Телеграмм каналы: Предстоящие «ритуальные отставки» чиновников

Spread the love

165

Кремлёвский безБашенник,

Картинки по запросу Михаила Федотова

Наши источники в Администрации Президента сообщают, что готовится «ритуальное» награждение Михаила Федотова — советника Президента и председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которому в сентябре исполнится 70 лет. Скорее всего,  Федотов уже в сентябре покинет, как минимум, должность советника Президента.

Также наш источник поделился списком федеральных чиновников, к которым в АП имеются большие вопросы, а сами персоналии находятся под плотным вниманием спецслужб:

  • Александр Буксман, первый заместитель Генерального прокурора (говорят, что в последние недели стремительно теряет аппаратный вес);
  • Виктор Рымашевский, руководитель  аппарата Комитета Государственной Думы по обороне;
  • Игорь Задорнов, руководитель секретариата вице-премьера Юрия Трутнева;
  • Сергей Белов, заместитель директора Департамента оборонной промышленности Правительства РФ;
  • Юрий Цветков, заместитель министра транспорта – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта…

 

 Майский указ

‼️Силовиков подключают к контролю расходования средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

Замглавы Совета безопасности РФ Сергей Вахруков соберёт представителей всех правоохранительных и контрольных органов, чтобы обсудить меры по борьбе с хищениями средств на мероприятиях, предусмотренных Майским указом.

В Правительстве пройдет первое заседание межведомственной группы «Правоохранительный блок» при президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Обсуждаются два вопроса:

— результаты работы по выявлению признаков хищения бюджетных средств в рамках Майского указа;

— новая модель взаимодействия силовиков на уровне субъектов Федерации, где и реализуются самые «капиталоёмкие» мероприятия.

В работу по мониторингу включаются полномочные представители Президента, которые раньше фактически не участвовали в вертикали по реализации национальных проектов.

Полпредам рекомендовано создать совещательные органы, ежеквартально проводить мониторинг эффективности мероприятий, организовывать взаимодействие между прокуратурой и органами власти субъектов Федерации.

За полпредами — свод информации о реальном положении дел и предоставление её в администрацию Президента.

Главенствующая роль на местах закрепляется за областными прокуратурами. Повсеместно в регионах будут созданы рабочие группы, в которые войдут представители ФСБ, Росфинмониторинга, Федерального казначейства, ФНС и ФАС.

Им предстоит оперативно выявлять схемы хищения средств, искать аффилированность с заказчиками юридических и физических лиц, а также обеспечить «оперативное реагирование правоохранительных органов на сообщения о наличии признаков преступлений при реализации федеральных и региональных проектов».

От ФСБ курировать нацпроекты будет замруководителя Службы экономической безопасности Сергей Алпатов. Именно чекистам поручена координация деятельности всех остальных оперативных служб по выявлению преступлений в «майской» сфере.

Ожидается, что карать будут тотально и жёстко. Советуем исполнителям Майского указа быть бдительными и беречь себя.

Роман Бабаян

Картинки по запросу Приезд Болтона в Киев

Приезд Болтона в Киеве ждали, как «второго пришествия». Ещё бы — Штаты так хорошо относятся ко всем украинцам: голодомор признали, оружие и военный транспорт (хоть и списанный) поставляют, а ещё санкции против России ввели! Ну просто благодетели! Осталось подождать, когда Крещатик вымостят золотом и каждому незалежному выдадут по слуге.

Но тут выяснилось, что представитель США летит на Украину для разъяснительных бесед из-за отношений Киева с Пекином. И дело даже не в том, что США не хотят, чтобы китайцы расширялись. Забавно наблюдать, как Украине теперь придётся выполнять приказания Госдепа, даже если они вредят собственной экономике и благосостоянию людей.

Что ж, бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке.

Темник,

Картинки по запросу Стояния на Угре

Рустам Минниханов направил в ГД отрицательный отзыв на проект установления 11 ноября памятной датой в честь окончания Стояния на Угре, как окончания татаро-монгольского ига.

Безотносительно научных выкладок, политически Рустам Нургалиевич не совсем прав. Прежде всего, Казанское ханство в том стоянии между Москвой и Большой ордой не участвовало. Оно уже лет 20 до того было самостоятельным, сбросив таким образом иго еще раньше Москвы.

Минниханов считает, что памятные даты должны быть объединяющими для всех этносов и народов РФ. Ну в отношении Стояния на Угре так оно и есть. Именно окончательное обретение суверенитета Московским княжеством положило начало объединению Москвы и Казани, которое было завершено уже при внуке «стоявшего на Угре» Ивана III — Иване Грозном.

Навряд ли же Минниханов искренне считает объединение с русским государством трагедией казанских татар. Сегодня Татария один из самых передовых регионов одного из самых развитых государств планеты. Так зачем же лить воду на мельницу разве что неких маргинальных групп?

Темник,

Не совсем верно, как нам кажется, говорить, что силовиков подключают к контролю за расходами на нацпроекты. Их уже подключили.

Например, ещё в марте Владимир Путин сказал Генпрокуратуре, что она должна следить за финансированием нацпроектов. Вскоре появился соответствующий ведомственный приказ. А затем президент снова напомнил прокурорам о важной задаче.

Формирование же подгруппы «Правоохранительный блок» выглядит, как стремление систематизировать работу силовых ведомств в деле контроля за расходами на нацпроекты. Тем более Совбез, который, судя по всему, и организует подгруппу, не хочет оставаться в стороне от столь важной темы.

https://t.me/maydecree/1691

Медиатехнолог,

Счетная палата не обнаружила мобильных приложений, за которые Росстат заплатил 65 млн рублей — площадки App Store и Google Play должны были опубликовать оплаченный продукт, однако программ там не обнаружено.

В рамках данного контракта должен быть обновлен и дизайн официального сайта Росстата, чего также не случилось, хотя датой исполнения работ назначено 30 апреля 2019 года.

По результатам проверки контракта, заключенного еще в 2017 году Росстатом с ЗАО «Ланит» на сумму в 64,567 миллиона рублей, аудиторы сделали вывод о принятии работ, выполненных не в полной мере.

Отойдем от столь мягких формулировок и просто скажем, что деньги спиздили, а за два года все об этом немного подзабыли — по крайней мере, именно такие надежды питает ведомство , за последние годы Росстат настолько увлекся созданием виртуальной реальности, что похоже и сам поверил в собственную матрицу, в которой никто не хватится 65 миллионов.

ЗАО «Ланит» многократно отметилось в темных историях: в 2006 году сотрудники СК РФ провели в компании обыск в рамках дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», в 2010-ом налоговая уличила «Ланит» в уклонении от уплаты НДС на 2 млрд рублей, в 2010 компания выиграла конкурс на поставку компьютеров в московские школы, и некоторые специалисты отметили подгонку тендера под возможности компании, а в 2011 холдинг получает заказ на обновление сайта Роспотребназора на 5 млн рублей. Так что логика проста: прокатило тогда — прокатит и сейчас.

Байки из Спасской Башни,

Если бы мы были на месте Кириенко, то серьезно озаботились бы социальным разрывом между регионами России и Москвой.

Оттуда, из этого разрыва, сегодня черпает силы политический протест. Оттуда сочится и вновь ставшая актуальной классовая ненависть.

Мы намеренно не ставим столицу впереди регионов, ибо гнетущее доминирование Москвы над всем остальным российским пространством пора прекратить.

Конечно, в АП спросят — а как на практике уровнять жизнь москвичей и жителей регионов? Да и регионы у нас живут очень неравномерно, даже если они находятся по соседству — сравните, например, Вятку и Татарстан.

По административной логике, каждый регион должен развиваться по собственному плану, и хотя в результате такого экономического развития страна превращается в лоскутное одеяло, чиновников в Москве такой план вполне устраивает.

Тем более, что Москва с ее двухтриллионным бюджетом сияет посреди этого одеяла аки солнышко.

В прекрасной России Будущего, безусловно, не будет так называемого «областного звена».

Будет федеральный центр, спускающий вниз деньги и властные инициативы, и сами муниципалитеты, живущие собственным бюджетом и получающие столичные средства только по линии федеральных программ.

Так что бюрократическая надстройка под названием «администрация области/республики/края» просто выпадет из тренда.

Она проедает огромные бюджетные деньги, являясь, по сути, ненужным передаточным звеном в системе госуправления.

Всему свое время.

Легитимный,

#Инсайд

Наш источник из «ОП» сообщает, что идея дать «особый статус» всем областям, о котором сообщал представитель Украины в трехсторонней контактной группе Валерий Гребенюк — это хитрый ход Игоря Коломойского. Это его «апдейт» Минска. Идея заключается в том, чтобы нивелировать само понятие «особого статуса», а функционал к нему можно прописать любой.

Так украинская сторона хочет заменить всей децентрализацией, «особый статус» для Донбасса, чтобы не выделять его от остальных. Украина уверяет, что децентрализация даст «ЛДНР» больше прав, чем прописано в Минских договоренностях.

 Украинская сторона не собирается ничего принципиально менять, обсуждается вариант замены особого статуса на децентрализацию, для которой не надо ничего принципиально менять в конституции. Выходит хитрый ход, волки сыты и овцы целы. По факту Кремль останется не с чем, а украинская сторона выполнит свою часть обязательств. В «ОП» понимают, что Суркову сейчас нужна любая победа по «минским соглашениям», а значит такой вариант подойдёт. Мы уже писали, что интересы жителей ОРДЛО никого не волнуют, главное дать своим избирателям победу.  Наш источник оказался прав https://t.me/legitimniy/1565

 Тайная канцелярия

⚡️⚡️⚡️Владимир Путин присвоит награду Кириллу Вышинскому.

Обмен выходит на финальную стадию, но сдвинут во времени из-за украинской стороны и неточности списков на обмен, со стороны ЛДНР. Отдельно видеться работа с Вышинским, который пока не согласен идти на обмен, но ему пообещали, что с него будут сняты все обвинения и он получит высокую должность в РИА Новости. Все бытовые вопросы на себя взяло управление по приграничному сотрудничеству, готовиться указ о награждение Кирилла Вышинского.

Легитимный,

#Слухи

Наш источник из окружения Игоря Коломойского рассказал интересные детали «работы» с депутатским корпусом.

Игорь Валерьевич послал чёткий сигнал всем депутатам от «Слуг Народа», которые на волне популярности президента заехали в ВР. Выделил он несколько имён и вид их профессиональной деятельности, а сделал это он не случайно ( фамилии называл он в интервью для Цензор.нет). Именно с этими депутатами активно работают политтехнологи Ахметова, а у Игоря Коломойского уже есть вся информация.

Мы сообщали, как начали скупать народных депутатов олигархи, предлагая заоблачные суммы для этих людей. Некоторые из них за всю жизнь столько не заработали, а тут просто войти во фракцию.

Сейчас известно, что депутатам предложили «скрыто» работать на олигархов при этом оставаясь в «обойме» СН.

Окружение Игоря Валерьевича придумало 3 основных принципа, как удержать «Слуг» от демаршей. 1. Отмена депутатской неприкосновенности. 2. Закон о политической коррупции. 3. Внеочередные выборы в парламент по новому закону.

Уже состоялось предварительное общение с двумя десятками депутатов, которые рьяно начали ходить «налево» и вести переговоры. Всем доходчиво объяснили их перспективы, что не нужно из себя строить небожителей. Все помнят, как ушли в небытие депутаты волонтёры и комбаты, которые вошли в ВР на волне майдана. Кроме кнута, придумали и пряник, всем народным депутатам от СН будут доплачивать из специального фонда.

Также хотят поднять зарплату нардепам. Первое повышение зарплаты будет стартовать с отметки около 50.000 гривен, впоследствии хотят увеличить её до 100.000 гривен.

Кстати сейчас по каждому депутату от «СН» работает СБУ и МВД с круглосуточной наружкой и прослушкой (мы об этом сообщали уже давно).

Легитимный,

#Слухи

Наш источник из Офиса Президента сообщает, что Андрей Богдан отказывает бывшим депутатам в трудоустройстве их самих, и их детей.

Легитимный,

Наш инсайд подтвердился, что депутатам от «Слуги Народа» были розданы фамилии за кого необходимо голосовать.

Вот один из таких нардепов слил инфу «LB»

Так «Левому Берегу» слили полный список КабМина, за который будут голосовать.

Двое министров будут назначены по квоте президента Украины, имена остальных изложены в письме фракции «Слуги народа» к Гончаруку, которое есть в распоряжении редакции.

В новое правительство должны войти:

  • Дмитрий Кулеба — вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции;
  • Михаил Федоров — вице-премьер-министр Украины — министра цифровой трансформации;
  • Тимофей Милованов — министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства;
  • Оксана Маркарова — министр финансов Украины;
  • Алексей Оржель — должность министра энергетики и защиты окружающей среды Украины;
  • Владислав Криклий — министр инфраструктуры Украины;
  • Алена Бабак — министра развития громад и территорий Украины;
  • Анна Новосад — министр образования и науки Украины;
  • Зоряна Скалецкая (Черненко) — министр здравоохранения Украины;
  • Владимир Бородянский — министра культуры, молодежи и спорта Украины;
  • Юлия Соколовская — министра социальной политики Украины;
  • Арсен Аваков — министр внутренних дел Украины;
  • Оксана Коляда — министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины;
  • Дмитрий Дубилет — министр Кабинета Министров Украины;
  • Вадим Пристайко — министр иностранных дел;
  • Андрей Загороднюк — министр обороны.

(Источник: https://lb.ua/news/2019/08/29/435885_stal_izvesten_polniy_sostav_budushchego.html )

Источник vizitnlo.ru


Spread the love