Древний египетский храм обнаружили во время строительных работ

Spread the love

Фото из открытых источников

Стены древнего храма обнаружили строители, когда занимались сооружением канализации в городе Тама. Поняв, что данная находка не принадлежит современному миру, строители тут же прекратили свои работы и вызвали археологов. (esoreiter.ru)

Когда же археологи прибыли на место, им удалось откопать еще несколько стен, чтобы понять, с чем они имеют дело. После небольшого исследования, они констатировали, что это строение — древний храм. На одной из стен постройки археологи обнаружили довольно различимую надпись с именем фараона Птолемея IV Филопатора, правившего в Египте в период с 221-204 гг. до нашей эры. Кроме этого, стены храмового сооружения украшены различными изображениями птиц и животных.

Фото из открытых источников

Особое внимание археологи уделили древнему фрагменту текста с упоминанием имени фараона, правившего более двух тысяч лет назад. Птолемей IV отличился в истории Египтом своим неэффективным управлением.

По мнению ученых-историков, его решения привели к ослаблению страны. Также известно, что правитель с особым почтением относился к искусству, а дела государственные были для него на втором плане. Косвенно это подтверждает данная находка, где с особыми стараниями выполнялись работы по художественной росписи храма.

Ранее ESOREITER рассказывал об исследовании ученых, пытающихся разобраться — были ли фараоны высокого роста.

Андрей Ветров

Источник


Spread the love