В районе операции Турции в Сирии замечен неопознанный вертолет с наемниками.

 С началом операции Турции в Сирии из района боевых действий приходит, с небольшим запозданием, много фото и видео, в которых широкая публика созерцает разрушения, а публика более эрудированная собирает разную информацию:

/**/

В подписи к твиту написано, что в районе 17.30 над городом Эль-Камышлы на севере Сирии (то есть как раз там, где идут боевые действия),  пролетел турецкий военный вертолет и люди были напуганы. 

Твит, как можно видеть (он вне нашей воли двойной) сделала девушка, поэтому незнание турецких вертолетов ей простительно, а между тем.  

/**/

На скрине приведены вертолеты, стоящие на вооружении армии Турции и, самый первый кандидат в вертолет на видео это  Eurocopter AS.532:

Как видно из сравнения это не он. На самом деле на видео Sikorsky S-92 в военной модификации:

На вооружении Турции таких вертолетов НЕТ! 

Сами вертолеты этой модели  в Турции есть, но это VIP-модификации для перевозки важных персон. Они окрашены в далеко видимый белый цвет и на фото как раз приведен один из них. 

Пентагоном Sikorsky S-92 не используется и основные покупатели его военной модификации – это частные военные компании. Поэтому, если вертолет не принадлежит ни Пентагону, ни Турции, ни Сирии, ни России, ни соседнему Ираку – в вертолете сидят какие-то наемники, которые получают зарплату неизвестно у кого. 

Загрузка…

/**/

Отсюда возникает вопрос: что делает частная военная компания в зоне боевых действий? Ответа на этот вопрос мы не знаем, но с интересом следим за развитием событий. Похоже, из места пролета вертолета скоро нужно ждать новостей. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *