Лос-Анджелес в огне!

 На протяжении всего октября пожары в Калифорнии были в топе всех выпусков новостей, выходивших США, поскольку, как и всегда в это время года, горел практически весь штат.

/**/

 Однако осенью 2019 и без того странные пожары в Калифорнии получились вообще какие-то необычные: сначала энергетические  компании  начали  отключать электричество по всему штату, оставляя сотни тысяч и даже миллионы людей без света, а сегодня ночью загорелось уже не где-то там в далеком лесу, а пожар подошел к Лос-Анджелесу и горят его пригороды.

Эпицентр огня сейчас в районе музейного комплекса  Центр Гетти и движется на город. Власти уже объявили эвакуацию некоторых районов.

https://twitter.com/AliciaSkyMusic/status/1188752994226987009

https://twitter.com/maadcitylili/status/1188771007479205889

[embedded content]

[embedded content]

/**/

[embedded content]

Место пожара на карте:

Зона эвакуации:

Жители Лос-Анджелеса сейчас пишут, что они, словно оказались в зоне извержения вулкана – небо багровое, горы вокруг горят, везде искры и дым. Однако на извержение это не похоже – равно как и на лесной пожар. 

В ходе очередного горения Калифорнии многие люди, мониторящие ситуацию, обращали внимание на странные взрывы в районе пожара, видимые за десятки километров:

[embedded content]

Подобные взрывы были видны даже с орбиты и в какой-то из дней их насчитали целых пять штук одновременно:

Происходящее нельзя объяснить  взрывами газопроводов или чьих-то боеприпасов, оставленных в гараже – в видео по ссылке автор сделал привязку несколько вспышек к местности и, как оказалось, взрываться там было нечему. 

Загрузка…

/**/

Таким образом происходящее сейчас в Калифорнии очень похоже на какие-то специальные поджоги. Но поджигается ли лес специальными БПЛА с лазерами или самолетами, жгут ли Калифорнию инопланетяне с орбиты – сказать сейчас сложно. Выводы можно будет  сделать только после остановки огня и обзора мест пожаров с дронов, пока остается только следить за развитием событий и надеяться, что “марсиане” решили спалить только Калифорнию, а не всю планету.  

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *