Лесные пожары в Калифорнии продолжаются

В американском штате Калифорния продолжают сражаться с лесными пожарами. Новый пожар в округе Вентура в четверг вынудил покинуть свои дома тысячи людей, сообщает The Weather Channel.

Пожар Maria Fire разразился к юго-востоку от города Санта-Паула и к утру пятницы охватил площадь в свыше 3 тыс. га. Сгорели несколько построек и один дом. В близлежащих районах была объявлена эвакуация. По данным пожарной охраны округа Вентура, в зоне обязательной эвакуации находилось около 1800 строений и 7500 жителей. Огонь угрожал городам Камарильо, Сомис и Санта-Паула. Десятки школ в этом районе были закрыты. На борьбу с огнем были брошены силы 500 пожарных.

Тем временем пожар Hillside Fire в округе Сан-Бернардино разрушил шесть домов и повредил еще 18. Выгорело около 80 га территории. Приказ об эвакуации получили более 1,3 тыс. человек.

Вспыхнувший в четверг пожар 46 Fire в округе Риверсайд охватил площадь в 120 га, также вызвав эвакуации в этом районе. Сгорели три жилых здания и две хозяйственные постройки.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *