В Индии в результате наводнений погибли более 110 человек

Spread the love


В Индии в штате Бихар из-за продолжительных ливней началось наводнение. Согласно последним данным, погибли более 110 человек, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Ливни продолжались с 27 сентября: затопило несколько больниц, разрушено около 300 домов, не работали многие объекты социальной инфраструктуры, включая банки, магазины, больницы.

В управлении по борьбе со стихийными бедствиями рассказали, что часть погибших утонула, другие погибли из-за падений деревьев, обвалов стен и попадания в воду электропроводов. Наибольшее число жертв отмечается в районе города Бхагалпур и в населенном пункте Патна.

 

 

По данным метеорологов, сильные ливни прекратились, вода медленно отступает с улиц, спасатели занимаются ликвидацией последствий наводнения.

 

 

СМИ отмечают, что вода, предоставленная местным жителям властями, была загрязнена, что вызвало волну недовольства и критики.

Сезон муссонов в Индии длится с июня по сентябрь, но в этом году количество осадков и продолжительность ливней были выше нормы.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love