В территориальных водах Израиля поймали российскую подводную лодку.

Spread the love

«Breaking Israel News»: Военно-морской патрульный катер ВМФ Израиля,  примерно в 8 милях от побережья Израиля обнаружил российскую подводную лодку. При этом территориальные воды Израиля простираются на 12 морских миль от берега.

/**/

Инцидент имел место три месяца назад, но известно об этом стало только сейчас.

О ситуации  первым сообщает израильский военно-аналитический ресурс Ynet.

Чиновники в IDF отказались комментировать эту ситуацию, расплывчато заявив, что «иногда военно-морские силы замечают военно-морские цели, которые могут восприниматься как иностранное военное судно».

По информации Ynet, после идентификации подводной лодки израильские морские офицеры связались со своими российскими коллегами, активировав механизм координации военно-морского флота через Отдел планирования Генерального штаба.

Механизм аналогичен ситуации взаимодействия между штабами ВВС России и США в Сирии, поэтому, после переговоров штабов  подводная лодка покинула район и отправилась на запад, в глубь Средиземного моря.

В прошлом некоторые подобные инциденты были зарегистрированы между израильскими и российскими кораблями, но большинство из них происходило в международных водах.

Так, в одном из случаев ракетный корабль ВМФ Израиля приблизился к российскому авианесущему крейсеру “Кузнецов”, подойдя на дистанцию в несколько сотен ярдов. Но, в результате координации капитанов и экипажей корабли благополучно разошлись в море.   

/**/

Сейчас ситуация сложилась совершено другая и присутствие российской подводной лодки в территориальных водах Израиля может повлечь за собой долгосрочные последствия. В первую очередь потому, что  подводная лодка – это судно, используемое для сбора информации.

Тем не менее,  Армия обороны Израиля не ответила на вопрос Ynet был ли нанесен ущерб государственной безопасности, и не уточнила, как долго находилась в наших территориальных водах российская подводная лодка.

Комментарий Редакции The Big The One: Ситуация с этой подводной лодкой действительно очень странная. Понятно, что об инциденте не сообщили российские СМИ, но почему три месяца хранили молчание военные Израиля?   Однако самым странным в этой ситуации является другое. 

Ynet не сообщает ни точную дату инцидента, ни класс российской субмарины и пишет только про три месяца. Дата публикации материала Ynet  – 11 ноября. отнимаем от 11 ноября три месяца – получаем 11 августа.

По еврейскому календарю на 10-11 августа 2019 года приходилось Девятое ава. Так же в этот день было ровно  40 дней с момента затмения 2 июля, имевшего ряд параллелей с историей о пророке Ионе, которого съел кит. На этом основании мы предположили, что или в момент затмения, или через 40 дней с момента затмения, будет инцидент, связанный с Россией, с Израилем и с подводной лодкой. 

И так удивительно как-то всё совпало, что в канун затмения произошла авария на глубоководной станции  АС-12 “Лошарик”, а через 40 дней после затмения российскую субмарину поймали в территориальных водах Израиля. 

Загрузка…

/**/

Даже не знаем, как трактовать такие странные совпадения. Наверное, российские  капитаны прокладывают курс не пользуясь каким-то морским атласом, а ориентируясь по текстам Библии. А между тем еще одно солнечное затмение опять намечается, так что следим за развитием событий. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love