Оригинальные изобретения для любителей чтения

Несмотря на уверенную победу видеоконтента в интернете, в мире все еще есть люди, предпочитающие чтение или просто получающие от этого процесса удовольствие. При этом человечество иногда зацикливается на некоторых моментах, придумывая какие-то специфические вещи ради сохранения привычных вещей в знакомом виде, придав им нечто, похожее на удобство. Среди таких вещей есть приспособления для любителей чтения, способны удивить необычностью или зажечь идеей получить одно из них в личное пользование.

Резиновая закладка-указатель

Простой бумажный вариант закладки не является пределом инженерной мысли. Сейчас есть более «продвинутый» вариант закладок в виде круговой резиновой полоски, способной не только помочь найти нужную страницу, но и указывающую конкретную строчку благодаря направленной стрелочки-ручки, которую человек сам пододвигает на место окончания чтения.

Фонарик-прищепка для чтения

Часто любители чтения предпочитают использовать любую свободную минутку для погружения в интересный сюжет. При этом многие из них пытаются читать в условиях недостаточности освещения. Миниатюрный фонарик, прикрепляемый к оправе очков или даже к заколке на волосах, при правильном направлении луча света позволяет читать, не напрягая чрезмерно зрение.

Книга для горизонтального чтения

Подавляющее большинство любителей чтения не раз укладывались с книжкой на диван, пытаясь удобно устроиться. Многим не совсем удобно читать лежа из-за расположения текста в книге, часто приходится как-то приноравливаться, по-особому держа руку. Для удобства такого чтения были созданы книги с другим расположением строк, наиболее подходящим для тех, кто любит погружаться в сюжет лежа на диване.

Супер-очки для чтения лежа

Еще одним приспособлением для любителей почитать лежа являются очки-призмы. Благодаря эффекту преломления и особой форме очков, человек может читать в горизонтальном положении и обычную книгу, т. к. из-за оптических иллюзий это делать теперь очень легко.

Эффективное решение для уличного чтения

Человек, хоть раз читавший бумажную книгу на улице в ветреный день, знает, какое раздражение вызывает постоянное и неожиданное переворачивание страниц. Ветер может произвольно «играть» со страничками, мешая читать сосредоточенно или просто с удовольствием. Чтобы избежать борьбы со стихией, стоит запастись прозрачным дублером развернутой книги в виде толстого прозрачного пластика.

Сухое чтение в ванной

Многим нравится читать в ванной, но после такого отдыха книги не только имеют промокшие краешки страниц, но и в целом разбухший общий вид. Для тех, кто читает в ванной именно книги, а не газеты или журналы, придумали немного необычную обложку, похожую на надутый пакет. Она является водонепроницаемой и имеет два полиэтиленовых углубления для пальцев, позволяющих переворачивать страницы. Этому надо немного поучиться, зато книга будет в безопасности от влажного воздуха и капель воды.

Телескопический держатель для книг

На первый взгляд это приспособление для чтения выглядит как сломанный светильник на длинной ноге. По сути это палка с полочкой и креплениями в верхней части. Такой держатель в верхней половине может иметь различный дизайн: Гибкая трубка с пружинами, система поворотных элементов и т. д. Задача держателя одна — придать комфорт чтению как сидя, так и полулежа.

Есть и максимально современное приспособление для чтения — это программа чтения электронных книг uBooks. Приложение умеет распознавать множество форматов книг, способно переводить тексты и имеет ряд нужных настроек по изменению экрана прокрутки, величины текста и т. п. Программа от компании Nix Solutions (clutch.co/profile/nix-solutions) идеально подходит для устройств на платформе iOS и в целом удобна в использовании. Люди, уже успевшие оценить достоинства этого приложения, оставили свое мнение на Nix Solutions Reviews в виде разнообразных отзывов — facebook.com/pg/nixsolutionsltd/reviews/

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *