Незыгарь telegram: «Семья» хочет прибрать к рукам Яндекс

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

На протяжении весны-лета между Александром Волошиным и Сергеем Кириенко шло активное обсуждение по поводу организационно-правовой реорганизации крупнейшей технологической компании.

незыгарь, телеграмм незыгарь, незыгарь новости

Волошин Александр Стальевич

Переговоры начались где-то в мае, переписка на данную тему продолжалась до июля включительно. Речь шла о создании некоего Суверенного фонда, из контекста массива видно что речь идет об интересах Яндекса. Видимо тогда собирались проводить некие подготовительные (упреждающие) действия.

Первоначально предполагалось создание Суверенного фонда, который мог бы выкупить акции у текущих акционеров некой компании (возможно, речь идет о компании Яндекс).

Суверенный фонд должен был быть создан, как это видел Волошин, как структура, которая будет защищать национальные интересы РФ.

Приобретение пакета акций класса Б должно было финансироваться в интересах СФ «спонсорами».

Золотую акцию предлагалось передать Суверенному фонду с неизмененным объемом прав

Совет директоров  предлагалось формировать из 11 человек, пять из которых выдвигались бы Университетами.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

А вот комментарии к предложениям Волошина.

«По нашему мнению, исключительно важно сохранить экономические права всех участвующих сторон без изменений и четко донести до акционеров, что данная структура создана для решения национальных, а не экономических вопросов.

Кроме того, изменение Устава Компании для того, чтобы СФ имел право выкупать акции класса Б у текущих акционеров с высокой долей вероятности будет воспринято публичными акционерами как первый шаг к полному переводу контрольного пакета АВ в СФ или к национализации»

И еще — «как мы понимаем из предыдущих обсуждений, целью создания структуры является, прежде всего, защита национальных интересов».

Телеграмм канал Образ будущего

А ведь Сергей Владиленович пытается слыть как человек, сильно удаленный от бизнеса Семьи.

Получается, что нет.

Незыгарь, телеграмм незыгарь, новости незыгарь

Кириенко и Греф

Переговоры с Волошиным помимо игры Грефа вокруг цифровых активов имеют и другой контекст.

Полным ходом идёт интеграция Семьи в госпроекты как отступной сценарий накануне Трансфера.

Видимо аргументы, выложенные Семьей во время летних протестов, кого-то сильно впечатлили.

Или это обычный пинг-понг и разводка в интересах Семьи.

https://t.me/russica2/20548

Телеграмм канал Чисто для фиксации

То, что публикует сегодня Незыгарь про Волошина и Яндекс, безусловно, крайне интересно и вызывает в том числе и прежде всего подобные трактовки. Но если это не слив, а пинг-понг?

После 20%-го падения акций Яндекса в пятницу вполне возможна и иная трактовка: «видите (Кремль, Путину), мы же предупреждали, без нашего «суверенного фонда» никак в ситуации, когда Сбербанк как держатель «золотой акции» Яндекса так ненадёжен». Впрочем, это должно быть сказано не мной, а самими участниками этой интриги. Так что подождём, посмотрим, что ещё в связи с этими документами про «суверенный фонд» появится.

https://t.me/politjoystic/10868

Телеграмм канал Полный АБАНДОН

«ДУШИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА» СТАЛ ПЕШКОЙ В РУКАХ КИРИЕНКО И ВОЛОШИНА

⚡️Депутат Антон Горелкин, чей телеграм-канал «Душитель интернета» за выходные вырос (https://t.me/fullabandon/274) на 50%, оказался не причем. Убить прибрать к рукам Яндекс задумали давно, и в башнях. И не только потому, что кусок лакомый, а больше потому, что информационными ресурсами надо управлять – ради стабильности и порядка.

незыгарь, телеграмм незыгарь, незыгарь новости

«Душитель» интернета депутат Антон Горелкин

«На протяжении весны-лета между Александром Волошиным и Сергеем Кириенко шло активное обсуждение по поводу организационно-правовой реорганизации крупнейшей технологической компании, — пишет Незыгарь (https://t.me/russica2/20548), у которого все документы на руках. Речь шла о создании некоего Суверенного фонда, из контекста массива видно что речь идет об интересах Яндекса. Видимо тогда собирались проводить некие подготовительные действия.

Первоначально предполагалось создание Суверенного фонда, который мог бы выкупить акции у текущих акционеров некой компании (возможно, речь идет о компании Яндекс). Суверенный фонд должен был быть создан, как это видел Волошин, как структура, которая будет защищать национальные интересы РФ. Приобретение пакета акций класса Б должно было финансироваться в интересах СФ «спонсорами». @fullabandon

Телеграмм канал Образ будущего

Много было споров о том, у кого контрольный пакет в проекте «Навальный».

Судя по тому, что Навальный защищал «национальное достояние» Яндекс от захвата Грефом, контрольная акция «Навального» находится в руках у Волошина.

Волошин — главный бенефициар летних протестов, ключевой игрок вокруг Собянина и системный оппонент силовиков, точнее части силовиков. Совершенно очевидно, что в распоряжении Волошина есть и свои силовики.

Не удивлюсь, если Суверенный фонд создавался под президентство Собянина.

Товарищ Си недаром панд привозил.

https://rtvi.com/opinions/aleksey-navalnyy-yandeks-natsionalnoe-dostoyanie/

Телеграмм канал usertrader

Про #Яндекс у Незыгаря.

Может даже будет и не тайного покупателя. Слишком много интересов сошлось в #Яндекс. Сценарии разрешения данной ситуации могут быть разными. Вопрос «чьи вы будите» стоит отчетливо — разные группы и группировки будут использовать свои сценарии и возможности. Слишком лакомый кусок и речь идет точно не о деньгах.

Самый лучший сценарий это выкуп акций самим Яндексом — деньги у него есть на это. Образуется казначейский пакет, который может быть предметом переговоров.

Как Миллер обладает некими возможностями продажи казначейского пакета #Газпром, точно также топы Яндекса могут возглавить данный процесс, заручившись поддержкой влятельных лиц — сыграть на противоречиях внутри системы 😉. Потом это пакет, ясное дело уйдет нужным людям 😄. Его точно будут пытаться вытащить за периметр государства.

Что делать c #Яндекс ?

Ни-че-го … Если у вас его нет. Если есть — выскочить из этой бумаги.  Все очень неопределенно.

https://t.me/russica2/20548

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *