Незыгарь telegram: Кроты в руководстве СССР, старец судья

Spread the love

29

НЕЗЫГАРЬ,

 «Кроты» в руководстве СССР — 1

Революционная деятельность, направленная на распад Российской империи, привела ряд будущих руководителей СССР к контактам с представителями зарубежных разведок. Кто-то попал в картотеки, кто-кто был осторожнее.

Картинки по запросу берия

Одним из наиболее спорных и острых вопросов является идентичность Л. Берия.

Был ли он представителем интересов одной из британских групп или не был? Если был, то кто на кого в итоге стал работать и какие эффекты эта деятельность принесла в дальнейшем или приносит до сих пор?

«Атомные секреты» в обмен на глобальную войну с альянсом американских и германских элит?

Если посмотреть на азербайджанский этап ранней карьеры Л. Берия, то он мог заинтересовать те группы в британской разведке, которые работали в нефтеносных районах Персии и Баку.

В 1919 году Берия работал в мусаватистской контрразведке, которая подчинялась МВД.

16 ноября 1918 года сэр У.Томпсон сообщил руководству партии «Мусават», что британская администрация создаст местную милицию и будет отвечать за облегчение поставок нефти из бакинских нефтепромыслов британцам.

Протокол допроса обвиняемого Берия Л.П. от 19 августа 1953 года (вопрос о  подлинности документа достаточно спорный) содержит вопрос генпрокурора СССР Р. Руденко:

– Вы подтверждаете, что объявивший себя военным губернатором Баку английский генерал Томсон являлся действительным хозяином мусаватистского правительства и всех подчиненных ему органов, в том числе и мусаватистской контрразведки?

Ответ Л. Берия: Да, это так.

8 января 1918 года президент США В. Вильсон представил Конгрессу проект мирного договора, завершающего Первую мировую войну – «14 пунктов» (альтернатива «Декрету о мире», который был разработан В. Лениным).

В этих условиях У. Томпсон, который с сентября 1918 по май 1919 командовал Северо-персидской группой войск, не мог организовать захват Баку – ему пришлось действовать тоньше. Для проведения полицейских мероприятий он вызвал полковника Ф. Коккереля – шефа Особой колониальной полиции в Персии.

Кроме того, в Баку Томпсон входил вместе с войсками генерала Н. Баратова (представителя Добровольческой армии в Закавказье), который в 1915 году проводил Хамаданскую операцию в Персии, ставшую  результатом совместных российско-британских усилий по нейтрализации германского влияния.

Далее британцы и армия А. Деникина начали делить доступ к нефтяным месторождениям Баку. На Баратова было совершено покушение, но он выжил.

В этой обстановке в мусаватистской контрразведке, а затем и в АзЧК оказался Л. Берия.

Его старшим товарищем стал Мир Джафар Багиров из шиитской семьи сейидского происхождения.

После февральской революции Багирова назначили комиссаром второй (еврейской) части г. Куба (Губа) – административного центра Губинского района, с которым Багиров был связан всю жизнь.

Именно в этом районе находится посёлок Красная Слобода («Иерусалим Кавказа»), в котором родились Г.Нисанов и З.Илиев.

При поддержке Л.Берия в 1948 году Израиль было переправлено оружие из Чехословакии (работал Р.Максвелл).

Оппоненты Л.Берии готовили

еврейских командиров в спецшколе в Ташкенте.

Узбекистан одновременно был и хабом поставок оружия в Китай.

Министр госбезопасности Узбекской ССР (10.02.1945 – 15.06.1946) Е.Питовранов стал работать по «сионистам».

В Ташкенте его сменил М.Баскаков, входивший в группу С.Игнатьева-Н.Патоличева (и Ю.Андропова). Они переиграли Л.Берию в 1953 году.

Элиты делали разные ставки.

«Горские евреи», как часть иранско-восточнокавказской подгруппы, и «бухарские евреи», как часть среднеазиатско-афганской подгруппы.

Сами подгруппы  образовались в результате раскола персидских иудеев после образования государства Шейбанидов и Сефевидского государства в XVI веке.

Иран налаживал закулисные контакты с Израилем уже с 1949 года. Возможно, при помощи М.Багирова и Л.Берии. Альтернативный Middle East.

НЕЗЫГАРЬ,

Старец-судья (1).

Сегодня Совет федерации по представлению Президента продлит полномочия председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева.

Картинки по запросу председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева.

 Главный судья России стал старшим политическим долгожителем в системе власти.

Лебедеву-76 лет, из них 30 лет он возглавляет Верховный суд России.

Таких сроков нет даже в американской истории Верховного суда, где впрочем большие сроки скорее правило.

 Столь длительное нахождение Лебедева во главе судебной системы страны имеет несколько объяснений.

 Судья-символ.

Вячеслав Лебедев является первым главой Верховного суда России после распада СССР; он фактически создавал судебную систему новой России; многие судьи обязаны лично Лебедеву своей карьерой.

Старец -судья (2).

Карьера Лебедева началась в 1986 году, когда он стал председателем Московского горсуда.

А в 1989 году возглавил Верховный суд РСФСР.

Стремительная карьера тогда 40-летнего Лебедева объяснялась двумя обстоятельствами:

1- он был родственником члена Политбюро и председателя Комитета партийного контроля ЦК КПСС Михаила Соломенцева (Лебедев женат на племяннице Соломенцева)

2 — у Лебедева были хорошие связи с КГБ СССР.

Рассказывают, что после 1991 года Лебедев сохранил свое место потому что Ельцин и глава АП Петров были обязаны лично Соломенцеву за поддержку в период их работы в Свердловском обкоме КПСС.

Лебедев никогда не подводил Ельцина и Семью, был лично предан и умел найти свою выгоду.

До сих пор Лебедев и Юмашев встречаются; последний выступает посредником для решения дел в суде.

Кроме того, Лебедев представляет «московскую юридическую школу», которая частично уравновешивает группу свердловских  и питерских юристов.

 Судья-гарант.

Существует мнение, что председатель Верховного суда- последний из «тройки гарантов» (патриарх Алексий умер, Марат Баглай-в отставке и Лебедев), обеспечивших переход власти от Ельцина к Путину.

Старец-судья (3).

В системе власти Лебедев фактические долгие годы обеспечивал важный баланс интересов.

Он пытался (зачастую безуспешно) противостоять зам главы администрации Виктору Иванову в выстраивании вертикали контроля за судебной системой; он сохранял баланс между запросами питерской и уральской группами юристов.

 Сам Лебедев является сторонником «правильно»  организованной и  управляемой структуры.

Во многом благодаря Лебедеву судейская каста сформировалась за счет  штата судебных секретарей. И, конечно, главным целеполаганием для себя Лебедев видел развитие  материальной составляющей судов.

 Самыми серьезными противниками Лебедева в последние годы были экс-зам главы АП Виктор Иванов и председатель Московского горсуда Ольга Егорова.

В 2007 году Лебедев оказался на грани своей отставки;  все документы были подготовлены на Егорову и в последний момент Президент отказался ее назначать.

Как известно, председатель Мосгорсуда Егорова исторически связана с силовым сообществом.

Главный московский судья имела прямые выходы на  Патрушева, Иванова, Лужкова; активно участвовала на стороне силовой партии в деле «Трех китов».

Сама Егорова была связана с силовиками и родственными узами.

Муж — генерал Сергей Егоров был зам начальника Академии ФСБ (умер в 2012 году), а брат — генерал Юрий Демин, возглавлял УВД Зеленограда и  УВД ЮЗАО (в настоящее время).

 Как говорят, Лебедев и Егорова открыто ненавидят друг друга.

И столь длительное нахождение Лебедева во главе Верховного суда фактически обрушило всю карьеру Егоровой.

Не случайно, что именно сейчас Егорова оказалась под самым серьезным ударом и ее критиком стал Лебедев.

Старец-судья (4).

В августе прошлого года Лебедев  отпраздновал 75-летний юбилей.

Говорили, что в АП была целая интрига по увольнению главного судьи. Кроме того, Лебедев в этот период часто болел и покидал Москву.

Лебедев назвал имя своего преемника —  экс-руководителя своего секретариата, члена Верховного суда, а сейчас главы Московского областного суда Харламова.

Назначение не состоялось.

У Харламова серьезный конфликт с Серковым первым заместителем Лебедева; Гусевым,генеральным деректором судебного департамента и с председателем Московского городского суда Егоровой.

Кроме того, против Харламова выступили несколько генералов ФСБ, при том что считается -Лебедева и Харламова поддерживает влиятельный генерал ФСБ Алпатов.

 Сегодня нет кадрового решения на замену главы Верховного суда; заинтересованные стороны применят право вето.

Позиция главы Суда важна и в процессе трансфера  власти.

Поэтому сейчас решение — ничего не менять. Лебедев остается во главе Верховного суда

НЕЗЫГАРЬ,

Полиция нашла мертвым руководителя эстонского филиала Danske Bank в 2006-2015 годах Айвара Рехе.

Его ранее неоднократно допрашивали в качестве свидетеля по делу об отмывании денег из России и стран бывшего СССР через филиал банка.

Рехе отмыл 220 млрд долларов из России.

В последнее время Рехе был замешан в контрабандной торговле яхтами и другими люксовыми вещами.

Яхты закупали на офшоры, затем перепродавали в Финляндию

Дисконт 10%. Одна яхта длиной 30 метров шла по цене 300 -800 млн евро.

Рехе мог быть также замешан и в других отмывочных схемах.

Полиция в настоящее время проверяет все связи Рехе. В том числе, его сотрудничество с менеджерами некой российской компании  Digital Design. Говорят, что полиция обнаружила в контактах Рехе фамилию Александра Целова.

По заключению полиции, Рехе мог совершить самоубийство.

НЕЗЫГАРЬ,

Губернатор Кондратьев, гуляющий с Абрамовичем в Геленджике — это пример как не следует напоминать о себе в канун губернаторопада и выборов.

Картинки по запросу кондратьев с абрамовичем в геленджике

Хотя в такой грубой форме глава Краснодарского края напомнил, что Медведев, Семья, Колпаков и ФСО — это его электорат. Ну а Абрамович- кошелек.

Проблема в том, что такая показная публичность может многим не понравиться.

https://t.me/artembesedin/171

Источник vizitnlo.ru


Spread the love