Телеграмм каналы: Путин, газ и бедный Зеленский

Spread the love

Телеграмм канал Бурилка

Путин, газ и бедный Зеленский

Картинки по запросу Путин, газ и бедный Зеленский

На завершение строительства «Северного потока – 2» требуется еще 4-5 недель, проект будет реализован в любом случае, сообщил журналистам в кулуарах «Российской энергетической недели» глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков.

Напомним, что сентябрьские переговоры о транзите между Украиной, Россией и ЕС закончились ничем. А в условиях политической глобальной игры по Донбасу, подписания «формулы Штайнмаера» и подготовке к встрече «нормандской четверки», тема газа для русских будет важной. Это еще один рычаг давления на Украину. На данном этапе их достаточно много.

1). Закон об особом статусе Донбасса, который сейчас должна будет разрабатывать украинская власть с вписанием туда «формулы Штайнмаера». Давление здесь будет как внутри Украины, так и в плоскости необходимости прямых переговоров Зеленского с боевиками. В «Л-ДНР» уже заявили, что с ними этот законопроект нужно обсуждать, иначе никаких выборов и мира не будет. У Зеленского сказали, что это блеф и говорить будут только с РФ. Но вот Путин хочет прямого диалога Киева с Донецком и Луганском. Потому здесь он будет тянуть резину, подключая своих сателитов из ОПЗЖ к раскачке этого сценария.

2). Газовый вопрос. Россия предлагает скидку, если Украина будет покупать газ у них напрямую. на этот шаг команда Зеленского пойти не может. Поэтому вопрос транзита будет оставаться подвешенным Но беда в том, что РФ таки достроит «Северный поток-2». Мы же в этой истории заведомо в проигрышной ситуации.

3). Россияне будут затягивать время как в вопросе встречи в нормандском формате, так и в других делах. Ведь, чем дольше барахтается Зеленским, тем быстрее он теряет рейтинг. И тем раньше ОПЗЖ начнет свой рост. Тем меньше шансов бюдет у украинской власти победить на выборах в ОРДЛО (если они вообще были), когда реинтеграцию Донбасса таки «впарят» Украине.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи #раскладка

Наш источник в команде Порошенко сообщает, что сейчас прорабатывают варианты раскачки общества.

На данный момент майдан очень тяжело сделать, даже спекулируя темой «капитуляция». Рейтинг Зеленского очень высокий. Это понимают политтехнологи, поэтому сейчас будут раскачивать ситуацию и поднимать градус напряжения в Киеве.

Прорабатывают создания постоянного лагеря на майдане. Ожидая подпитки протестного градуса из-за земельной реформы (приватизации земли).

Проблема состоит ещё в том, что сейчас сильная раздробленность протестующих групп.

Конечно, протесты выгодны всей ситуативной коалиции, у которой задача создать как можно больше проблем команде Зе, чтобы использовать этот «кейс» в торгах.

К примеру, НацКорпус — это игра Авакова, чтобы всегда быть в курсе «движух» и использовать это в своих целях при торгах с Президентом.

Кличко выгодны протесты, чтобы понижать рейтинг команды Президента, а также использовать этот кейс в будущих выборах в Киеве.

Порошенко выгодны протесты, так как они «страхуют» его персону от реального ареста.

Ляшко просто снимает пиар и работает в «обойме» Ахметова и под его задачи в торгах.

Свободные радикалы и НКО (Сороса) также используются для торгов.

Даже у Медведчука/Левочкина/Бойко есть свои интересы поддерживать эти протесты. Прямо и публично они не поддерживают протесты, но медийно да, на все 100%.

Затяжные протесты — это дорого, но никто из ситуативной коалиции «антиЗЕ» не хочет вкладывать свои деньги, а внешним игрокам украинская карта сейчас неинтересна.

Будет очень тяжело раскачать под это общество.

Так что будут повышать градус напряжения и ждать подпитки от «финансовых проблем» в стране, от приватизации земли, от будущего отопительного сезона.

