

Представленное изображение было сделано из космоса 4 сентября этого года. На нем можно увидеть сразу четыре тропических циклона, бушующих сейчас в западном полушарии нашей планеты.
Крайний слева в этой «цепи» — ураган Джульетт, находящийся в Тихом океане у мексиканского побережья. В момент съемки он имел вторую категорию. Далее можно увидеть тропический шторм Фернанд, на этой неделе обрушившийся на северно-восточные регионы Мексики. Затем ураган Дориан, причинивший значительный ущерб Багамским островам и сейчас смещающийся к побережью США. И, наконец, в правой части изображения запечатлен тропический шторм Габриэлла в восточной части Атлантики.
Снимок четырех тропических циклонов был получен при помощи инструмента ABI (Advanced Baseline Imager), установленного на метеоспутнике GOES-16. Этот аппарат находится на геостационарной орбите на 75.2° з. д.
Оригинал earth-chronicles.ru
По теме:
12 лет за 4 секунды: танец планет вокруг далекой звезды "сняли на видео"
Молекулярные облака продлевают себе жизнь, постоянно собирая себя заново
Открыт один из самых далеких и древних квазаров Вселенной
После ударов молний на земле образуются редкие кристаллы
Вулкан Тонго уничтожил неизвестные ранее формы жизни
Физики обнаружили, что марсианский вертолет Ingenuity поднимает много пыли
Обнаружено протоскопление потухших галактик
Появились новые кадры с падением метеорита в Красноярском крае
Астрономы открыли восемь потенциальных радиосигналов внеземных цивилизаций
Комета диаметром 6 километров направляется к Солнцу