Незыгарь: Болтон пообещал Лукашенко, что США не допустят слияния Беларуси с Россией

161

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Картинки по запросу Болтон пообещал Лукашенко

Болтон пообещал Лукашенко, что США не допустят слияния Беларуси с Россией. Лукашенко был растроган.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Как похорошела Москва.

За последнее время в рамках плановых профосмотров в столичном метрополитене резко выросло количество выявления случаев наркотического опьянения машинистов метропоездов.

«Счет идет на десятки. Люди из-за сверхнормативного рабочего графика, вызванного нехваткой сотрудников, принимают амфетамины и другие наркотические вещества».

Тема настолько серьезна, что находится на контроле службы безопасности метрополитена и столичного УФСБ.

Другой источник из транспортного управления УФСБ подтвердил информацию из столичного метро.

По его словам, спецслужбы также фиксируют резкий рост потребления амфетаминов и прочих наркотиков водителями столичного такси, дальнобойщиками и курьерами почтовых сервисов.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

В околоцерковных кругах в последние дни много разговоров о возникшем стратегическом союзе митрополита Тихона (Шевкунова) и митрополита Илариона (Алфеева).

Тем более что последний приехал на торжества в Псково-Печерский монастырь.

Митрополит Тихон уже продолжительное время является оппонентом патриарха Кирилла и неформальным лидером внутрицерковной оппозиции.

Митрополит Иларион в последнее время попал в опалу к патриарху и фактически отесняется от фактического управления в РПЦ.

По слухам, патриарх намерем добиться отставки Илариона и отправить его в дальную епархию.

Союз Илариона и Тихона может изменить планы Патриарха; известно что Шевкунов как правило аппелирует к Президенту.

Связка Иларион-Тихон серьезно укрепляет последнего, учитывая реальный кадровый дефицит сторонников.

Иларион имеет достаточно большой круг сторонников, учитывая что возглавляет церковную аспирантуру.

 Союз Илариона и Тихона способен серьезно изменить расклад сил в РПЦ, учитывая встроенность Илариона во внутрицерковных интригах и знание всех внутренних механизмов деятельности в церкви.

https://t.me/Necuraev/295

 Переслано из Телеграмм канал Кутикулы

После выборов и до осеннего губернаторопада ожидается, что Николай Цуканов уйдет в отставку. По слухам с преемником уже определились. Будет свой, с Урала.

 [Переслано из ЪFM. Мнения и новости]

❗️ Дмитрий Дризе #НеМожетМолчать

Обмен Олега Сенцова на Кирилла Вышинского — начало большого обмена или этим все ограничится? Вот в чем главная интрига. Последнее обстоятельство весьма вероятно.

Заметно, что переговоры идут сложно. Каждый интересант тянет одеяло на себя.

Если только Сенцов и Вышинский, тогда это провал мирного процесса. Это чисто пропагандистское мероприятие – слезы умиления на федеральных каналах. Очень может быть, что мир никому не нужен.

Второй аспект: что от всего этого получает Украина? Обмен, по большому счету, не совсем равноценный. Собственно, кто такой Сенцов? Режиссер, фильмы которого никто не видел, пытался взорвать памятник Ленину — горе-террорист. Вспоминаем Надежду Савченко — сколько было шума с ее освобождением. В итоге власти в Киеве получили головную боль: человек-скандал, сидела в тюрьме.

Сенцов может быть переизданием Савченко — стать такой же проблемой, или еще хуже. Будет требовать войны и никакого компромисса с агрессором. Такие люди мешают политикам. В свою очередь, Вышинский — начальник бюро «РИА Новости» — это все-таки величина.

Россия выигрывает, Украина проигрывает. Плюс Суркову к карме.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

В Сейшельский ландроматник российским послом будет назначен заместитель Марии Захаровой Артём Кожин.

Говорят, что уйдет и сама Захарова. Вопрос в том — куда.

Мария Захарова настолько раскрученный бренд, что уровень обычного посла ей мал. Скорее, Захарову ждет успешная политическая карьера. Учитывая, что у нее хорошие контакты с Кириенко.

https://t.me/koalasforever/26 (https://t.me/koalasforever/26)

 Переслано из Телеграмм канал Шулика

Мария Захарова рассчитывает на политическую карьеру. В Государственной Думе следующего созыва она может возглавить один из двух внешнеполитических комитетов.

 Переслано из  Телеграмм канал Майский указ

‼️Силовиков подключают к контролю расходования средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

Замглавы Совета безопасности РФ Сергей Вахруков соберёт представителей всех правоохранительных и контрольных органов, чтобы обсудить меры по борьбе с хищениями средств на мероприятиях, предусмотренных Майским указом.

В Правительстве пройдет первое заседание межведомственной группы «Правоохранительный блок» при президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Обсуждаются два вопроса:

— результаты работы по выявлению признаков хищения бюджетных средств в рамках Майского указа;

— новая модель взаимодействия силовиков на уровне субъектов Федерации, где и реализуются самые «капиталоёмкие» мероприятия.

В работу по мониторингу включаются полномочные представители Президента, которые раньше фактически не участвовали в вертикали по реализации национальных проектов.

Полпредам рекомендовано создать совещательные органы, ежеквартально проводить мониторинг эффективности мероприятий, организовывать взаимодействие между прокуратурой и органами власти субъектов Федерации.

За полпредами — свод информации о реальном положении дел и предоставление её в администрацию Президента.

Главенствующая роль на местах закрепляется за областными прокуратурами. Повсеместно в регионах будут созданы рабочие группы, в которые войдут представители ФСБ, Росфинмониторинга, Федерального казначейства, ФНС и ФАС.

Им предстоит оперативно выявлять схемы хищения средств, искать аффилированность с заказчиками юридических и физических лиц, а также обеспечить «оперативное реагирование правоохранительных органов на сообщения о наличии признаков преступлений при реализации федеральных и региональных проектов».

От ФСБ курировать нацпроекты будет замруководителя Службы экономической безопасности Сергей Алпатов. Именно чекистам поручена координация деятельности всех остальных оперативных служб по выявлению преступлений в «майской» сфере.

Ожидается, что карать будут тотально и жёстко. Советуем исполнителям Майского указа быть бдительными и беречь себя.

Переслано из  Телеграмм канал Южный берег

Особый интерес вызывают последние события из Севастополя. Скандальный до недавних пор город вновь возвращается к позитивной повестке. Безусловно, смена акцентов связана с новым ВРИО Развозжаевым, которого назначили управлять одним из самых сложных регионов страны в разгар предвыборной кампании в Заксобрание. У Развожаева хорошие отношения с федеральным центром и довольно сильные личные контакты в том числе по линии партии и ОНФ, и видно, что он намеревается настроить региональные элиты на мирное сосуществование.

Серьезную работу в регионе в этом политическом сезоне провела ЕР и лично Турчак, который еще при бесноватом Освянникове несколько раз летал в регион тушить политические пожары. И, надо признать, что у Турчака получилось. Умирающая партия вновь стала подавать признаки жизни и довольно неплохо подходит к 8 сентября. Турчак нащупал тот хрупкий баланс в региональной политике, которого Севастополю так не хватало и при Меняйло, и при Овсянникове. Баланс установлен даже с экс-народным мэром Алексеем Чалым, роль и влияние которого в региональной политике отлично понимает и принимает Турчак. При этом,  весьма вероятно, что влияние Чалого на новый созыв депутатов будет не таким сильным.

Оздоровление местной ЕР — это не только кадровая перезагрузка, но и разворот повестки в сторону людей, в сторону их реальных потребностей. К этим выборам Турчаку удалось привлечь гуманитарные силы Ростеха. Корпорация за две недели провела точечное благоустройство 15 дворовых территорий (стадионы, воркауты и детские площадки). Сегодня Турчак совместно с Развозжаевым, Бровко (директор по особым поручениям в Ростехе) и председателем местной ЕР Саблиным открывали одну из таких многофункциональных площадок. Предвыборный ход сложно назвать креативным, но очевидно, что люди ждут именно таких простых решений.

Технологи давно потеряли связь с землей, уходя в сложные коммуникационные стратегии. Да, площадки и стадионы – это просто и в лоб, но это работает. Особенно в Севастополе, где городская инфраструктура по сей день сильно отстает от остальной России. И за последние пару лет власти города мало что изменили в этом направлении, очень сильно подорвав некогда самые высокие рейтинги ЕР среди регионов. Последние годы из Севастополя то и дело доносился негатив, связанный с психом-губернатором: коррупция, скандалы, межэлитные конфликты, война — все, что Севастополь ненавидит. Ну а на сегодня можно констатировать, что Турчак полностью возобновил контроль над процессом и успешно реанимировал местное отделение ЕР. В ходе кампании заметны и активны только единоросы. Их кандидаты сделали ставку на запросы людей, которые всё же можно выполнить, типа этих дворов.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *