Телеграмм каналы: «Батька отжигает», губернатор Кондратьев похоже всё…

Телеграмм канал Незыгарь

Картинки по запросу "лукашенко""

Околокремля сообщают о телефонном разговоре Лукашенко с Президентом.

Разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.

Лукашенко, находящийся уже неделю на лечении в Эмиратах, поздравил Президента с Днём народного единства.

Лукашенко пожаловался на премьер-министра Дмитрия Медведева и Михаила Бабича «за неконструктивную переговорную позицию по дорожным картам». И выразил уверенность, что:

  • Президент сможет до декабря разрешить вопрос компенсации в полном объеме по нефти,
  • снизить цену на газ на 2020 года до $80 и
  • предоставить в трехмесячный срок кредит на $3 млрд.

Только после этого возможно торжественное подписание соглашений по «углубленной интеграции» в рамках Союзного государства.

Разговор длился 15 минут.

Президент внимательно выслушал собеседника и пожелал скорейшего выздоровления.

Телеграмм канал Другой Ролдугин

Картинки по запросу "Вениамин Кондратьев""

Самый честный губернатор России Вениамин Кондратьев мог получить элитную квартиру в обход закона.

Четырехкомнатная 226-метровая квартира губернатора Краснодарского края стоимостью 170 млн. рублей находится совсем даже не в Краснодаре, а на четвертом этаже столичного дома в Большом Тишинском переулке, на одной лестничной площадке с главой администрации президента Антоном Вайно (так что информация о кончине «Единой России» у Кондратева — в буквальном смысле, из первых рук). Прежде эта квартира состояла на балансе Управления делами президента, и Кондратьев, который несколько месяцев был заместителем кремлевского завхоза, получил ее для временного проживания как служебную. Пока все вроде нормально. Даже если бы Кондратьев приватизировал ее за время своей работы в Кремле, все тоже было бы ОК (так все делают, включая того же Вайно), но…

В апреле 2015 года Указом Путина Кондратьев, затянув с приватизацией, оказался скоропостижно назначен временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края и был обязан служебное жилье освободить. По закону.  Но кому нужны законы, когда речь идет об элитных метрах. 16 июля 2015 года в обход регламентов был оформлен договор предачи квартиры УДП в собственность бывшего жильца, и в августе Кондратьев, уже не будучи кремлевским чиновником и, по идее, не имея на это права, официально переоформил квартиру уже лично на себя.

Не хотел освободить квартиру тогда, придется освободить должность сейчас. Если, конечно, соседи не похлопочут.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Эксперты поставили под сомнение достоверность соцопросов «большой тройки» социологических служб в отношении доверия власти.

Как заявили в ФОМе, рейтинг доверия Президенту практически не имеет оснований для роста. По крайней мере падение с 36%, которые были в начале октября, до сих пор так и не преодолено.

А Фонд Карнеги и Левада-центр на основании исследований делают вывод что есть запрос на изменения и он растет.

Только за два года доля граждан, требующих перемен выросла с 42 до 59%. А 53% связывают изменения с реформой политической системы.

Все эти данные разительно отличаются от еженедельных рейтингов поддержки власти, уже давно прозванных сказками ВЦИОМ.

Методика опросов, публикуемых в большой прессе соцслужбами носит манипулятивный характер и связана с «особенностями» проведения.

Один из источников говорит, что существует административный запрос на «положительный рейтинг» власти и социологи (в основном существующие на бюджетные деньги и деньги госспонсоров) правильно реагируют на него.

«Вершиной манипуляции стали некие рейтинги (их припысывали ФСО), опубликованные в РБК перед осенними выборами губернаторов. Все показатели были завышены в несколько раз.  Кроме того, реальные замеры, поступающие в АП существенно отличаются от публикуемых».

Телеграмм канал ВРУБ,

Картинки по запросу "реформы сталина""

Мы можем даже сказать каких именно перемен – тех, что ассоциируются со Сталиным:

* жесткий контроль за чиновниками и менеджментом (никаких миллиардеров-миллионеров и расстрел за хищения / махинации, дающие миллионы на ровном месте – при Сталине большие доходы могли иметь только рационализаторы, профессоры работавшие по договорам ВУЗов с предприятиями о наладке новых производств и широкоизвестные писатели-поэты, — никаких чиновников, «бизнесменов»-решал и банкиров с миллионами быть не могло в принципе);

* ответственность чиновника за результат – не добился эффективных результатов с малыми ресурсами, освободи должность (а если при этом еще и карманы набивал вместо работы – расстрел; а родственники, которые хорошо жили за счет украденных у народа средств – становятся «родственниками врага народа» и выселяются в Сибирь отрабатывать прошлую незаслуженную паразитарную жизнь);

* реальное развитие экономики, науки и армии – а не «прожекты» (как бы украсть и попиариться на этом – чтобы потом в другой должности красть, рассказывая о Сколково или других липовых свершениях);

https://t.me/kremlebezBashennik/9917

Телеграмм канал ВЧК-ОГПУ

Источники говорят, что с бывшим начальником банковского отдела Управления К Кирилом Черкалиным идет активный торг. Он начал сотрудничать со следствием. Но показания дает исключительно на себя самого в рамках уже предьявленных обвинений. Давать показания на других Черкалин отказывается, ссылаясь на религиозные убеждения. Он постоянно молиться. Черкалин рассчитывает, что таким образом ему удастся сохранить значительную часть активов. 6 млрд рубл из изъятых при обыске он уже согласился вернуть в казну. Но это далеко не все, что «заработал» Черкалин во время службы. Силовиков такой подход Черкалина не устраивает. Он полагает, что благодаря сотрудничеству, ГП не разденет его и всех близких. Однако, если он хочет сохранить активы, то надо дать показания на своего старшего товарища Дмитрия Фролова. А заодно рассказать о роли в этом бизнесе экс-начальника Управления К Виктора Воронина.

Телеграмм канал Мысли-НеМысли,

Как и предполагалось (https://t.me/mislinemisli/4913), вся эта история с гарантированным пенсионным планом – простая «затычка» на первое время. Про концепцию индивидуального пенсионного капитала никто не забыл, просто решили отложить, но обязательно к ней вернутся через несколько лет (https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/11/04/815398-minfin-tsb).

Замминистра финансов Алексей Моисеев посетовал, что ИПК – это история нужная, ее не получилось реализовать, поэтому наработки были использованы в ГПП (https://t.me/mislinemisli/4686), которая начнется действовать в 2021 году.

Основная проблема в ИПК – это необходимость автоподписки (https://t.me/mislinemisli/4359), то есть в эту систему должны по умолчанию включаться вообще все работающие россияне. Только таким образом очередная реформа пенсионной системы будет успешной, потому что потерять часть своей зарплаты добровольно никто не хочет. А вот бегать и писать заявления об отказе от ИПК – это уже совсем другая история. Судя по ГПП, на нее не возлагают больших надежд, если сейчас негосударственным пенсионным обеспечением пользуются 3% россиян, то вместе с ГПП этот показатель вырастет до 5% — так себе результат. ИПК испугались внедрять в том числе потому, что очередная реформа так скоро после повышения пенсионного возраста окончательно бы уничтожила доверие как к самой системе, так и к власти в целом. Очень ведь удобно прикрываться ст. 158 Гражданского кодекса («форма сделок»), где говорится, что молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, автоматически включать в нее всех, и удерживать у них 6% от зарплаты, как это предполагалось. Но общественный резонанс сыграл свою роль и эксперимент прикрыли, сделав хорошую мину при плохой игре.

Поэтому в Минфине и ЦБ открыто говорят, что надо подождать, а там уже общественное настроение изменится, депутаты будут готовы к радикальным экспериментам. При этом в ЦБ в случае с проектом ИПК используют слово «заморожен», а не отменен.

Зачем нужно делать ИПК в дополнение к ГПП, оставляя замороженной накопительную часть пенсии? А тут всё очень просто. И ГПП, и ИПК, и любые другие пенсионные истории подразумевают под собой одну цель – залезть в карман населения поглубже, чтобы за счет этого самого населения продлить агонию не работающей нормально пенсионной системы. Зато подобные эксперименты без особых затрат позволяют искусственно повысить коэффициент замещения, который у нас в 2018 г. составил 32,8%, тогда как Россия должна добиться показателя в 40%, согласно рекомендациям Международной организации труда. В принципе, повышение пенсионного возраста проходило точно по такой же схеме: обещания роста пенсий, слова о нехватке денег и обязательном коллапсе системы, заявления о падении коэффициента замещения и т.п. Но все это подается под соусом заботы о будущих пенсионерах, с обещаниями достойной пенсии и т.п. По факту же никто не готов к радикальной реформе всей пенсионной системы, да и не горит желанием ее реализовывать из-за рисков (рейтинги опять рухнут, и поднимать их будет сложно), поэтому придумывают костыли. Иначе бы давно уже отменили заморозку накопительной части, а пенсионную систему привели к подобию того, что уже работает в других странах – да хотя бы к системе обязательных пенсионных планов, где есть, конечно, минусы, но она уж точно лучше имеющейся у нас.

Телеграмм канал ВЧК-ОГПУ,

Картинки по запросу "Рауфа Арашукова""

На днях состоялся новый длительный допрос бывшего сенатора Рауфа Арашукова. (Кстати члены оперативно-следственной группы дали ему два прозвища — Малыш и Рыжий). После допроса Арашуков-младший совсем пал духом. Ему объявили, что проверка изложенных им на продление ареста фактов не нашла подтверждения. А вот все сведения о преступлениях Арашуковых находят полное подтверждение. Этих подтверждений уже набралось на пожизненное не только самому Рауфу, но и его отцу Раулю. После этого Арашуков-младший совсем сник. Семья недавно потратила последнею заначку на решалово своих проблем. Было обещано, что Рауль получит минимальный срок. А, находясь на свободе , вытащит и Рауфа. Теперь стало ясно, что план провалился.

Что касается семьи Рауфа Арашукова, то жена продала, что успела и перебралась в ОАЭ. Мать тоже пытается продавать недвижимость, которая была оформлена на подконтрольных людей. Но не очень успешно. А вот бывшию резиденцию семьи -Адиюх Пэлас-не продашь. На нее по ходатайству СКР наложен запрет на любые сделки и перерегистрацию.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи #Раскладка

Наш источник в Офисе Президента подтверждает, что Юлия Тимошенко продолжает оставаться одним из главных претендентов на пост Премьер-министра Украины.

В этом вопросе она давно заручилась поддержкой Коломойского, а также многих западных лобби групп.

ЮВ всегда была первым кандидатом на пост ПМ, но Зеленский не взял её в новое правительство, так как решил выбрать тактику «новой молодой команды».  Это он обещал своим избирателям, теперь пытается это выполнить.

ЮВ поначалу очень разозлилась, но ИВК её успокоил и попросил выждать некоторое время, пока «молодежь» потерпит полное фиаско.

Поэтому Тимошенко уже давно выбрала стратегию «миротворца нации».  Как опытный политик она остается в медиапространстве страны, даёт советы, учит молодых, критикует, комментирует и держится в стороне, как бы ждет своего «звездного времени», чтобы выйти на «политическое поле», заменив молодого Гончарука.

Наши коллеги из Intellinews (https://t.me/Intellinews_info/165),  публикуют lobbying-статью экс конгрессмена  республиканца  Mr. Bobа McEwenа, которая распространялась «The Livingston Group», близкой к команде DT. В статье весьма  чётко описывается текущая ситуация в Украине, что достаточно неопытному президенту в данный момент требуется крепкий ПM, указывая прямо на Юлию Тимошенко. Описываются положительные действия ЮВ в кризисный 2008 год, когда она была премьером. Также в статье критикуют политику технократов, которые были в Греции, Италии и других странах, где они потерпели фиаско и своими неудачами дали возможность прийти к власти «популистам».

Стоит заметить, что Тимошенко не входит в прямую «зарубу» с Зе, но прямо критикует политику «молодого правительства».

Сейчас по имиджу ЮВ будет идти «медиа удар» ведь её силуэт снова замаячил в коридорах Банковой, а успехи «молодого правительства» пока не радуют.

Наш источник дополняет, что сейчас кроме Тимошенко имеются другие кандидаты на пост нового Премьера. Падающий рейтинг Гончарука только провоцирует борьбу за место Премьера, кандидатов с каждым днем всё больше.

Скоро мы сообщим имена кандидатов, которые скоро будут пробовать продвинуть свои фигуры в «гонке» за Премьерское кресло.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что «наши» не могут договориться с россиянами по итоговому договору «нормандской встречи».  Самым главным камнем преткновения является тема Крыма.

Если вопрос решен с разведением вооружения и оно, скорее всего, произойдет, если не будет никаких провокации больше. Так вот с итоговым документом всё куда сложнее.

Есть информация, что его не успеют подготовить и утвердить до момента разведения вооружения в Петровском, так как очень много противоречий.

Из-за этого дата встречи «Н4» снова будет отложена. Торги продолжаются.

Телеграмм канал Разведчик,

Олигархи начали работать против Зеленского.

Основная цель – ослабить Президента Зеленского и не дать ему провести встречу в Нормандском формате, в противном случае его влияние усилится, и он сможет при поддержке Франции, Германии и России, с молчаливым невмешательством Трампа сконцентрировать все ветви власти в Украине.

Срыв встречи Нормандской четверки выставят Владимира Зеленского слабым и не влияющим на внутреннюю повестку Президентом:

  1. Силовые органы не контролирует – не может разогнать националистов и наказать тех, кто угрожает ему убийством.
  2. Свою фракцию не контролирует – одни скандалы и неспособность принимать решения (первый звонок – неголосования по взятию под стражу Дубневича со стороны группы Коломойского в Слуге народа – Дубневич вошёл в парламентскую группу Коломойского).
  3. Генпрокуратуру не контролирует – Рябошапка не привлекает к ответственности конкурентов, в частности окружение Петра Порошенко, как и помочь Дональду Трампу в расследовании махинаций Джо Байдена.

Последние сливы – это только начало, будет ещё много сливов, чтобы расшатать команду Зеленского и получить слабого Президента.

Когда Леонид Кучма шёл на третий срок – ему устроили плёнки Мельниченко и первый майдан, когда Юлия Тимошенко хотела стать сильным Президентом, ее рвали два раза, не дав избраться в 2010 и в 2019 годах, когда Виктор Янукович начал концентрировать власть после парламентских выборов 2012 года, и договорился о многомиллиардных инвестициях с Китаем – его сбили Майданом-2. Когда Пётр Порошенко начал трусить Коломойского и устроил блокаду Донбасса (заблокировал работу крупных активов Ахметова в Луганске и Донецке), ему не дали переизбраться и даже сохранить лицо – проиграл с результатом в 25% голосов, лишающими претензий даже на должность премьер-министра в будущем.

Пришло время и для Владимира Зеленского понять, что Президент в Украине ничего решать сам не будет – нужна поддержка как минимум 2х из 3х основных олигархов: Рината Ахметова, Дмитрия Фирташа, Игоря Коломойского, в противном случае его неизбежно ожидает процесс внутриполитической турбулентности, со всеми вытекающими последствиями…

Телеграмм канал Разведка

На предстоящей встрече лидеров Нормандской четвёрки Президент Украины рассчитывает договориться с Канцлером Германии о поддержке: Ангела Меркель готова к волевым действиям по частичному урегулированию ситуации на Востоке Украине – это даст возможность ослабить санкции в отношении России и минимизировать потери европейского бизнеса.

Разведпризнаком того, что Volkswagen заявит о инвестициях в Украину в размере $1,5 млрд для строительства автозавода в Украине является заявление губернатора Черниговской области Андрея Прокопенко о приглашении корпорации Volkswagen построить автомобильный завод в Черниговской области, после того, как корпорация Volkswagen свернула планы по строительству завода в Турции, в связи с её политикой на международной арене. Губернатор Черниговской области Андрей Прокопенко озвучивает планы Офиса Владимира Зеленского на пограничный пункт Веселовка (Три сестры) расположенный на белорусско – украинской границе, рядом с Россией. Удобное расположение завода Volkswagen Group в Черниговской области позволяет решить две ключевые задачи для производства: затраты на логистику поставок сырья и комплектующих, и сбыт готовой продукции будут оптимальными.

Действующий губернатор Черниговской области Андрей Прокопенко – политтехнолог в прошлом, и давний партнёр Александра Корниенко, первого заместителя главы фракции Слуга народа в Верховной Раде. И в ситуации, когда Офис Президента Украины планирует широкомасштабные договоренности и информационную кампанию к ним, то медийщики и орговики Александра Корниенко и Андрея Прокопенко могут быть привлечены к реализации этой кампании.

Автоконцерн Volkswagen признал махинации с выбросами дизельных двигателей своих автомобилей, получив внушительные штрафы в США и ЕС. Выживание автоконцерна стало возможным благодаря поддержке правительства Германии и главного акционера – земли Нижняя Саксония (20% акций с правом вето – блокирующего пакета).

В данной ситуации Volkswagen Group может помочь Канцлеру Ангеле Меркель в реализации «восточной политики» и вести многолетнюю работу по проектированию и строительству завода в Украине: на первом этапе главное заявить о внушительных инвестициях в Украину для поддержки Владимира Зеленского, а не реализовать проект строительства нового завода.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *