Незыгарь telegram: Глобальное расследование в отношении сенатора Ахмата Салпагарова

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

заговор элит

Ахмат Салпагаров

В Интернете  анонсировали глобальное расследование криминальной деятельности сенатора от КЧР Ахмата Салпагарова и связи его клана с кланом главы республики Рашида Темрезова.

Судя по тому, что съемки проходили в нескольких странах (https://www.youtube.com/watch?v=eaIykdgv8M4&feature=youtu.be&app=desktop), и материала набралось на 3 части, расследование обещает быть высокого уровня.

А пока в Карачаево-Черкесии, в районе известного курорта Архыз уже неделю бушуют лесные пожары, освежим память о криминальных кавказских кланах.

Клан сенатора Салпагарова успешно решил ряд своих проблем с законом. Из расследования убийства депутата Народного Собрания Ислама Крымшамхалова, которое ведет центральный аппарат СК РФ, вывели заказчика убийства — экс-руководителя администрации главы и правительства КЧР Эльдара Салпагарова и организатора — двоюродного брата сенатора, экс-главу Карачаевского района Дахира Эльканова.

Последний год Эльканов скрывается от силовиков в Турции, но, видимо, по окончании следствия сможет вернуться в Россию.

Несмотря на то, что резонансное политическое убийство поручили следователю СК Андрею Горбарчуку, который проявил себя в деле Арашуковых, в дело об убийстве депутата Крымшамхалова вмешались высшие силы, и следователю Горбарчуку рекомендовали завершить расследование дела, не привлекая братьев сенатора Ахмата Салпагарова к ответственности.

Основа клана — братья Ахмата Салпагарова: родные Расул и Асхат (на фирмы которых приходится более 80% всех господряда в республике) и около 40 их двоюродных братьев.

Только на три фирмы, учредителями которых являются родные братья и родственники, Ахмат Салпагаров получил из бюджета более 50 млрд руб. Это ООО ИСК «Кубанское», ООО СУМС «Карачаевское» и ООО «Шанс».

Управлением по контрразведывательному обеспечению кредитно-финансовой сферы ФСБ РФ только за 2015 г. была выявлена неуплата НДС на 300 миллионов рублей  фирмами сенатора Салпагарова. В целом, по данным УФНС, неуплата налогов фирмами клана составляет миллиарды рублей.

ФАС России признала фирмы клана сенатора Салпагарова в антиконкурентном соглашении на торгах по господрядам на сумму почти 4 млрд руб.

Незыгарь публиковал копию письма (https://t.me/russica2/13944) ГУЭБиПК МВД России от 26.06.2018, в котором идёт речь о фирмах братьев Салпагаровых.

Несмотря на то, что МВД, ФСБ, ФАС, УФНС выявили многочисленные нарушения закона, хищения бюджетных средств, уклонения от уплаты налогов и нарушения конкурсных процедур при заключении госконтрактов, ни одно расследование в отношении фирм клана Салпагарова так и не получило логического завершения.

Братья Салпагаровы вывели десятки миллиардов рублей из госбюджета, уклонились от уплаты налогов на миллиарды рублей, но высокие покровители и бездонные кошельки помогли им избежать ответственности за эти преступления.

Также можно поздравить сенатора Ахмата Салпагарова с переназначением на должность сенатора от КЧР.

Несмотря на то, что получить согласование с силовиками и АП было сложно, тем не менее парламент республики утвердил сенатора на новый срок.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Картинки по запросу "рогозин""

Коллеги из тг-канала «Ожидаемо» обнаружили, (https://t.me/koalasforever/37) что Дмитрий Рогозин имел весьма тесные контакты с Америкой, нанимал  лоббисткие фирмы, выстраивал далеко неофициальные контакты. Все это безусловно интересно, учитывая что Рогозин в 2004 активно поддерживал Майдан, а затем уехал сразу в НАТО.

Мало кто помнит о том, что карьера Дмитрия Рогозина пошла вверх после того, как он попал под опеку  Виктора Иванова.

В 2000 году Иванов буквально носился с идеей создания политической партии, которая будет обслуживать интересы силового блока Кремля. Основой этой партии стала депутатская группа «Народный депутат», которую возглавлял Геннадий Райков. Но Райков был слишком слабой  и тусклой общественной фигурой.

Рогозин-лихой комсомольский функционер и харизматик- лучше всего подходил на роль неформального лидера. Да и родословня очень импонировала Иванову. Прадед Рогозина — полицмейстер Москвы и один из генералов Белой армии на Юге России, отец- первый зам начальника вооружений Министерства обороны СССР, тесть — полковник внешней разведки КГБ СССР.

В 2001 году на основе «Народного депутата» была создана Народная партия, в которой Рогозин получил пост заместителя председателя. Эта партия была интересным феноменом. Ее партийный лозунг звучал так: Народная партия России – партия государственников. А программа сводилась к одной фразе: «Государство должно брать на себя ответственность за безопасность в обществе, а также за стабильность и жизнеспособность образования, социальной сферы, экономики и окружающей среды».

Актив партии в своей массе представлял  собой офицеров запаса госбезопасности, как правило из 5 управления.

Тут были Геннадий Гудков (полковник госбезопасности), Воротников (генерал и руководитель 5 управвления КГБ СССР), генерал Баскаев, «авторитетный депутат» Гаджи Махачев (В 2003 году, будучи депутатом ГД РФ написал запрос о проверке соблюдения лицензионных соглашений компанией ЮКОС), миллиардер Зелимхан Муцоев .

Благодаря Виктору Иванову Народная партия получала финансирование от «Сургутнефтегаза» и «Межпромбанка» Пугачева.

Интересно, но именно через Народную партию и Рогозина в общественную повестку впервые были брошены такие темы как борьба с гомосексуализмом, возврат к русским традициям, возврат смертной казни, борьба с педофилией; заявлялась национал-державная и антистоличнаяя повестка.

Виктор Иванов в реальности конструировал писательские труды Владимира Сорокина (которые фактически и были заказаны писателю как троллинг силовой партии).

Можно предполагать, что Иванов и сотоварищи реально планировали превратить партию во вторую по значимости политическую силу. С возможностью перехвата власти в канун выборов 2004 года.

Однако, против планов Иванова активно выступал Сурков.

Во время личных встреч с Президентом, Сурков убедил того, что Народная партия наносит вред избирательной кампании Единой России. После чего на проекте Иванова был фактически поставлен крест.

Иванов однако не успокоился и предложил ввести свой партийный актив в состав Единой России. Борис Грызлов- друг и товарищ Иванова предложил в феврале 2003 избрать Рогозина руководителем Генерального Совета партии. Но Сурков и здесь в коалиции с Юрием Лужковым выступил против.

Тогда через Иванова Рогозин осенью 2003 года начинает новый проект «Родина» в связке с Шестаковым, Бабуриным, Глазьевым. С 2005 под влиянием Суркова начинается кампания нейтрализации и  Рогозин постепенно вытесняется на периферию полит ландшафта.

Рогозин пытается встроиться в украинскую повестку, ищет зарубежные контакты.

Вскоре в Кремле про Рогозина вспоминают и в  2008 году отправляют послом в НАТО, где он сидит до 2011 году.

В декабре 2011 в канун «болотных событий» Рогозина возвращают в Москву и назначают вице-премьером — куратором военно-промышленного комплекса.  Назначение было санкционировано Медведевым, но предложено силовиками.

Основным активом Рогозина был конфликт с Чемезовым. Для этого его и пригласили.

Рогозин активно включается в борьбе с «болотной заразой».  Еще одной его задачей было активно топить все политические проекты Чемезова-Прохорова, контролировать Роскосмос и Ростехнологии.

 После 2012 года Рогозин уже везде называют будущим премьером и преемником Президента. Рогозин активно играет на «антикоррупционной» повестке.

Аппаратное ослабление Рогозина начинается с 2015 года, одновременно с ослаблением позиций Виктора Иванова. Рогозина обвиняют в срыве оборонного заказа, в неудачах с разработкой  образцов вооружений, в скандалах со строительство космодрома «Восточный», в неудачах в космосе, в коррупционном скандале с квартирой. Поддержку ослабленному Рогозину снова оказал Медведев.

Переход на кризисный Роскосмос должно было окончательно похоронить карьеру Рогозина.  Но, как говорят, в Роскосмосе он начал активно заниматься даже не самим космосом, а сбором материалов на своего предшественника Комарова (и преуспел в этом), и лоббированием интересов американских компаний.

 

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Кто сливает?]

О чем шепчутся в правительстве:

Рамзан Кадыров в ближайшее время может перейти на должность заместителя председателя правительства — полномочного представителя Президента в СКФО (кто станет следующим главой Чеченской Республики — вопрос открытый)

Генерал-лейтенант Александр Матовников готовится к назначению заместителем директора ФСБ России

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

заговор элит

Русский хакер Алексей Бурков

Говорят, что выдача властями Израиля русского хакера Алексея Буркова в США стала реакцией на отказ Москвы выдать гражданку Израиля и США  Нааму Иссахар. Несколько дней назад она была осуждена за хранение и контрабанду наркотиков на 7 лет.

По слухам, это была личная просьба  Натаньяху к Путину.  Но Москва якобы решила, что премьер Израиля пока слишком слаб, а играть надо с устойчивой фигурой. Вопрос по Иссахар подвис, хотя и отказа решить его не было.

В ответ Натаньяху решил ударить. Передача хакера Буркова в США достаточно болезненна, учитывая что большинство хакеров в том или ином виде сотрудничают с спецслужбами.

Русский хакер под следствием спецслужб Америки — не самый лучший сценарий для Москвы. И конечно будет рассматриваться — как недружественный шаг Израиля.

Учитывая, что в США начинается судебный процесс по обвинению группы русских граждан во вмешательстве в выборы. Фон не самый лучший.

Клан Клинтон через их кандидата Байдена уже заявляют, что русская повестка как точка зла станет основной для Демпартии в избирательной кампании.

Кстати, более умеренные американские кланы из Демпартии (клан Обамы, Блумберг, Макфолл) этому противятся. Они считают, что Трампа надо уничтожать другими темами и русская повестка не такая выигрышная.

 Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

За 9 месяцев исполнение бюджета составило 62,9%.  Показатель один из самых худших за 9 лет.

Исполнение бюджета по нацпроектам -52,1%

Что фактически говорит о недееспособности правительства Медведева.

Понятно, что премьер будет максимально бить по Силуанову.

Под серьезным ударом Кобылкин и Носков, демонстрирующие пещерный непрофессионализм и полную неспособность управлять федеральными структурами.

Ожидаем интересный сценарий:

Ковальчуки с Чемезовым будут сносить Медведева, Голикову, Носкова, Кобылкина.

Медведев в тандеме с Козаком и Сечиным -бить по Силуанову, Скворцовой, Котюкову.

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Уход Мишарина из РЖД символичен.

Мишарин был клиентеллой Семьи и ее кошельком для распила.

Мишарина в губернаторы Свердловской области продвинул через Медведева Волошин.

Скоростные магистрали были идеальным проектом для финансовой подпитки Семьи.

Семью вытеснили из РЖД,отпал еще один источник дохода.

В этой связи нет ничего удивительного, что Семья будет максимально использовать ранее второстепенные ресурсы. Один из которых Володин.  Заход на Володина был через Мамута.

Володина активно вовлекают в Партию Устранения, к которой присянули уже многие олигархи.

Но пока Партия Служения позиции тоже не сдает. Мишарин — отличный пример тому.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *