Иран готовится к бомбардировке Израиля?

The Jerusalem Post: По данным А-Шарк аль-Авсат (A-Sharq Al-Awsat), в ночь с воскресенья на понедельник, 9 сентября, в восточной части Сирии вблизи границы с Ираком были атакованы объекты, принадлежащие поддерживаемым Ираном ополченцам 

СПРАВКА: A-Sharq Al-Awsatарабская международная газета со штаб-квартирой в Лондоне. Пионер “оффшорной” модели в арабской прессе, газета часто известна своими отличительными зелеными тонированными страницами. В 2005 году газета New York Times назвала Ашарк аль-Авсат «одним из старейших и наиболее влиятельных в регионе изданий».

Эти нападения были направлены на объекты в районе Эль-Букамале в восточной части Сирии недалеко от границы с Ираком. Объекты принадлежали  иранским военным и проиранским боевикам,  в том числе иракской “Хезболле”. По сообщениям “Аль-Арабии” количество пострадавших неизвестно.

По сообщению Sky News Arabia, военные объекты, принадлежащие иранской Революционной гвардии, также подвергались нападениям.

По данным Сирийской обсерватории по правам человека военные объекты обстреляли некие “неопознанные самолеты”.

/**/

Комментарий Редакции The Big The One: На настоящее время информации с места событий мало, хотя есть видео с моментом удара:

и спутниковая  карта района, где это произошло:

Хотя пресса упоминает самолёты как неопознанные, однако и скорее всего атаку провели ВВС Израиля.

Какая это по счету атака иранских военных объектов в регионе сказать сложно – наверное 33-я за последние полгода и 1033-я за все время военного спектакля в Сирии.  Тем не менее, по этому поводу можно заметить пару умных слов. 

В прошедший четверг, 5 сентября, принц саудовский принц  выложил в Twitter видео, на котором были продемонстрированы некоторые из военных самолетов его королевства, которые сравнивались с иранскими самолетами F-4 Phantom.

В качестве подписи к видео принц сделал сообщение: «Саудовская Аравия может уничтожить Иран за 8 часов».

После появления этого заявления в социальных сетях началась мощная дискуссия, в которой “патриоты Ирана” надували щеки и называли принца идиотом, попутно восхваляя мощь и смелость “соколов аятолл”. Однако факты говорят о другом. 

На вооружении Саудовской Аравии находятся порядка 70 Eurofighter Typhoon и порядка 150 истребителей F-15, причем половина из них проходят модификацию до уровня F-15SE Silent Eagle. В конечном итоге получается почти F-35, но только лишенный его невидимости, хотя и и сильно превосходящий F-35 в скорости, маневренности и грузоподъемности.

Степень боеготовности саудовского парка мы не знаем, но в любом случае она выше чем, чем степень боеготовности парка самолетов, стоящих на вооружении Ирана, поэтому принц был абсолютно прав – в битве за воздух Саудовская Аравия просто раскатает Иран.

А между тем ВВС Израиля значительно превосходят ВВС Саудовской Аравии. Где-то половина из его 250-ти F-16 модифицирована до  F-16I. Это почти топовый F-16 Block 60, специализированный под вооружение израильского производства.  Соответственно израильский F-15I «Раам» хотя и не дотягивает до F-15SE Silent Eagle, тем не менее всё равно самолёт недавно модифицированный, новый и не сильно хуже своего топового собрата. Поэтому даже без F-35 и орд БПЛА Израиль раскатает иранскую авиацию где-то за час, 55 минут из которого он потратит на полет к цели. Поэтому даже непонятно – зачем Иран вдруг озадачился переброской своих ВВС в Ирак (отдельный респект нашему читателю Jash за ссылку):

О каком “воздушном кулаке” идет речь неизвестно, но, поскольку иранские F-14 охраняют ядерные объекты, F-5 –  больше бомбардировщик, чем истребитель, а Миг-29 – единственный нормальный самолёт в иранской системе ПВО, то скорее всего в Ирак переброшены F-4. Зачем?   

Как показали события сегодняшней ночи – Иран даже не поднимал в воздух дежурное звено. То есть израильтяне прилетели, отбомбились и улетели, а КСИР, как обычно, занялась составлением списка потерь. Отсюда возникает вопрос – для чего было гнать авиацию в Ирак, если она абсолютно бесполезна? С точки зрения научной военной мысли действия Ирана парадоксальны, однако немного просветить ситуацию могут мистики. 

Загрузка…

/**/

Где-то год, или даже более назад один из американских пасторов (ссылку не приводим в виду давности события) давал на канале Israeli News Live большое интервью, в котором описывал начало большой войны на Ближнем Востоке. По  словам пастора ему было видение, в котором израильтяне после некоего ЧП в Израиле найдут у себя обломки иранского F-4, который это всё и устроит. В ответ на это Израиль нанесет удар по Ирану, после чего всё и завертится. 

Каким образом иранские F-4 окажутся над Израилем год назад было совершено непонятно,  поскольку из Ирана лететь далеко,  а в Сирии этих самолетов не было. Но теперь, похоже, головоломка складывается и глобалисты толкают Иран к некоей провокации с участием этих самолетов. Поэтому, раз самолеты этого типа иранцы передвинули – нужно следить за развитием событий: скорее всего, всё там случится уже довольно скоро. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *