И опять новый астероид, на этот раз – на дистанции 12 000 километров.

watchers.news:  31 октября 2019 года в 14:45 UTC на чрезвычайно близком расстоянии  от Земли 12 000 км (0,03 LD) пролетел астероид, получивший наименование UN9 2019.

/**/

Астероид UN9 2019 был обнаружен в начале 31 октября в Catalina Sky Survey, Аризона, всего за несколько часов до его близкого приближения.

Объект относится к группе астероидов Атен и имеет предполагаемый диаметр от 1 до 2,2 м (3 – 7,2 фута).

Он пролетел мимо нас над Африкой со скоростью 12,85 км / с. На его траекторию сильно повлияла гравитация Земли.

Этот астероид на сегодняшний день считается самым близким проходом астероида в истории,  включая RF12 2010 года, который, как ожидается, подойдет к нам в сентябре 2095 года, и CQ11, который подходил к Земле опасно близко  4 февраля 2011 года.

Кроме того, UN9 2019 – это  62-й астероид, пролетавший над Землей на расстоянии менее одной лунной дистанции   с начала 2019 года, включая 2019 VA, ожидаемый 2 ноября.

/**/

Комментарий Редакции The Big The One:  Только вчера мы делали небольшой обзор об участившихся сообщениях о каких-то камнях, летающих в окрестностях Земли, поэтому переводить что-то новое про астероиды, о которых сейчас все пишут, мы даже не планировали. Однако, дистанция 12 000 километров, на которой этот камешек просвистел над Африкой, вносит некоторую корректировку в редакционные планы. 

На первый взгляд события как бы нет – на головы  жителей Эфиопии ничего не упало, а если бы даже и упало – то какая-то мелкая галька, поскольку при размере в пару метров метеорит сгорел бы еще в верхних слоях атмосферы. Однако 12 000 километров – это новый рекорд прохождения астероида, причем,как пишут, астероид засекли всего за несколько часов до прибытия. 

Исходя из этого сообщения астрономов NASA, исходя из аналогичных сообщений, которые сейчас очень часто обсуждают в газетах и по телевизору, мы всё более склоняемся к мысли, что публику готовят к прилету чего-то. 

Возможно, к Землей сейчас действительно летит какой-то огромные камень.

Возможно, что будет просто какой-то взрыв и красивая голограмма, после которой скажут,что в Атлантику упал астероид и поэтому Нью-Йорк смыло.

Наконец, так же возможно, что с астероидом будет как-то связана презентация миру “марсиан”. Например,  сначала астрономы скажут, что завтра Конец Света ибо к Земле что-то там летит, после чего один из “марсиан” появится на белом коне и спасет мир. И далее, с этого эпического спасения мира начнется дивная дружба между “землянами” и “марсианами”. 

Загрузка…

/**/

В общем, что-то такое определенно готовится, так что продолжаем отслеживать сообщения NASA и наблюдать за развитием событий: еще пара таких “спонтанных” открытий – и где-то что-то грохнется определено. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *