Аэротакси Volocopter выполнило наиболее сложный полет


Вчера мы писали о демонстрации Volocopter в Сингапуре первого прототипа станции VoloPort для будущего сервиса аэротакси. Теперь же стало известно о полете аэротакси компании — прототипа Volocopter 2X — в Сингапуре: 18-роторный электрический аппарат совершил успешный полет над заливом Марина-Бэй.

По словам Volocopter, данный полет является наиболее сложным из проведенных к настоящему моменту. Управлял аппаратом пилот, находившийся на борту (при этом Volocopter рассчитывает, что ее машина в итоге станет автономной). Аэротакси пролетело в целом 1,5 километра; как указывается, аппарат в течение двух минут летел на средней круизной высоте 40 метров.

[embedded content]
 

Летом этого года Volocopter презентовала свою первую коммерческую модель — VoloCity; согласно компании, на одном заряде данная машина может летать на расстояние до 35 километров, а максимальная скорость составляет 110 километров в час. Ранее же, в прошлом году, Volocopter продемонстрировала, как может выглядеть инфраструктура для сервиса аэротакси.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *