Илон Маск обозначил главную проблему человечества

Spread the love

Основатель SpaceX Илон Маск заявил, что главной проблемой человечества будет демографический коллапс. Об этом миллиардер рассказал в Шанхае на всемирной конференции, которая посвящена развитию искусственного интеллекта. Сообщает издание Naked Science. (esoreiter.ru)

Маск также подчеркнул, что он очень обеспокоен вопросом рождаемости. Кто считает, что на Земле слишком много людей, тот имеет устаревший взгляд на текущее положение вещей – сообщил миллиардер. Он уточнил, что в ближайшие 20 лет мир столкнется с демографическим коллапсом. Это будет «именно коллапс, а не взрыв» – подчеркнул миллиардер.

Китайский миллиардер Джек Ма полностью поддержал мнение Маска. По его словам, проблема нехватки людей станет огромным вызовом для всего мира. Если, например, для Китая 1,4 миллиарда человек покажется огромной цифрой, то спустя всего несколько лет такой расклад нанесет огромный ущерб Китаю. При этом темпы сокращения населения будут только увеличиваться.

Маск считает, что проблему будет невозможно решить миграцией населения, так как снижение рождаемости будет отмечено по всей Земле.

Андрей Ветров

Источник


Spread the love