Телеграмм каналы: Русофоб Гусейнов, последние новости из Украины

Телеграмм канал Шулика,

телеграмм каналы

телеграмм каналы

Гасан Гусейнов

Говорят, что Гасана Гусейнова за его слова о «клоачном» русском языке могут привлечь по 282.

Зачем они делают так, что мне придется за этого весьма малоприятного персонажа заступаться? То, что он сказал — мерзость. Но за слова нельзя привлекать и сажать. Тем более что все заключенные по 282 политические, ибо политическая сама статья.

Телеграмм канал Шулика,

А давайте еще раз прочитаем исходный пост Гусейнова.

Я объявляю приз тому, кто мне покажет там хотя бы слово, что он имеет в виду русский язык в СМИ. Ну или где там еще, в подворотне, на улице или еще где-то. Я не филолог, он тоже выступает не на научной конференции филологов. Он там вообще дважды упоминает русский язык, первый раз, когда говорит, что русские на Украине должны знать еще и украинский (никто никому ничего не должен, ну да ладно), а второй раз он пишет, что в Москве нет газет на киргизском языке и и ЭТА СТРАНА говорит на клоачном русском языке. Замечу не СМИ говорят, не кто-то персонально, а ЭТА СТРАНА. Ну ладно, оборот мы ему простим, русские люди добрые. Но он имеет в виду именно страну, а не нечто отдельное.

Про одичавшую страну говорить не будем, потому что у меня первый вопрос про ВБОН будет и его участии в одичании, но если задам, могут привлечь.

Просто хочется, чтобы люди читали написанное и не интерпретировали это так, как им выгодно.

Телеграмм канал Кремлёвский безБашенник,

Хотелось бы при этом услышать и мнение члена бюро Высшего совета «Единой России», президента РСПП  Александра Шохина, который к тому же является и президентом ВШЭ.

Ст. 282 УК РФ в чистом виде —

  1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, —

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет».

Наши источники в СКР прогнозируют, что азербайджано-еврейское лобби вряд ли даст «раскрутить» это дело до «уголовки», хотя главе СК Александру Бастрыкину в приёмную по данному поводу поступило уже много жалоб. Но, по большому счету, все будет зависеть от сигналов из Кремля на это резонансное событие. Правда, уже сейчас заметны шаги по «локализации» ситуации — заявления от ВШЭ, что де-мол, это частное мнение сотрудника, не являющееся позицией вуза — мало ли, какому преподавателю и чего именно взбредет в его научную голову в личных соцсетях, заявления самого Гусейнова и декана факультета ВШЭ, что он совсем не то подразумевал, о чем сказал, и что его не так поняли. Так что, скорее всего, все пошумят — и на том и разойдутся. В лучшем случае — попросят Гусейнова на выход из ВШЭ, да и то — не факт…

Телеграмм канал ВРУБ,

Преподаватель ВШЭ должен скрывать на публике свою вредительскую сущность – ненависть к России, ее народу и языку, — заниматься подготовкой диверсионных кадров либералов, разворовывающих и разрушающих Россию.

Нельзя агентам Запада – транснациональных банкиров, публично говорить правду и озвучивать свои настоящие помыслы: их общее дело вредить России требует скрытности! – иначе невозможно будет подготавливать и внедрять в российскую власть и крупный бизнес «правильные кадры»…

https://t.me/rt_russian/21578

Телеграмм канал ВРУБ,

Русофобия продолжается: нужно убрать любое упоминание о Богдане Хмельницком с его поворотом к России.

телеграмм каналы

Богдан Хмельницкий

Есть и теневой момент: во время восстания Богдана Хмельницкого погибло сотни тысяч евреев – они были наместниками польской шляхты в украинских владениях, полученных за службу (шляхта не хотела жить в украинской глухомани – на откуп отдавала евреям, которые потом управляя поместьем заставляли украинцев отрабатывать и пану, и себе за «менеджмент» — содержание многочисленной семьи). Поэтому осаждая Львов, войско Богдана Хмельницкого требовало выдать именно евреев – а не поляков, которые приходили войском из Польши, но практически не жили в Украине. И как должна еврейская администрация Украины (президент; глава Верховной Рады; практически все олигархи; большинство народных депутатов) относиться к Богдану Хмельницкому?

https://t.me/KlymenkoTime/7540

Телеграмм канал Резидент

#Инсайд

Наш источник в МВД сообщил, что Арсен Аваков предложил президенту оставить добровольцев в Золотом, как граждан Украины выполняющих волонтерские функции. Никого оружия и военной техники, что засвидетельствуют представители ОБСЕ, вот такая хитрость от министра.

Овцы сыты и волки целы! (Аваков)

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник близкий к переговорному процессу сообщает, что следующий обмен пленными произойдет до Нового года.

На данный момент сдерживающим фактором является неизвестность по встрече «Нормандской четверки». Как только она произойдет, так сразу будет дан зеленый свет к реализации очередного обмена пленными.

Списки уже подготовлены нашей украинской стороной.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Украинское направление в Кремле поставили на паузу.

Наш источник в Кремле сообщает, что сейчас всю работу по Украине снова поставили на мини паузу. Управление по приграничному сотрудничеству (команда Суркова) работает по старой методике «бумажная отчетность» и не более. Сурков больше озабочен сохранением за собой политического влияния на ДНР, чем всего украинского процесса.

 Команда Бабича и его новое управление всё никак не могут начать рабочий процесс. Команду вроде набрал (верхушку), проекты и предложение они собрали с «околокремлевской» украинской тусовки, но вот конкретных шагов нет, только бумажная отчетная работа. Даже конкретные ответы по проектам и предложениям никому не дали, сказали, ждите. Команда Бабича «долго запрягает» возможно, они вырабатывают новую стратегию работы по Украине, так как известно, что все им подали на рассмотрение «старые сурковские темы» без определенной пошаговой стратегии, а главное цели, которую они этим хотят достичь.

Источник поясняет, что руководство обеих башен поставило всё на паузу, так как наблюдают сейчас за украинскими процессами в надежде, что всё развалится и без их помощи. В этот момент просто пишут отчеты, в которых приписывают украинские «междоусобицы» себе в заслуги.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи #ФормулаЗеленского

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что Украина поднимет вопрос Крыма на будущей «Нормандской встрече».

Это крайне не нравится россиянам.

Российская сторона всячески пытается убедить не делать это украинскую сторону. Европа также выступает «неофициально» за разделение этих вопросов, так как совмещение этих вопросов могут помешать «движению» к миру на Донбассе и привести к очередному политическому застою по «донбасскому кейсу».  Сейчас по «закрытым каналам» на высшем уровне, ищут варианты, которые подойдут обеим сторонам.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что в Нормандской встрече возможно будет поднят не только «донбасский кейс» и обмен пленными, но и «газовый вопрос».

Скорее всего, президенты Украины и России попытаются договориться по транзиту газа через Украину, подписания нового газового контракта и снятия всех обоюдных претензий друг к другу.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник в СБУ сообщает, что на линии разграничения, а также в самой зоне «АТО» готовится провокация.

На данный момент, неизвестно какой характер она будет иметь, но СБУ сейчас проверяет множество оперативной информации, которая приходит. Будут стараться предотвратить провокации.

Известно, что задача этой провокация, сорвать разведение вооружение и сподвигнуть массы к протестам.

Телеграмм канал Легитимный,

Незыгарь верно указывает, что «демократы» в США активно хотят сместить акценты с украинского кейса на русский. https://t.me/russica2/20891

Сейчас активно идет подготовка по раскрутке месседжа, что внутри США и команды Трампа есть «Агенты Кремля», которые лоббировали интересы России.

Стоит задача перенести акцент и обвинить Трампа «Агентом Кремля», также по задумке «российская угроза» должна перекрыть интерес американцев к «украинскому кейсу» и влияния некоторых украинских топ политиков и чиновников на избирательную кампанию США в 2016 году.

Зеленский может пока вздохнуть. Американские СМИ временно про него забыли…

Телеграмм канал Разведчик,

Картинки по запросу "коломойский""

Игорю Коломоййскому в США выдвинуто обвинение в создании преступной сети.

Канцлерский суд штата Делавер принял ряд решений по иску против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова: вместе с партнёрами их заподозрили в создании преступной сети и завладении активами на сумму более $674 млн – речь идёт о разбирательстве, которое инициировали в мае 2019 года представители Приватбанка, ранее находившшегося в собственности Коломойского и Боголюбова.

Наряду с Коломойским и Боголюбовым мошенничество вменяют еще трём участникам преступной схемы: Мордехаю Корфу (Mordechai Korf), Хаиму Шохету (Chaim Schochet) и Уриэлю Цви Лаберу (Uriel Tzvi Laber), а также 20 компаниям, зарегистрированным в штате Делавэр.

Изучив дополнительные материалы, поступившие на рассмотрение суда, принимая во внимание существенную тяжесть и общественную значимость рассмотрения, суд принял решение о дальнейшем рассмотрении дела исключительно по процедуре акта Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act.

Это имеет принципиальную особенность, позволяющую прежде всего привлекать соответствующие органы юстиции к выполнению функций розыска, доставки на судебное заседание, ареста активов и прочие действия, до вынесения общего решения суда, в рамках неоконченной судебной процедуры.

Если 21 июля 2019 года суд признал обоснованным факт наличия неправомочного воздействия на участников судебного рассмотрения, что фактически привело к изменению сути судебного рассмотрения, то сейчас это уже не суд о нарушениях в хозяйственно-финансовой сфере, а судебное рассмотрение дел о создании преступной ассоциации и ее членов, была установлена первичная очередность рассмотрения вопросов и назначен ведущий судья на очередное заседание суда.

Правоохранители США получили право доставлять Игоря Коломойского и других фигурантов дела для их участия в судебном процессе: согласно процедуре рассмотрения, на каждое заседание будет поочерёдно назначаться новый судья, а решение будет приниматься в рамках судебной коллегии, и никакая юридическая процедура не может остановить рассмотрение, или вывести из-под рассмотрения кого-то до окончательного решения суда.

20 октября по запросу Канцлерского суда штата Делавер министерством юстиции США в Вашингтоне задержан и доставлен в суд для дачи показаний фигурант дела RF02. Перед заседанием ему объявлен тридцатидневный превентивный арест.

Основной медиа-актив Игоря Коломойского – компания 1+1 Media (владелец канала 1+1) имеет американскую юрисдикцию, что накладывает риски конфискации по решению суда. Создан серьёзный прецедент, поскольку это касается всех, без исключения, активов Коломойского во всех странах, куда может распространиться юрисдикция США.

Тучи над Коломойским сгущаются.

Телеграмм канал Разведчик,

Резкое изменение риторики Президента Зеленского по делу Приватбанка, которое было озвучено им вчера на полях Первого инвестиционного форума в Мариуполе легко обьяснимо.

Владимир Зеленский: С рынка вывели около 100 банков, в частности Дельта Банк, Надра Банк, банк Финансы и Кредит. Национализирован Приватбанк. В каждом из этих дел – я еще раз говорю – буду защищать только интересы государства Украина, интересы каждого украинца.

Зеленский подчеркнул, что, несмотря на распространяемые слухи, никто в нынешней власти не собирается возвращать проблемные банки их бывшим собственникам.

Неделю назад с таким же заявлением на встрече с послами стран G7 выступил Офис Президента Украины: Приняв решение о национализации, государство вложило в Приватбанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что какими бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного Приватбанка бывшим акционерам.

Эти заявления связаны перспективой рассмотрения дела в Канцлерском суде штата Делавер по иску Приватбанка против бывших владельцев – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Интересы Приватбанка представляет международная адвокатская группа Quinn Emanuel Urquhart&Sullivan LLP. Специальная процедура, запущенная решением суда, предполагает мониторинг органами юстиции всех (!) финансовых взаимодействий с подозреваемыми и их структурами и включение этих лиц и структур в судебное рассмотрение. Таким образом окружение Президента Зеленского и его самого могут связать с организованной преступной группировкой, занимающейся отмыванием денег на территории США.

Коломойского технично делают токсичным для всего его окружения и прежде всего для команды Зеленского. Есть все основания полагать, что это слаженные действия глобальных игорокв, одним из которых является Сорос – тонкая и грамотная стратегия, согласно которой он сочетает свои финансовые интересы с политическими интересами демократов: в случае начала расследования против Байдена и Burisma Group, будет запущен механизм расследований против всего окружения Коломойского, куда автоматически попадает его бывший адвокат – глава Офиса Президента Зеленского Андрей Богдан. Возможности американской юстиции несопоставимо более широкие, чем украинской.

Есть достоверная информация о том, что Томаш Фиала и его партнёр по бизнесу Джордж Сорос планируют выкупить крупнейший банк в Украине – Приватбанк.

https://t.me/razvedinfo/1466

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *