Эксперты: шестое массовое вымирание уже началось и процессы необратимы.

Spread the love

Express.co.uk: Массовое вымирание – это быстрое и глобальное уменьшение видового разнообразия на Земле. Понятие применимо исключительно к многоклеточным организмам и характеризуется тотальным и повсеместным уменьшением их численности – по тем или иным причинам.

Большинство биологов согласны с тем, что в истории эволюции планеты было пять массовых вымираний, наиболее известное из которых произошло приблизительно 66 миллионов лет назад, когда динозавры были уничтожены ударом огромного астероида. 

Однако теперь профессор Катрин Мейснер, директор Центра исследований климата (Climate Research Centre) в Австралии, заявляет, что мы уже вступили в полосу шестого массового вымирания, что точка невозврата пройдена и что гибель 99% человеческой популяции – это только вопрос времени.

Причиной этой ситуации доктор Мейснер видит так называемый биотический кризис.

/**/

С точки зрения биологии  биотический кризис – это ситуация, когда  из-за увеличенного давления со стороны хищников или из-за перенаселения окружающая среда становится сложной для выживания того или иного вида. В конечном итоге, если ситуация не разрешится в хорошую сторону – попавший в биотический кризис вид почти полностью исчезает. 

Профессор Катрин Мейснер вместе с командой других ученых выпустила специальный документальный фильм, чтобы донести свое предупреждение до самой широкой публики.  В фильме доктор  Мейснер говорит: 

 «Сегодня мы, как вид, к сожалению, исключительно уязвимы поскольку на этой Земле стало слишком много людей. И при этом вся эта масса зависит от пищи, которую производят всего несколько регионов с подходящим для этого климатом. И еще мы зависим от пресной воды, запас которой тоже весьма ограничен».   

 «Добавим к этом изменения в океане –  таких как выброс токсинов и пластика. Добавим к этому загрязнение почвы, источников пресной воды и атмосферы. Добавим к этому появление всё новых болезней и эпидемий. Сразу оговорюсь, что по образованию я не биолог,  а эколог и климатолог, но по моему мнению, мы уже находимся в периоде массового вымирания. И этот процесс теперь совершенно необратим». 

«Чисто теоретически можно, конечно, предположить, что если завтра все правительства мира объединятся – то лет за 20 глобальными титаническими усилиями они смогут… замедлить процесс. Но даже такие усилия не смогут остановить неизбежное ибо точка невозврата уже, в общем-то, пройдена».

Однако, несмотря на описанную доктором Мейснер столь мрачную перспективу  судьба планеты может быть решена гораздо раньше, если не будут приняты меры предосторожности.

Так ESA, Европейское космическое агенство предупреждает о нахождении вблизи Земли настоящей  «горы в небе», которая рано или поздно может упасть на нашу планету. В отчетах ESA речь идет об астероиде Дидим 65803 диаметром 775 метров, вокруг которого вращается еще одна космическая скала диаметром 160 метров. 

По оценкам ESA астероид не представляет особой угрозы в ближайшее время, однако таких астероидов много, орбиты их неизвестны и чаще всего астрономы открывают их только почти в момент прохода рядом с Землей. Поэтому уже в ноябре этого года в рамках проекта  HERA к астероиду будет отправлен космический аппарат – чтобы отработать возможность его отклонить. Технология будет иметь жизненно важное значение если еще один астероид возникнет у Земли на пути. 

Комментарий Редакции The Big The One: Тетенька профессор Катрин вряд ли открыла что-то новое для наших читателей, однако её тезисы в любом случае будут несколько неполными без небольшой иллюстрирующей ситуацию инфографики.

Вот так должна выглядеть карта мира в норме – когда люди будут заселять материки более или менее равномерно:

Вот так мир выглядел в 1900-м году:

Вот так мир выглядел в 2000-м году:

Как можно видеть совершенно наглядно, на начало XXI века в мире сложился определенный дисбаланс – Индия и Китай размножались за 100 лет в геометрической прогрессии. Причем карта еще плохо отражает реалии, поскольку 2/3 Китая – это пустыня, где никто не живет и вся эта масса народа сконцентрирована на побережье. Аналогичная ситуация и в Индии, но там народ больше концентрируется на поездах:

А теперь посмотрим, как мир, при сохранении той же динамики, будет выглядеть через 80 лет:

Опять же подчеркиваем, что 2/3 Африки – это пустыня и народ там будет жить вдоль побережья, в оазисах и мегаполисах. То есть как-то так: 

3D МОДЕЛЬ

/**/

Когда по поводу сокращения численности населения заявляет герцог Кембриджский – разного рода борцы за толерантность записывают его в фашисты. Когда то же самое говорит  принц Чарльз – его за это записывают в илюминати-культисты: 

«Я мог бы выбрать Мумбай, Каир или Мехико; куда не глянь, мировое население быстро увеличивается. Оно ежегодно увеличивается на количество людей, равное количеству всего населения Великобритании. Это означает, что через 50 лет нашей бедной планете, которая с трудом сохраняет 6,8 миллиарда человек, придётся каким-то образом содержать более 9 миллиардов человек».

Принц Филипп, герцог Эдинбургский: «Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

ОТЛИЧНАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ОТ MARTINIS09 СО ССЫЛКАМИ.

Наверное, с точки зрения абстрактного  гуманизма и тезиса про “плодитесь и размножайтесь” регулирования численности населения не есть хорошо. Но давайте отойдем от абсракций и посмотрим на практическую сторону вопроса. 

Предположим, что некий толераст-гуманист живет в многоэтажном доме, на лестничной площадке, где три квартиры. И этот гуманист пишет научную диссертацию про гуманизм и всё такое. А тем временем в соседнюю квартиру въезжает семья из Индии в количестве десяти человек. И пока гуманист корпеет над научным трудом – индусы интенсивно размножаются, заделав на несколько лет штук двадцать новых членов семьи. 

Уверяем, что работа над диссертацией сразу застопорится, поскольку из-за стены постоянно будут слышаться дикие вопли. С балкона будет неимоверно вонять разными пеленками и национальной кухней. Балкон можно, конечно, будет застеклить – но вонять мочей и пеленками  начнет через входную дверь. 

А весь подъезд провоняет дерьмом, поскольку  детишки начнут гадить по углам и в лифте, из которого повыковыривают кнопки. А еще через некоторое время в подъезд начнут ходить толпы наркоманов, что сделает простой выход на улицу небезопасным. И пока гуманист будет бегать по инстанциям и решать эти проблемы – сосед по его лестничной площадке съедет и продаст квартиру эмигрантам из Китая. 

Теперь возникает вопрос: как дальше будет продвигаться работа над диссертацией про гуманизм? 

Поскольку ответ на этот вопрос очевиден, то  так же должен быть очевиден и тот факт, что планета Земля – это тот же многоквартирный дом. Только съехать их этого дома некуда кроме как на Луну. И проблемы на планете несколько  побольше, чем орды насекомых из вентиляции, поскольку пяти миллиардам людей в Индии и в Азии нужно что-то жрать, а своих ресурсов им не хватит. Как следствие начнется экспансия и новые территории они будут отжимать.

 Причем с гуманизмом в Азии всё в порядке, так что новые территории они будут зачищать от аборигенов без церемоний и игр в толератность – как это уже неоднократно было в их истории и как это происходит сейчас.    

 К примеру взять Индию, которая отжимает у Пакистана Кашмир. В Кашмире начинается река Инд, из которой пьет воду весь Пакистан. Забрав эту воду Индия поставит людей в Пакистане на грань голодной смерти, но в Дели на это глубоко наплевать – им своих кормить и поить нужно. Но почему кто-то думает, что на Кашмире Индия остановится? Переварив Кашмир она попрет дальше. А кто будет несогласен – тех посадят в концентрационный лагерь, как это проделали китайцы с уйгурами. 

Технически  гуманисты могут себя упокоить, что до Европы и тем более до Америки из Индии далеко и экспансия доползет не скоро, поэтому в запасе есть еще лет 100, чтобы поговорить о гуманизме. Но там есть проблема – Китай, который у этой Индии под боком и с которым уже конфликт за территории. Рано или поздно этот конфликт перерастет в ядерный, после чего радиоактивный пепел выпадет даже в штате Небраска.  Вот это и будет триумфальный итог гуманизма. 

Как выше было  замечено – мировые “элиты”, похоже,  планируют  вопрос с перенаселением  как-то решать и подключили к нему и тетеньку из Австралии, чтобы она всё научно обосновала, и Била Гейтса, и еще целую толпу прославленных адептов. 

 Решать вопрос будут, скорее всего, путем Третьей мировой войны,  в которой будет применяться не только ядерное, но и биологическое оружие, поэтому любителям покоя и тишины можно не опасаться: перенаселения мира к 2100 году определенно не будет. То есть либо “элиты” решат вопрос, либо вопрос решит сама планета, избавившись от насекомых  вместе с их руководством. 

[embedded content]

(Отдельный респект нашему читателю Александру за ссылку на видео). 

Однако нас, как конспирологов, мучит ответ на совершенно другой вопрос, вопрос: а куда, собственно, “элиты” смотрели раньше? 

На людей, которые управляют миром работают толпы разного рода глобальных планировщиков – людей образованных и далеко не глупых. Если бы этим спецам году так в 1950-м поставили задачу, опираясь на текущие тенденции, смоделировать развитием мира на ближайшее будущее, то есть где-то на 50-100 лет – эти толпы яйцеголовых пришли бы к одному и тому же выводу.

То есть к выводу, что  коренное население Европы и белое население США будет прогрессивно уменьшаться, в то время как страны третьего мира будут  наращивать население в кошмарной прогрессии, причем лет через 50 такие страны как Индия и Китай достигнут так же определенного технологического могущества, после чего какой нибудь господин Радж Капур напялит малиновую чалму, приедет на лимузине в ООН, раздвинет пальцы и положит ноги на стол.  И все будут вынуждены с ним считаться.

Неужели это все было непонятно? Неужели это было не прогнозируемо?  Неужели еще в 1950-е нельзя было принять какие-то мягкие, чисто экономические и политические меры, которые бы на столетия сохранили  статус-кво?

То есть на планете были бы два как-бы два полюса  мира в виде СССР и США, которые бы делали вид что активно друг с другом борются.  США бы СССР во всем технологически превосходили, но в СССР британская фирма  роллс-ройс тоже бы что-нибудь время от времени подкидывала и не позволила социализму загнить окончательно. 

 А люди в странах третьего мира спокойно бы жили и радовались травке: Индия делала замечательное кино, люди в Конго торговали стеклянными бусами с Эфиопией и танцевали  под удар там-тама,  а британская правящая династия не парилась на предмет того, что китайские десантники могут высадиться в Англии и вырезать всех под корень.  И не нужно было бы никаких сокращений численности населения поскольку не было бы никаких экологических катастроф. 

Всё это было очевидно и прогнозируемо. Это прогнозируемо даже на уровне казачьей станицы: если какой-то кретин решит продать дом каким-то темным залетным людям – местные мужики  поговорят с ним и убедят не продавать участок плохим людям, которые там закрепятся и лет через 10-20 начнут терроризировать местных жителей. И если подобным образом еще со времен темного средневековья соображают казачки  – почему не смогли сообразить “элиты” с толпами башковитых консультантов? 

Почему так странно всё спланировали эти “элиты” мы точно не знаем, но в качестве ответа на вопрос у нас есть всего два варианта. 

а) на самом деле чрезмерный рост популяции был “элитами” просчитан и спрогнозирован, после чего у них по плану Третья мировая война. В таком случае  задачей стран, где рост популяции в XX веке побил все рекорды, было просто производство пехоты – чтобы было кому сражаться.   

Загрузка…

/**/

б) на самом деле планетой управляют не “элиты”, а какие-то “марсиане”. При этом представители “элит” определенно в марсианской теме не при делах, они сами очень бояться и не понимают, что происходит. 

Какой из предложенных ответов более правильный мы не знаем, но с интересом следим за развитием событий. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love