В NASA обнародовали ужасающий снимок солнца

В канун Хэллоуина специалисты Аэрокосмического агентства выложили в своем Twitter необычную фотографию ближайшей к нам звезды.

31 октября во многих странах мира празднуют День Всех Святых, он же Хэллоуин. В этот день люди одеваются в костюмы нечисти и вырезают из тыкв жутковатые светильники — «блуждающие огоньки». Свой «светильник» показали и в NASA — правда, сделан он совсем не из тыквы.

На хэллоуинской фотографии аэрокосмического агентства изображено Солнце в период повышенной активности. Сочетание пятен и активных областей делает светило похожим на жутко улыбающуюся рожу, как на тех самых светильниках. Фото было сделано космической станцией Solar Dynamics Observatory еще в 2014 году, но опубликовали его только сейчас.

Пользователи Twitter были в восторге от снимка. «Круто и жутко одновременно», «Восхитительно!», «Кто вырезал это на солнце?», — писали комментаторы. Конечно, нашлись и те, кто обвинил специалистов НАСА в использовании фотошопа. Но в Аэрокосмическом агентстве утверждают, что снимок не правили.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *