Телеграмм каналы: Обмен пленными, Украиной управляют из Израиля

Spread the love

104

ВРУБ,

Израильским инструкторам теперь легко убедить украинских военнослужащих заниматься терактами на территории России: отпущены Олег Сенцов (неудавшийся организатор теракта в Крыму) и вонные моряки (отказывавшиеся от досмотра перед проходом под Крымским мостом на фоне неоднократных заявлений украинских политиков о возможности подрыва моста). — Единственное ожидаемое наказание для следующих террористов – ожидать в СИЗО обмена?!

Картинки по запросу обмен пленными

Повторяется ситуацией с Чечней: сначала запустили проблему «договорняками» — потом вынуждены были вводить войска и истреблять «президентов» (например авиаудар ракетой «воздух»-«земля» с наведением на источник радиоизлучения – спутниковый телефон, по которому говорил президент «Ичкерии» Джохар Дудаев) и полевых командиров («добробатовцев» в терминологии Украины)…

Может хватит «договорняков» с Украиной? – за ними стоят теперь не разбитые джихадисты, а Израиль, регулярно бомбящий Сирию (несмотря на ПВО и авиацию РФ), имеющий опыт терактов МОССАДа по всему миру, и неоднократно разбивавший вооруженные советским оружием и сопровождаемые советскими инструкторами арабские армии.

И да, большинство олигархов России и Украины имеют гражданство Израиля по крови – так что будут саботировать гораздо жестче, чем игра в 1990-х Бориса Березовского по переговорам с Ичкерией…

Кстати, президент Владимир Зеленский, глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, их главный спонсор Игорь Коломойский вполне смогут уехать в Израиль и спокойно жить там как граждане по крови, если что «пойдет не по плану»: если после серии терактов Кремль вдруг проснется и поручит заниматься Украиной не олигархам – украинскому Виктору Медведчуку и российско-британскому Михаилу Фридману (уроженцу Львова, у которого работал Владислав Сурков — уполномоченный представитель Кремля, который регулярно «сверяет часы» со своим бывшим работодателем, видимо согласовывая политику с англосаксами).

⚡️Обмен, боинг, Гаага⚡️ В числе переданных в Россию украинской стороной находится и Владимир Цемах, офицер сил ПВО ДНР. На самом деле именно его освобождение будет иметь далеко идущие последствия для международных отношений — в широком смысле.

По информации проекта @wargonzo Цемаха выкрали из ДНР не просто под историю со сбитым малазийским боингом, а конкретно под слушания в Гааге, которые запланированы на начало следующего года. Там он должен был стать чуть ли ни основным свидетелем — и, по задумке Киева, подтверждать западную версию о том, что самолет сбили из российского Бука.

Выкрадывали Цемаха заблаговременно — необходимо было провести огромный объем работы, чтобы заставить и «подготовить» человека публично признаваться в том, чего он не видел и уж тем более не делал. Операция по похищению Цемаха, к слову, проводилась при содействии британского спецназа SAS, который специализировался на подобных задачах на Ближнем Востоке и хорошо владеет методикой.

Украина, по сути, отдала России главный «козырь» в слушаниях по Боингу. Это означает следующее 1) Киев де-факто признает, что Цемах в реальности не является международным преступником (иначе, кто бы включил столь принципиальную фигуру в список на обмен) 2) Киев, фактически, выходит из информационной игры по Боингу, которая так необходима Западу. Это автоматически порождает целую череду межэлитных противоречий как на самой Украине, так и далеко за ее пределами.

По факту выдача Цемаха — означает провал попыток повесить вину за сбитый над Донбассом самолет на Россию. А это очень важный политический поворот.

Чеснаков,

Работа по освобождению удерживаемых лиц будет продолжена

Следующий этап – обмен пленными между сторонами конфликта – Киевом и народными республиками Донбасса.

Переговоры об этом ведутся в Контактной группе в Минске.

Россия давно добивается обмена по принципу «всех установленных на всех установленных».

Конечно, в перспективе нужно обменять всех на всех, но на сверку списков которые представили стороны уйдет много времени. Сейчас уже можно хотя бы вернуть всех установленных. Это более двухсот человек, которых необходимо вернуть домой. Около 200 из них находятся в Киеве и около 70 – в республиках Донбасса. Этот обмен будет существенным шагом для дальнейшего урегулирования конфликта. Данная позиция обсуждалась в Берлине 2 сентября на встрече помощников и политических советников глав государств нормандской четверки. Насколько известно, она поддержана всеми участниками переговоров, а значит открыт дальнейший путь к обмену.

ВЧК-ОГПУ,

Источник рассказал, что обмен военнопленными это далеко не все договоренности, которые достигнуты в ходе переговоров между Украиной и РФ. Также достигнуты предварительные договоренности по следующим пунктам. 1. В течении года Донбасс получает особый статус

  1. Возобновится подача воды из Украины в Крым
  2. 6 месяцев на полное прекращение огня
  3. Амнистия в двух странах профильных заключенных

Соответствующий секретный протокол о намерениях, как уверят источник, уже подписан.

ВЧК-ОГПУ,

Президент Украины сообщил, что договорился с Путиным «о первом этапе прекращения войны, возращении наших пленных, территорий». Он добавил, что по вопросу обмена были созданы рабочие группы, которые продолжат работу по освобождению украинских граждан. Украинскую сторону в рабочей группе представляет Андрей Ермак.

ВРУБ,

Упущено ряд важных моментов:

1) Украина стала никому не нужна – никакие инвесторы сюда не зайдут, так как будущее закабалено выплатами с роста ВВП реструктуризации долгов министром финансов Украины и гражданкой США Наталией Яресько (чтобы кабальные выплаты обеспечивать, нужны будут грабительские налоги);

2) Украина теряет энергетику: скоро выводить из эксплуатации АЭС и есть конфликт с Россией – единственным экспортером АЭС /Венгрия, Беларусь, Турция, Египет, просит Болгария и тд/, а тепловая энергетика потеряла угли Донбасса (нет гарантий снабжения производств электроэнергией на 20-25 лет – поэтому никто их строить не будет);

3) в Украине обострился не разрешаемый межнациональный конфликт – между постсоветским большинством (русские и русскоязычные украинцы) и странным альянсом евреев (нынешняя власть во главе с главным раввином Европы Игорем Коломойским, предлагавшим в 2014 году 10000$ за каждого «москаля») с галичанами (якобы гипер-националистическими украинцами из бывшей «черты оседлости», люто ненавидящих русских и русский язык);

4) не видно желания ЕС или США открыть свой рынок для Украины – дать ей повторить успехи Китая, Южной Кореи, Японии 1950-80-х, Тайваня и некоторых других стран (запустить массовое промышленное производство в Украине для рынков ЕС или США);

5) сильное влияние на новую власть оказывает Израиль, элита которого думает, что Россию можно побеждать: громила вооруженные советским оружием и обученные советскими инструкторами превосходящие арабские армии; безнаказанно устраивала теракты против российских ученых-атомщиков, задействованных в контракте по постройке АЭС в Иране; безнаказанно наносит авиаудары по Сирии – в том числе с такими последствиями, как гибель Ил-20 в сентябре 2018  и тд. – Поэтому Владимир Зеленский может под их влиянием переоценить свои силы и попробовать применить силу на Донбассе, а также активировать «карту» тыловых диверсий на территории России. – То, о чем многие украинские националисты писали в соцсетях, но боялись сделать: по их мнению, при массовых диверсиях и терактах в тылу, Россия не сможет оказывать военную помощь сепаратистам Донбасса.

Зря что ли во Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком и других городах Украины улицы имени Джохара Дудаева?

https://t.me/politjoystic/10385

Гражданская Оборона,

Дональд Трамп хочет, чтобы президент Украины Владимир Зеленский вмешался в президентские выборы в США в 2020 году.

Как сообщило издание The Washington Post, Трамп давит на Зеленского, чтобы тот способствовал развитию расследования, открытого в Украине против Джо Байдена.

В статье отмечается, что возобновить расследование против Джо Байдена и его сына посоветовал Зеленскому личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани.

Речь идет об истории, когда сын Джо Байдена — Хантер Байден — являлся членом совета директоров частной украинской газовой компании Burisma Group. Джо Байден в то время был на посту вице-президента США.

Впоследствии генеральный прокурор Юрий Луценко поставил точку в вопросах возможных правонарушений Джо Байдена и его сына в Украине.

Зрада чи Перемога

«5 лет назад Россия подписала минский протокол. С тех пор мы потеряли 14 тыс. наших людей. Россия не выполнила ни одного из своих обязательств», — заявил глава МИД Вадим Пристайко.

Дядя Вадик, ты дурак? В каком из 12 пунктов прописаны обязательства России? Может быть в пункте о децентрализации и законе об особом статусе?

Или в пункте о принятии закона о недопущении преследования участников событий на Донбассе?

Или может в пункте об обеспечении проведения досрочных выборов в соответствии с законом об особом статусе?

Или в пункте об улучшении гуманитарной обстановки? Так тут Россия как раз выполняет обязательства, которые на нее никто, к слову, не накладывал. Читайте документы, пан Пристайко.

Кремлёвский безБашенник,

Гражданин Израиля Симеон Эпштейн , юрист и экс-советник губернатора Тверской области и партнёр адвоката Генриха Падвы (тоже гражданина Израиля), чьим клиентом был гражданин Австрии Анатолий Сердюков, — подал на банкротство в Арбитражном суде г.Москвы господина Акселя Хартмана — гражданина Израиля и экс-советника губернатора Московской области Андрея Воробьева, обладателя ВНЖ Израиля и Испании.

Хороший иновинегрет с российским акцентом…

Источник vizitnlo.ru


Spread the love