Незыгарь telegram: Кремлевские башни начали борьбу за трансфер 2024, профессор Гусейнов попал под ст. 282 УК РФ

Spread the love

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Кремлевские башни поборются за возможности собственного маневра на выборах в ГосДуму-2021.

незыгарь канал, телеграмм канал

Считается, что в трансферте власти, Думе будет отведена особая роль — она должна будет оформить изменения в Конституции и законах,и легитимизировать новую конструкцию власти.

Фактически по своему значению, выборы 2021 будут соответствовать выборам 1999 года.

Сейчас идет дискуссия — как обеспечить легитимность Думы, уйти от публичных скандалов и сохранить за Думой сверхлояльность.

Часть элиты ( Семья, Собянин, Володин и часть силовики) настаивают на сохранении партийных списков и консерватизации избирательной системы.

Часть Администрации предлагают сделать ставку на одномандатные округа.  Опора на округа, как говорят, нравится Медведеву и Турчаку как реванш повысить рейтинг ЕР за счет ярких кампаний.

Говорят, что в рамках избирательной кампании планируется максимальная дефрагментация левых сил — усиления КПРФ и создание левых избирательных блоков не допустят.  Не случайно, что уже началась показательная порка Грудинина.

Социальная повестка будет максимально размыта участием партий-карликов.

Правые (националистические) силы допущены до выборов не будут. Правыми, как и леваками как всегда займется Центр Э.

Оппозиция в лице Навального будет максимально вытесняться на периферию и играть традиционную роль мобилизации явки.  Видимо, на случай зачистки Навального как бенефициара одной из силовых групп, начнется активная раскрутка Ройзмана (это зона ответственности силовиков и Семьи).

Среди актуальных задач АП — не дать региональным элитам вмешаться в избирательный процесс как самостоятельного субъекта. В виде пряника, региональным элитам будут предложено поучаствовать в освоении средств на нацпроекты. От губернаторов явно будут ожидать обеспечение равного доступа регионалов к финансированию и максимальное подавление политических амбиций.

Под серьезным контролем окажутся также бизнес-структуры, на случай возникших желаний поучаствовать в избирательных играх.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

незыгарь канал, телеграмм канал

Профессор ВШЭ Гусейнов

Как говорит источник, в отношении профессора Гусейнова может быть возбуждено уголовное дело.

Материалы поступили в СК РФ. Подпадает под статью 282 УК РФ. Бастрыкин дал поручение подумать про резонансный процесс.

Позиция ректора Кузьминова была однозначна — своих не сдаём.

Сам Кузьминов сегодня был вызван к Вайно.

Siloviki давно ждут отмашку для активных действий. Кузьминова спасает занимаемая должность его высокопоставленной супруги. После поражения любовницы ректора ВШЭ Касамары ставки Кузьминова резко пошли на понижение. Даже преданный друг Вячеслав Володин сократил контакты и больше не проявляет былого рвения встречаться со скандальным ректором.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

незыгарь канал, телеграмм канал

Губернатор Кубани Кондратьев

“Единая Россия сдохла. Все…» — не новый слоган навальнистов, а откровенное признание властей Краснодарского края.

Губернатор Кубани Кондратьев чудовищно и бездарно спалился. Он не выключил микрофон, сидя в президиуме на публичном мероприятии в Армавире. Журналисты пришли в ужас, услышав, какие вопросы глава региона обсуждает со своим первым заместителем Андреем Алексеенко. Губернатор и его зам наговорили на полное и безоговорочное окончание политической карьеры.

Полицейских называют «мусорами», мэра Краснодара — заговорщиком, которому надо «дать по башке», а партию власти — сдохшей. «Единая Россия… ее не существует», — бравурно констатирует первый заместитель главы региона, известный в авторитетных кругах как Андрюша Туапсинский.

Контекст беседы может показаться стороннему наблюдателю смешным и наивным — обсуждают план борьбы с КПРФ, а также идею поддержать ставленника Ходорковского в регионе — эколога Рудомаху.

В середине диалога Кондратьев грустно резюмирует: «Это начало конца». И, кажется, он прав. Идиот не может руководить регионом.

https://www.youtube.com/watch?v=AVEsJsYPpeM

 (https://www.youtube.com/watch?v=AVEsJsYPpeM)

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

телеграмм незыгарь, телеграмм канал

Кристофер Андерсон

Из сегодняшних показаний в Сенате помощника бывшего спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера Кристофера Андерсона:

«В августе 2017 года посол Волкер попросил меня стать специальным советником по переговорам в Украине.  Я занимал эту должность с конца августа 2017 года до 12 июля 2019 года.

На этой должности я помогал вырабатывать позиции на переговорах, анализировал предложения России и Украины о прекращении огня.

25 ноября 2018 года Россия еще более обострила конфликт, когда ее вооруженные силы открыто атаковали и захватили украинские военные суда, следовавшие в украинский порт в Азовском море.

В то время как мои коллеги в Госдепартаменте быстро подготовили заявление, осуждающее Россию за эскалацию ситуации, высокопоставленные чиновники в Белом доме заблокировали ее публикацию.

Посол Волкер подготовил твит, осуждающий действия России, который я разместил на его аккаунте».

Демократы все активнее включают русский фактор против Трампа.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love