

Прототип современного холодильника, датированный XVII веком, обнаружен при раскопках в исторических Поганкиных палатах в Пскове, сообщает Псково-Изборский музей-заповедник.
Как отмечает музей, находка «будет обязательно музеефицирована» в составе будущей экспозиции, демонстрирующей древнюю кухню.
Первый бытовой электрический холодильник появился в 1913 году.
Поганкины палаты — каменное жилое, складское и производственное здание, которое было построено в 70-е годы XVII века, а сейчас относится к памятникам истории и культуры федерального значения.
Археологические раскопки проводятся в рамках проекта «Музейный квартал», предполагающего создание единой зоны музейно-туристического обслуживания, а также в рамках совместного проекта правительства России и Всемирного банка по сохранению и использованию культурного наследия в России.
Оригинал earth-chronicles.ru
По теме:
В Японии обнаружили 237-сантиметровый меч
На старой фотографии с Сардинии разглядели древнее девиантное захоронение
Нетронутые гробницы возрастом 4300 лет нашли в Египте
В Италии обнаружили древнюю статую Геркулеса
В Старом городе Иерусалима обнаружен «таинственный» отпечаток руки
Археологи нашли место первого сражения Английской гражданской войны
В США обнаружили древнейшие останки безногих земноводных существ
Жители средневекового Большого Зимбабве копали ямы, чтобы выжить
Найденная в Египте самая древняя «золотая мумия» оказалась не мумией
Загадочный 12-гранный артефакт нашли в Бельгии