К войне в Европе американцы готовятся по-взрослому.

В связи с резким обострением геополитической ситуации, сложившейся после начала операции Турции на севере Сирии, наше основное внимание, как и и внимание многих других ресурсов, было приковано к событиям в этом регионе. А между тем, довольно интересная ситуация складывается в Европе, о чем мы спешим срочно информировать наших читателей. 

/**/

Литва, город Пабраде (7 км до границы с Белоруссией), 21 октября 2019 года:

Всего прибыло 30 танков “Абрамс”, 25 боевых машин пехоты “Брэдли” и  70 других колесных транспортных средств.

Порт Зебрюгге, Бельгия, 16 октября:

Всего прибыло 48 вертолетов CH-47 Chinooks, AH-64 Apache и UH-60 Black Hawks, которые представляют собой приблизительно половину от планируемых к развертыванию в Восточной Европе 80 вертолетов:

https://twitter.com/BelgiumDefence/status/1185896120188362752

Напомним, что два предыдущих  пополнения Европы ударными вертолетами были весной и летом 2019-го года:

/**/

Порт Влиссинген, Голландия, 10-15 октября:

https://twitter.com/21stTSC/status/1182528639885287424

 Сразу заметим, что это не танки, которые поехали в Литву. Танки, прибывшие в Голландию были погружены на баржи для дальнейшей транспортировки, а в Литву бронетехника прибыла прямым рейсом из Риги:

А тем временем в штате Северная Каролина, 3 октября:

[embedded content]

Попадают в кадр и некоторые другие страны. Например Британия, 16 октября – бронетехника едет к тоннелю через Ла-Манш, чтобы отправиться в Эстонию:

[embedded content]

Загрузка…

/**/

Таким образом и как очевидно из этих фото и видеодокументов – NATO подходит к развертыванию в Европе по-взрослому. Если бы речь шла о сдерживании друг друга, как заявляют  люди в Брюсселе и в Кремле – для этого хватило бы держать по 50 ракет средней дальности, направленных друг на друга и какую-никакую ПРО/ПВО, то есть так, как это было при Рейгане.

Такое количество носителей с каждой стороны, плюс по пять-десять стратегических бомбардировщиков, готовых к вылету и по паре подводных лодок – это гарантия того, что какие-то плохие мысли не придут ни в чью больную голову. Но мы, увы, видим, не развертывание на всякий случай, а реальную подготовку к войне. Однако, кто её первым начнет и где – это пока непонятно, так что продолжаем следить за развитием событий. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *