий Хэла Тернера: Это то, что происходит, когда наша страна вовлекает себя в конфликты других людей, где, похоже, нет интересов США. И прежде чем кто-нибудь скажет нам, что Саудовская Аравия является нашим союзником, и мы помогаем им “в наших интересах”, ответом должно быть “Скажите Саудовской Аравии, чтобы она сама сражалась в своих битвах”.

Комментарий Редакции The Big The One: Приведенные ресурсы задают совершенно правильные вопросы, на которые у них нет ответа. Нет ответа на подобный  вопрос и у российских военных сайтов. То есть почему Москва поддерживает хуситов? 

Она  ведь поддерживает хуситов не только тем, что  является союзником Ирана, стоящего за хуситами, но и поддерживает их прямо. В частности, в 2016 году Россия  не только блокировала попытки ООН принудить стороны конфликта в Йемене к политическому соглашению, но и официально поддержала так называемый Верховный политический совет – главный руководящий орган, созданный 6 августа 2016 года силами, выступающими против Саудовской Аравии. Отсюда не очень понятно – какой интерес к этой теме у России? 

Когда речь идет о присутствии России в Сирии, многочисленные пропагандисты начинают надувать щеки и рассказывать про какие-то военные базы для российских АУГ, которые построят лет через 25, про какие-то газопроводы из Катара и россыпи алмазов на Голанах, которые будут пригоршнями раздавать каждому из поддерживающих войну россиян. Есть даже версия про портал типа Stargate, который мужественно охраняет Асад и ждет оттуда прибытие спасителей человечества. В общем, версии на все вкусы. 

/**/

Однако в чудесной стране Йемен ничего этого нет и потому интерес к нему со стороны сверхдержав поистине удивителен. А между тем все очень просто. Дело в том, что маленькая страна Йемен совершено четко прописана в мусульманской эсхатологии и про пророчествам перед Концом Света “из Йемена должен выйти огонь”. 

Если быть совершенно точными, то в хадисах (предания о словах и действиях Мухаммада) множество раз указывается район Неджд/Наджд (Najd), откуда явится анти-мессия Даджаль. Например:

«Фатхуль-Бари», №7094: К Посланнику Аллаха   пришли люди из Шама, Йемена и Неджда, и попросили сделать для них дуа, Посланник Аллаха  сказал: «О Аллах, благослови наш Шам! О, Аллах, благослови наш Йемен!» Люди сказали «О Посланник Аллаха, а как же наш Неджд?» После третьего раза Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет, там (в Неджде) будут землетрясения, испытания и смуты, и оттуда появится рог шайтана».

«Фатхуль-Бари», №7092:  Передаётся от ибн Умара : «Пророк  встал среди людей (и указал на восток) и сказал: «Бедствия там! Бедствия там! Оттуда появится рог шайтана» .

Дословно «Неджд» – это как бы слово «возвышенность», поэтому где она находится точно ничто не знает и в качества вариантов рассматривается как минимум 11 мест в кандидаты, начиная от Саудовской Аравии и заканчивая Ираном. Однако в последние десятилетия многие мусульманские мистики уверены, что «Неджд» – это некий высокий остров в районе Йемена. Именно там и появится Даджаль. 

При этом, что самое интересное, в последние несколько месяцев в сети обсуждалось сообщение неких  алжирских мулл,  по словам которых в конце августа в районе Йемена будет какое-то важное событие, после чего нечто очень важное должно произойти в Аравийском море. И сразу после этого скованный на острове возле Йемена Даджаль как-то материализуется, выберется из ловушки  и поведет за собой Иран в битву против мусульман. 

Многие муллы подобны разного рода пасторам, которые время от времени выходят на телепатические  контакты и выдают прогнозы, которые не сбываются. Однако как-то так совпало, что в начале июля над Алжиром (где и проживают эти телепаты-муллы)  облака сформировали четко видимое слово АЛЛАХ

[embedded content]

Потом наступил конец августа и опять как-то так совпало, что хуситы сбили дорогой американский дрон. Событие, согласитесь, достаточно важное и у него может быть продолжение. Например, Пентагон напрямую подключится к войне в Йемене, после чего Иран атакует в Аравийском море американский авианосец – ибо больше там событий не может быть никаких. 

Загрузка…

/**/

И хотя ВМФ/ВВС Ирана для такой задачи просто смешные – существует НЕЧТО, находящееся в ловушке на одном из островов Йемена. Мусульмане называют это нечто словом Даджаль.  И, если верить Корану  Даджаль может не только легко потопить авианосец, но скорее всего взмахом руки он может и вообще уничтожить весь американский флот. Так что следим за развитием событий: похоже, этот Даджаль уже почти при дверях. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love