Сегодня очередной майдан в Киеве.

Источник сообщает, что готовят огромный протест на выходных.

Телеграмм канал Легитимный,

#раскладка

Все наши инсайды на эту тему полностью подтвердились.

Мы сообщали, что в Париже Путин и Макрон договорились и «Нормандская встреча» будет в октябре, также мы сообщали, что перед этой встречей был звонок Зеленского к Макрону, где Президент Украины, скорее всего, подтвердил, что Украина выполнит обязательства, которые заявила в Берлине в сентябре.

Также косвенно подтверждается факт, что Европа в лице Макрона настроена на частичное снятие экономических санкций с России. Возвращение РФ в ПАСЕ только малая часть.

Сейчас отношения Макрона и Путина находятся на самом высоком уровне сотрудничества. Германия в лице Меркель самоустранилась. США занято своими внутренними разборками.

Зеленский в этом вопросе пошел на риск и пожертвовал частично своим рейтингом и спокойствием, но без этого «донбасский кейс» никогда бы не сдвинулся с места и каждый день бы гибли люди с обеих сторон.

Поэтому встреча в «нормандском формате» будет самой продуктивной за всё время, на ней, возможно, подпишут детально «дорожную карту», что-то вроде «формулы Зеленского». Также на ней будет поднят вопрос с миротворцами, которые в первую очередь решат вопрос с «обоюдными» обстрелами. После неё произойдет очередной обмен пленными между ЛДНР и Украиной. Будет толчок в снятии экономической блокады с ЛДНР и возврат предприятий под юрисдикцию Украины. Начнется очередная волна разведения вооруженных сил с обеих сторон.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник сообщает, что Нормандская встреча может произойти уже через неделю.

Сейчас в обсуждении рассматривают такие даты для встречи в Нормандском формате.

Это 10, 17 или 21 октября.

Украинская сторона склоняются к дате проведения встречи в Нормандском формате до 15 октября.

Наш источник сообщает, что украинская сторона торопит организовать встречу. Ссылаясь, что её необходимо провести до очередной встречи ТКГ по Донбассу в Минске, которая запланирована на 15 октября.

Зеленскому крайне необходимо организовать её в ближайшие время, но Россия склоняется к тому, что к этой встрече необходимо тщательно подготовится, чтобы она не была пустой.

Сейчас будет обсуждения и утверждения даты встречи, а также подготовка к ней. Возможны «торги» по датам.

Телеграмм канал Легитимный,

#Технологии

Как мы ранее писали ситуативная коалиция «антиЗе» понимает, что раскачать лодку быстро сейчас не получится, поэтому идут вторым путем. Методично вбивая в головы украинцам ИМЕННО на Западной Украине тезис – «капитуляции».

Кроме митинга на майдане, прошел митинг во Львове под СБУ, также в Харькове и Мариуполе были уже немногочисленные «фоновые» акции.

Сегодня Львовский облсовет резко принимает обращение на имя Президента Украины о недопущении «капитуляции».

Кратко, что идет в тексте:

Мы, депутаты Львовского областного совета, заявляем о том, что анонсированный 1 октября 2019 Президентом Украины Владимиром Зеленским документ, подписанный участниками трехсторонней контактной группы в Минске по реализации так называемой «формулы Штайнмайера» является сдачей национальных интересов и началом капитуляции Украины в российско – украинской войне.

Исходя из текста, облсовет призывает нардепов блокировать принятие закона про Особый статус Донбасса, регионы поддержать это обращение.

Сейчас начнут качать именно западную Украину и раскачивать там месседж «капитуляции».

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник из «высших кругов ЛДНР» сообщает, что лидеры ЛДНР до последнего не верили, что украинская сторона реально подпишет эту «формулу Штайнмайера». Ведь это риск начала майдана.

После подписания этой формулы, стало ясно, что необходимо переходить к «плану Б» — это подкинуть дровишки в тему «зрады и капитуляции».

Совместное заявление лидеров ЛДНР это обычное подыгрывание украинским националистам в их раскачке ситуации.

Главный месседж заявления:

— Украина дает право нам на НЕЗАВИСИМОСТЬ и интеграцию в Россию.

Здесь надо отдать должное они стратегически делают всё верно. Трактуют эту формулу так, как им выгодно,  делая акцент на том, что они станут «независимыми», то есть играют на страхах наших радикалов. Хотя все кто читал эту формулу, понимают, что там всё наоборот.

Если в Украине начнется очередной майдан, то это будет лучший подарок для ЛДНР.

Местные элиты ЛДНР не хотят терять контроль над регионом и его «богатствами», поэтому будут делать всё, чтобы вынудить Зеленского отказаться от этой формулы и снова поставить на паузу «Минские соглашения»,  заморозив конфликт как в ПМР на десятки лет. Делать это они будут «руками» националистов и «порохоботов».

Сейчас для ЛДНР лучший союзник это украинские радикалы, которые могут так раскачать ситуацию, что Мариуполь вместе с Харьковом отвалится от Украины, а может, что-то и к Венграм уйдет или в Польшу! Ситуация реально опасная для Украины…

 Телеграмм канал ВРУБ,

Владимир Зеленский думал всех перехитрить: Кучма подпишет формулу Штайнмайера для встречи в Нормандском формате, а Зеленский опровергнет ее по схеме «выборы возможны только после возврата контроля Украине».

Однако этим воспользовались Порошенко и Парубий, разгоняя протест и загоняя Зеленского в угол (цугцванг):

* если Порошенко арестовать – это мобилизует Западную Украину по схеме «патриотов задерживают, готовя сдачу Украины»;

* если Порошенко не арестовать, то сторонники Зеленского будут разочарованы и он потеряет рейтинг: «весна пришла, потом осень – а мародер на свободе (и вместо возврата украденного, самым бедным украинцам увеличивают налоги и закладывают меньше затрат на жилищные субсидии)»;

У украинских политиков есть тысячи вариантов действий (путей), но все они ведут к одному результату: Украина развалится – а Донбасс будет в составе России. Остальное лишь вопрос времени: сколько еще лет жизни вдобавок к 30 годам «незалежності» будет потрачено.

А также нюансов — как это будет преподнесено международному сообществу:  Украина получила Донбасс, но не смогла экономически выжить // Украина отказалась выполнять Минские соглашения и нет смысла продолжать санкции в интересах неадекватной украинской власти…

Телеграмм канал Разведчик,

Стратегическая задача Байдена для победы на президентских выборах в США 2020 года – помешать правоохранительным органам расследовать дело газовой компании Burisma Group и Хантера Байдена, и вывести из-под удара сторонников демократов в Киеве, главным из которых является Пётр Порошенко.

Для Порошенко уже собрана своя армия из бывших сотрудников МВД и СБУ, а его союзниками выступят радикалы из Свободы, Нацкорпуса и С14 которые прошли подготовку на закрытых полигонах во Лвовской области. Есть информация о том, что во время своей последней поездки в Лондон, где у Петра Порошенко есть штаб-квартира и загородный дом, (в Лондоне также проживает бывший министр обороны и экс-начальник Государственой охраны Украины Валерий Гелетей, купивший имение за £25 млн, и экс глава СБУ Василий Грицак, и экс-генпрокурор Юрий Луценко), Порошенко встречался с представителями демократов, и заручился их поддержкой,какие вопросы ещё обсуждались – неизвестно. После этой встречи Порошенко начал себя чувствовать явно более уверенным в себе. Есть все основания полагать, что Порошенко начнёт раскачивать ситуацию в Украине, заинтересантом развития этого сценария является Ринат Ахметов – по информации источников знакомых с ситуацией он полностью финансирует этот процесс.

Пётр Порошенко: Я не боюсь никого и ничего, моя политсила не боится никого и ничего у них не получится. Я много лет был в оппозиции. И эти хлопчики — не первые, кто хотели запроторить Порошенко … И в 2003, и 2004 году, и когда на канал (5 канал — ред.) были наезды, и в 2007-2008, 2012-2013 годах … Ничего у них не получится. Господин Янукович, который шёл таким путем, которым сейчас идет ГБР с благословения — могу так предвидеть — руководителя ОП Андрея Богдана, близкого партнера Андрея Портнова … Ничего у них не получится. Это будет ударом — точно в первую не по Порошенко. Это будет ударом по украинской власти и государству Украина — относительно возврата к политическим преследованиям. Если это будет их выбор — поборемся … У нас есть достаточно механизмов защиты.

На Украину будут брошены все силы и ресурсы демократов: дело не в Президенте Зеленском – на кону пост Президента США.

https://t.me/razvedinfo/1509

Телеграмм канал Шаурма Зеленского,

Один из наших источников в старой команде утверждает, что Ахметов тоже решил поиграться в «шатуна».

Он уже создал несколько структур для финансирования дестабилизации в стране.

Цель — устроить массовые гражданские акции по всей стране.

Деньги из фондов выделяются на два направления. С одной стороны, это раскачка политических сил, с другой активация провокаций на Донбассе. В конечном итоге их целью может стать открытое противостояние.

По сути это заявка на свержение центральной власти. Пилотные сценарии уже активно тестируются.

Мы так смотрим – скоро уже будет целая очередь олигархов, желающих свержения Зеленского.

Телеграмм канал Шаурма Зеленского,

В среде националистов начались серьезные конфликты.

Часть из них считает, что Билецкий специально собирает всех на акции под предлогом борьбы со «Штайнмайером», чтобы в нужный момент слить всю акцию по команде Авакова, который хватается за любой предлог.

Билецкий полностью подконтролен Авакову и тот, в свою очередь, ждет «необходимого» момента, чтобы набрать себе еще балов. Но этим решением будут недовольны крайние радикалы и идеалисты, что еще больше обострит ситуацию.

Телеграмм канал Мастер пера

Усиление Михаила Бабича происходит под нацпроекты, которые, если называть вещи своими именами, откровенно проседают. Нацпроекты – резервный двигатель экономики, которая тоже откровенно буксует, превращаясь в острейшую политическую проблему, в фактор нестабильности государственной конструкции. Когда говорим «Бабич», подразумеваем мобилизационную экономику. Стратегия Бабича – патриотически- силовая, с децимацией бюрократической своры. Но в то же время если говорить про инвестиции при Бабиче, то только из «бассейна». Если про развитие рынка, то при усилении госконтроля. Если про бизнес, то в форме госкорпораций. Обладающий тонким политическим чутьем Володин не зря взялся так активно хороводиться с законодательными инициативами об ограничении доли участия иностранных капиталов в российских высокотехнологических компаниях. Спикер понимает, куда дует ветер с Бабичем на экономике: сила экономического подъема будет черпаться в нашей слабости и вынужденной изолированности. Поскольку внешние инвестиции и так не идут на российский рынок, то объявить их нежелательными в такой ситуации — это вопрос перехвата повестки. Российский экономический бронепоезд, на котором Бабич будет Троцким, — единственный дееспособный проект, способный не мытьем, так катаньем вытащить страну из кризиса. Однако рейс этого бронепоезда со спецзадачами и особыми полномочиями не может быть продолжительным , на что указывают как исторические аналогии, так и реалии. Миссия Бабича скоротечна, жертвенна, но необходима и неизбежна. Бабич в силу своих качеств и подходов способен обеспечить результат, который, конечно, будет промежуточным , создающим плацдарм для строительства всех последующих конструкций будущей социально- экономической и политической системы. Бабича, как и Троцкого, еще ждут взлеты и падения, а,

Источник vizitnlo.ru


Spread the love