Транзит Меркурия 11 ноября и пирокластический выброс в Сиэтле 31 октября.

Spread the love

 В понедельник, 11 ноября 2019 года на протяжении 5-ти часов будет наблюдаться астрономическое событие, известное транзит когда Меркурия по Солнцу. В этот момент Меркурий будет находиться точно на условной линии, проведенной между наблюдателем на Земле и Солнцем.

/**/

При наблюдении с Земли или её окрестностей Меркурий во время транзита виден как маленькая чёрная точка, перемещающаяся по солнечному диску. На рисунке ниже приводится  составное изображение наблюдений NASA транзита Меркурия в ноябре 2006 года.

Транзиты Меркурия происходят приблизительно  13 раз в столетие и каждый транзит по очевидным причинам увеличивает на Земле сейсмическую активность, поскольку в момент транзита гравитация Меркурия добавляется к Солнечной. 

Например, рассмотрим даты первых 3 транзитов  века:

а) 7 мая 2003 года – землетрясение в Алжире 21 мая 2003-го года, 2 000 погибших, 8 000 раненых. 

б) 8 ноября 2006 года – Симуширское землетрясение  15 ноября 2006 года на Курилах,  М 8.5. 

в) 9 мая 2016 года – М 7,8 в Эквадоре 15 апреля, М 6,8 в Эквадоре  18 мая и огромный рой между эти двумя толчками. 

Вся статистику за давностью лет сейчас поднять сложно и приведены только очень сильные землетрясения, о которых в те времена писала вся пресса,  но это всё только в качестве примера, поскольку связь между противостояниями и землетрясениями давно очевидна. Меркурий, конечно, не Юпитер и его гравитационное поле мало, однако он находится гораздо ближе к Земле и его масса как-то на литосферу влияет.

/**/

Кроме астрономии и геологии есть еще такая наука как астрология, которая тоже внимательно следит за транзитами.  В силу своего расположение Меркурий никогда не отдаляется от Солнца больше, чем на 28 градусов, однако угол +/- 8.5 градусов относительно Солнца астрологи особенно выделяют: когда Меркурий проходит через этот угол он становится “сожженным” – то есть все положительные качества планеты как бы выгорают и на массы это на некоторый момент производит эффект, подобный лоботомии. 

Как шутит Глоба о людях с  сожженным Меркурием в гороскопе – им очень хорошо доверять тайны, поскольку человек всё как бы видит, слышит и понимает, но пересказать увиденное и услышанное не может. Вот, приблизительно, с таким эффектом и столкнутся 7 с лишним миллиардов человек в районе 11 ноября +/- до пары недель. 

Исходя из всего вышеизложенного можно предполагать, что временная область в районе 11 ноября является идеальным моментом, чтобы вбить в мозги масс какую-то идею, отсюда можно ждать, что такая идея вполне может появиться в глобальных медиа. 

Так же есть большая вероятность учащения землетрясений. Не факт, что где-то обязательно будет М 9.0, но М 5.0 могут быть в местах, где их не было отродясь, но что часто наблюдается в моменты транзитов. 

Собственно, может быть даже какая-то вулканическая активность в районе Сиэтла , с которым связано столько ожиданий на 3 ноября. Вот фото горы Рейнир от 31 октября:

Загрузка…

/**/

Поскольку других подобных фото пока нет, мы не ручаемся за достоверность снимка, однако оно может быть и реальным. В таком случае нужно поглядывать на штат Вашингтон и следить за развитием событий. 

 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love