Британцы уже наслаждаются первыми радостями 5G. У всех остальных эти радости впереди.

coventrytelegraph.net, 4 сентября 2018 года: Ковентри станет первым городом в Великобритании, который получит новую мобильную технологию 5G. Она преобразит индустрию, медицинские услуги, ускорит потоковое видео и игры в Интернете.

/**/

Мобильная связь 5G будет такой же быстрой, как и домашние сети. При этом она будет сверхнадежной и безопасной и не будет подвержена падениям напряжения. Это также позволит огромным группам людей соединяться друг с другом без проблем.

И вот сегодня правительство объявило, что Ковентри, Бирмингем и Уэст-Мидлендс были отобраны для испытания новой технологии – при поддержке инвестиций в 150 миллионов фунтов стерлингов для создания новой сети.

Наряду с предложением сверхбыстрой широкополосной связи для среднего пользователя, 5G также поможет в разработке новых технологий, таких как автомобили без водителя и мобильные приложения виртуальной реальности.

Министр цифрового правительства Марго Джеймс и мэр Уэст-Мидлендса Энди Стрит посетили  больницу им. Королевы Елизаветы, где рассказали людям о том, как замечательно  5G может трансформировать медицинские услуги.

В частности, 5G позволит расширить систему амбулаторных консультаций в видео-режиме, что избавит людей от необходимости дорогостоящих и длительных посещений больниц. Так же новая технология поможет врачам клиники обеспечить быстрый доступ к полным медицинским записям пациентов,  облегчит работникам скрой помощи выезд на срочный вызов.

Поможет 5G и в работе городской полиции, обеспечив прямую трансляцию с камер видеонаблюдения и незамедлительную реакцию полиции на антиобщественное поведение.

Мэр Ковентри Энди Стрит сказал:

“Это означает, что теперь мы на шаг впереди в мировой гонке за внедрением этой технологии. Потенциал  технологии 5G бесконечен – и теперь мы первыми  будем пользоваться её преимуществами”. 

/**/

Комментарий Редакции The Big One: Ковентри, 8 октября 2019 года:

https://twitter.com/RealDannyTommo/status/1182620491766534146

Как было сказано мэром Ковентри – обеспечение больниц 5G у них в приоритетах, поэтому вышка там стоит или с видом на ординаторскую, или под окнами палаты интенсивной терапии, чтобы клеящим ласты пациентам было удобней смотреть потоковое видео в супер HD. Отсюда не удивительно, что в окрестностях главной городской клиники начался “необъяснимый” мор птиц. 

Поскольку 5G передает данные на миллиметровых волнах, то первыми под раздачу попадают маленькие животные, размеры тела которых сопоставимы с длиной волны.  Но то, что убивает птицу так или иначе воздействует на человека и теперь, благодаря усилиям мэра этого самого Ковентри жители города сейчас  в битве за новые технологии на самой передовой. 

В России все документы на внедрение 5G подписаны летом этого года и внедрять “перспективную технологию” будет китайская компания  Huawei. Мы, как и многие аналитики  долго ломали голову – чем продиктован такой выбор российского правительства, почему 5G доверили внедрять именно Huawei?

И только сейчас, после  событий в Ковентри мы поняли, почему Huawei в распространении 5G впереди планеты всей. Скорее всего это потому, что китайцы почему-то традиционно ненавидят маленьких птиц

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *