Телеграмм каналы: «Семья» решила расширить свое влияние на регионы

Spread the love

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ

Задержание в ночь с субботы на воскресенье в Минске по запросу США гражданки России Анны Богачевой вызвало ярость в Кремле. По сообщению из Беларуси, спецоперацию готовили несколько дней. Западное лобби в руководстве Беларуси (секретарь Совбеза С. Зась и глава МИД В. Макей) уговаривали Лукашенко выдать Анну Богачеву американцам.

телеграмм каналы

Станислав Зась

В ситуацию был вынужден вмешаться лично Президент. Сергей Лавров по телефону обменялся с Владимиром Макеем недипломатической нотой и предупредил о последствиях.  Посол Мезенцев как всегда в ситуацию не вмешивался.

Телеграмм канал Незыгарь

Александр Волошин фактически курировал избирательную кампанию губернатора Ивановской области Воскресенского. Выборы губернатора происходили в сентябре 2018 года.

телеграмм каналы

Александр Волошин

Тогда Воскресенский получил 65% голосов.

Оппонентами Воскресенского были 4 кандидата — представители КПРФ,Коммунистов России, ЛДПР и Справоросов.

С начала 2018 года Волошин систематически получал информацию от политтехнологов по организации выборов в Ивановской области.

30 марта 2018 года Волошин получил презентацию сценария избирательной кампании Воскресенского и смету его кампании для согласования.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Александр Волошин координирует деятельность еще десяток губернаторов. Функционально Волошин выполняет роль советника и лоббиста регионов; но на самом деле он фактически руководит регионами, определяет кадровую политику. Семья намерена расширять свой неформальный контроль. Учитывая, что проводниками политики Семьи являются Медведев, Кириенко и Собянин.

Телеграмм канал Политджойстик,

Зеленский — агент Кремля.

Украиной теперь управляют дети. Все эти публичные несуразности не допускал даже Порошенко. Какой бы он не был пьяный, все равно держал нить логики. А эти как из песочницы: вдруг выбрались на автостраду, продолжают катать пластмассовые машинки по асфальту и ждут когда из них сделают клубничный джем. Конечно, России это на руку и впору начать говорить, что Зеленский — агент Кремля, так он быстро разрушает созданное Порошенко позиционирование Украины. Все началось с пули на трибуне ООН, продолжилось на встрече с Трампом и вот откровенная попытка разрушить основу поддержки Макрона и Меркель — Минские соглашения. И помяните мое слово Зеленский ещё придумает свой Иловайский котел, чтобы совсем подыграть России.

Телеграмм канал Политджойстик,

Зеленский почти топал ногами из-за вчерашнего поста в Фейсбуке Дарьи Олифер (пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы).

Олифер взяла на себя смелость надиктовать новые условия по Донбассу: отказ ДНР и ЛНР от российского рубля, роспуск ДНР и ЛНР, выведение всех иностранных воинских формирований и военной техники, возврат полного контроля Украины над границей.

Теперь встает вопрос: а кто на Украине президент и кто министр иностранных дел? Ляпнула Олифер, а объясняться с Меркель и Макроном опять Зеленскому, который только-только снял напряжение из-за своих высказываний в Вашингтоне (о недостаточной помощи от ЕС Украине).

Телеграмм канал Легитимный,

#формулаЗеленского #Раскладка

Украина возвращается в период президентства Порошенко, когда шантаж и ультиматумы звучали после каждой трехсторонней встречи в Минске. Сейчас уже всем ясно для чего это делает украинская сторона, но одно не понятно, почему президент решил, что такими методами он сможет убедить международное сообщество поддержать #формулуЗеленского.

порошенко зеленский

Киев исполнит политическую часть минских соглашений только после того, как самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) будут распущены. Можно было бы на этом остановиться и понять, что диалога не будет, но пресс-секретарь Леонида Кучмы решила выложить все детали #формулыЗеленского , о которых днём написал канал Резидент. https://t.me/rezident_ua/657

Помимо роспуска непризнанных республик Киев также требует полного прекращения огня, обеспечения доступа для ОБСЕ к границе, обеспечения работы ЦИК Украины и украинских политических партий в неподконтрольных областях, а также «вывода с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники»

Украина сознательно идёт на срыв переговорного процесса и презентует всему миру новую #формулуЗеленского с пунктами, которые никогда не согласует Россия. Осталось только отказаться от минского процесса и тогда с России автоматически снимут санкции введённые Европой. Апгрейд минского процесса прошёл так удачно, что это прям #запискиПорошенко, а президент Украины выполняет наставления своего учителя.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Политтехнологи Медведчука начали разгонять месседж, что Зеленский это Порошенко 2.0, который создавал иллюзию с желанием решить войну на Донбассе, а в реальности всячески её поддерживал и на ней зарабатывал.

Также у РосСМИ сейчас будет, что показать. Сейчас пойдет массированный медиа удар на фигуру Зеленского и его обещания «мира на Донбассе».

Команда Зеленского подарила козырь своим оппонентам.

Напомним вчера, они объявили свои условия для выполнения «Минских соглашений». В этих условиях они «скрыто» повторили все месседжи Петра Алексеевича. Об этом хорошо написали наши коллеги из Klymenko Time (https://t.me/KlymenkoTime/7079)

Телеграмм канал Легитимный,

#Раскладка #Слухи

Наш источник с Офиса Президента поясняет заявление Кучмы в ТКГ в Минске, и уже нынешние слухи, которые пошли вокруг этой темы. https://t.me/legitimniy/2235

Президент пошел ва-банк. Все в «ОП» прекрасно понимали, что такое заявление это удар по имиджу президента на Юго-Востоке Украины, также отличный козырь для пророссийских сил.

Зная всё это, президент всё-таки пошел на этот шаг и повысил ставки в торгах с Россией. Скрытый месседж, который Зеленский отправляет Путину, звучит так: «или вы соглашаетесь на Нормандскую встречу без отвода вооружения и других условий или мы оставляем все, так как есть и напряжение между нашими странами будет расти». Если Россия согласится на проведение нормандской встречи, то украинская сторона вернется к конструктивному диалогу.

На такой «шантаж» Зеленского вынудила идти сама ситуация. Ещё позавчера украинская сторона выступала всюду, как проситель Нормандской встречи, сейчас мы сделали разворот на 180 градусов  и прямо заявили, что мы готовы вернуться к политике Петра Порошенко.

Задача стоит вынудить Россию пойти на уступки Украине и сесть за стол переговоров в Нормандском формате. Многие предупреждали Зеленского, что с Путиным «шантаж» может не пройти,но как видим Зе решил рискнуть.

Телеграмм канал Разведчик,

Протесты против формулы Штайнмайера – дымовая завеса для отвлечения внимания от другого, более важного процесса – снятия моратория на продажу земли в Украине.

Тонкая комбинация глобалыных игороков заключается в том, что националистов используют для отвлечения внимания общества от фундаментальной реформы, получила в понедельник подтверждение: единственная более-менее самостоятельная группа националистов, не связанная с силовыми органами (СБУ и МВД), Аваковым или Порошенко, пришла на протестные акции протиы формулы Штайнмайера с плакатами против продажи сельхозземель.

Речь идет об Олеге Тягнибоке и возглавляемой им партии Свобода, которой Партия Регионов помогла в 2012 году пройти в Верховную Раду, но её не смогли подчинить своему влиянию ни Арсен Аваков, ни Петр Порошенко.

Команде Владимира Зеленского нужны поступления в бюджет, или гарантированные кредиты, под которые требуется обеспечение (реальная готовность продать имеющиеся в распоряжении государства почти 1/4 банка ссельхозземель – земли запаса, общественные пастбища, земли Академии аграрных наук и сельхозуниверситетов). Одним из основных требований МВФ, для продолжения работы и выделения новых кредитов, является отмена моратория на продажу земли и введение рынка земли в Украине.

Когда Юлия Тимошенко с Виктором Медведчуком будут выступать против отмены моратория на продажу земли, их обвинят в работе на Россию – не дают наполнять бюджет и финансировать армию. У Олега Тягнибока в этой сутуации золотая акция: Свобода не находится во власти и понимает как используются националисты на улицах, эта партия может играть свою игру – вынуждать власть договариваться, в противном случае Свобода обеспечит безопасность протестов Юлии Тимошенко на улице.

Действя Тягнибока и партии Свобода будут являться маркером вектора развития ситуации с отменой моратория на продажу земли в Украине.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love