Первый день в школе. Психологическая помощь ребенку

Первый день в школе. Психологическая помощь ребенку

Первый день в школе (первый вдох, первый поцелуй и т.д.) обладает свойством импритинга. Он запечатлевается в памяти ребенка, а также – словно фотоснимок – запечатывает определённым образом энергии всех детей, их реакции и взаимодействия.

Поэтому завтрашний день – особый день!

1. Всей семьёй поддержите вашего ребенка в эти Дни Перехода (последний летний день и первые дни осенние), пусть он ощущает за собой Родовую Силу. Испеките пирог, вместе погуляйте, дайте ему почувствовать, как вы в него верите, расскажите свои школьные истории… Выдувайте из его поля любую тревогу. Вы – прямая энергия Благословения для своего ребёнка, так будьте ею.

Ощущение Рода приходит ко многим как Мощь за Спиной. Поэтому – можно сказать своему ребёнку: «Когда ты будешь волноваться завтра на линейке или у доски в классе – ощущай, как позади стоим МЫ – мама, папа, бабушки, дедушки, пра-пра-пра бабушки и дедушки… нас очень много… мы все в тебя верим и все тебе подсказываем правильный ответ в трудную минуту))!»

//Чтобы это не оставалось красивыми словами, нужно это дело натренировать! Обнимайте как можно чаще сына или дочь сзади – пропуская через себя Родовой Поток – и просите его запоминать все эти ощущения//

Та уверенность и то ощущение ценности себя, которые появятся благодаря вашим разговорам, обнимашкам и играм, очень важны. Ребёнок придет в школу не зажатым призраком, а собою НАСТОЯЩИМ! Если ваш ребёнок завтра – на торжественной линейке с фанфарами — будет сиять своим сиянием, звучать своим звучанием, дышать своим дыханием – ТО БИШЬ ОН БУДЕТ В ПОТОКЕ СЕБЯ ИСТИННОГО – для него все развернётся наивысшим образом. И друзья те самые найдутся, и парта наиболее подходящая, и учителя воспримут с точки зрения Потенциала, а не комплексов… в общем, импритинг случится самый удачный.

2. Расскажите своему ребенку, что у него – как и у Могучего Дуба (хорошо в этот момент посмотреть фотографии сильных деревьев или погулять да потрогать такие деревья!) – есть СТВОЛ и КОРНИ. И когда дует штормовой ветер (страх, волнение, чьи-то обидные слова, ругань учительницы, неприятные энергии одноклассников), нужно ощутить свой мощный несгибаемый ствол и корни: ибо в самую злостную непогоду мудрое дерево ощущает, как крепко изнутри, и держится корнями за Матушку-Землю. Земля для него как Оберег.

///Это также стоит потренировать играючи: сначала ощутите свой позвоночник – это ваш МАГИЧЕСКИЙ ПОСОХ!!! подышите им… потом ощутите, как из стоп начинают прорастать всё глубже и глубже корни… сквозь метры и километры… туда… в глубину глубин… до самого Сердца Планеты – Сердца Живого и Любящего… Важно, чтобы процесс происходил и у вас – дышите позвоночником, прорастайте и вы сами! Тогда ребёнок – как родная вам энергоструктура – всё быстро считает и повторит… даже без особых комментариев//

Когда заземление хорошее, у ребенка очень стабильные эмоции, он создает энергетическое впечатление крепкого, уверенного в себе и мудрого человечка. Чтобы не сломаться в классе, в котором все друг у друга на голове сидят, чтобы выдерживать нагрузку многочисленных энергетических потоков, ощущение СТВОЛА И КОРНЕЙ – незаменимо.

… Когда проявились корни и ствол, прочувствуйте также и КРОНУ! Это соединённость с Космической Родиной, а если по-простому, это те идеи и игры, те проекты — который рождает ваш ребёнок в мир. Научите его дышать и Корнями, и Кроной — пропуская все эти Потоки через Ствол.

Первое сентября. Психологические и энергетические рекомендации родителям

3. Расскажите вашему ребенку, что такое Энергетическая Защита. Это не означает войны, не намекает на доспехи, нет. Это — про то, что на улицу никто не ходит голым. Мы не ходим по миру обнажёнными, мы одеваемся даже в жаркий летний день, чтобы не притягивать лишние взгляды и не терять в этих взглядах себя. Знаю много историй, когда сияющие дети после летних каникул теряли своё сияние за пару часов…

Школьный класс – это бульон, все энергии там мощно перемешиваются, проникая друг в друга. И всем известные понятия «вампир и донор» превращаются в очень явные истории. Это одна из основных причин, по которой родители чувствительных детей переводят на семейное обучение. Высокочастотных Кристалликов школа (и речь как о самой структуре, о режиме, так, конечно же, и об одноклассниках) может быстро поглотить, ибо их Свет очень сладок.

ВЫХОД ЗДЕСЬ – НАТРЕНИРОВАТЬ ОЩУЩЕНИЕ СВОИХ ГРАНИЦ, ЦЕННОСТЬ ГРАНИЦ И ЗНАТЬ, КАК ЗАЩИЩАТЬ ЭТИ ГРАНИЦЫ в неприятных ситуациях. Проще всего ребенку использовать образ Яйца: прочные границы и красивая округлость. Кому-то нравится понятие «кокон». Важно схватить Ощущение: КАК ЭТО быть в яйце или коконе, как не растекаться манной кашей или туманом, а быть собранным, упругим, целостным.

Более искусная защита – зеркальная сфера, хрустальный купол, алмазный пузырь… но это уже в случае, если ребенок понимает, о чём вы.

//Сейчас на Земле рождаются очень интересные Души, такие Души мы редко можем чему-то научить, но мы можем помочь им вспомнить ТО, ЧТО ОНИ ПРЕКРАСНО И САМИ ЗНАЮТ//

Когда ребенок защищён, он более устойчив и успешен, он проживает свою жизнь, а не растрачивает себя в чужих играх-судьбах. Он приходит домой после школы живым, и у него полно энергии и на танцы / спорт / книги / музыку и т.д… Он бодр и здоров)) Иммунитет – это ведь та же самая защита.

//Тем родителям, кто взаимодействует с энергиями Ангелов и Архангелов, советую книгу Дорин Вёрче «Архангелы: Как работать с ними в повседневной жизни». Очень много практических подсказок, как впустить в свою жизнь Архангельскую Поддержку. Книга написана простейшим языком и всё это можно пробовать – через игру — вместе с вашими детьми//

Первое сентября. Психологические и энергетические рекомендации родителям

4. Раз мы поговорили об энергетических защитах, нужно сказать и об энергетическом очищении. Пусть даже это был великолепный день в школе (а если были склоки, конфликты, неудачи – тем более), Омовение необходимо! В душе или под воображаемым водопадом… но важно ОЧИСТИТЬСЯ. Младший у вас школьник – ведите его в ванну и сами Световыми Потоками отмывайте его. Старший – расскажите ему эту технику. Она проста как ясный день и очень действенна, но нужно делать.

…Встать под душ и ощутить, как вместе с Потоками Воды льются Потоки Света – вымывая всю грязь, все деструктивные эмоции, напряжение, страхи, обрывки ненужных разговоров, чужие взгляды… Этого за день накапливается у любого школьника ОЧЕНЬ много и каждого школьника нужно научить отпускать всю эту грязь, всю эту пыль…

Если в семье есть тот взрослый, который работает с Полем Семьи через молитву, медитацию или иные пути, он, конечно же, очищает своей Практикой ауры каждого члена семьи. Но важно передать этот навык нашим детям – потому как он такой же необходимый, как чистка зубов и мытье рук (а может, и более?) Иначе всю жизнь придется кудахтать над детьми…

5. Последний Пункт, который хотелось бы написать ​особым шрифтом‌ — это лёгкое отношение ко всему! Поменьше заморочек, боли, гнева, занудства, морализаторства по поводу оценок…

Друзья, МЫ С ВАМИ В СНОВИДЕНИИ!!!

Не относитесь ко всему так серьёзно, побольше игры, азарта, лёгкости… Побольше радости. Вдыхайте Небо. Гуляйте по Земле. Мы бессмертные существа. И двойка по русскому языку – это ничто в сравнении с Вечностью.
Источник

Распространенный метод искажения детской целостности словами коллеги:

Родители дочке на 1 сентября. Для фотографии. Нежно так, по-доброму.

«Ну давай через не хочу, улыбнись быстро и все»

Вот так и начинают искажать у детей ощущение своих чувств и как Важно это для родителей. Ведь фотография важнее чем то, как чувствует себя ребенок…

Зачем так? Для чего через «не хочу» улыбаться?

Потом этот ребенок, возможно, не будет уважать чувства других, потому что его чувства не уважали главные люди детства…

По теме:

Хранитель печалей или что делать родителям, если ребенок считает себя существом из другого мира
Телепатия малышей или как наладить связь с ребенком
Родителям на заметку: как блокируются чакры у детей
Будьте как дети
Обучение многомерного сознания или краткое путешествие по матрешке миров
О проблемах заикания, страхах, как взрослые травмируют детей и как это все поправить
Медитация и осознанность для детей


Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Частный случай подразумевает также и частное мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями, ожиданиями и «прописными истинами», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени
Психология | Медицина | Реинкарнация | Дети звезд | Авторские статьи | Альтернативная история | Кристаллы | Драконы | Для новичков

Подписка: ВКонтактеВКонтакте FacebookFacebook YouTubeYouTube ОдноклассникиОK.ru InstagramInstagram TwitterTwitter Telegram Яндекс.Дзен

Расписание: Курс 1. энергетическая чистка, связь с хранителями, регрессия: С.-Петербург 24, 25, 26 января и 1, 2 февраля 2020

ul>li>.sn-icon { font-size: 24px !important; box-shadow: none !important; opacity: 0.73 !important; transition: none !important; } #__utl-buttons-1 .uptl_toolbar>ul>li>.sn-icon:hover { opacity: 1 !important; }
]]>
Теги: , , , , , , , Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *