Снежный шторм в США: отменено более 1500 авиарейсов, нарушено движение автотранспорта

Spread the love

Снежный шторм обрушился на районы Равнин и Среднего Запада США. Отменено более 1500 авиарейсов, на обледеневших и занесенных снегом дорогах произошли десятки серьезных аварий, в которых погибли как минимум 4 человека, есть раненые — сообщает The Weather Channel. 

Снежная буря накрыла штаты Иллинойс, Миссури, Колорадо, Вайоминг, Висконсин, Айова, Канзас и Мичиган. Местами выпало до 10 сантиметров снега. Обильные осадки сопровождались шквалистым ветром.

В минувший понедельник при посадке в международном чикагском аэропорту О’Хара самолет American Airlines, в котором находились 38 пассажиров и трое членов экипажа соскользнул со взлетно-посадочной полосы. При этом шасси самолета сломалось и он накренился на правое крыло. Причиной произошедшего стали сложные погодные условия и гололед на ВВП. К счастью, никто из находящихся в самолете не пострадал.

По данным FlightAware, из-за снежного шторма 11 ноября было отменено более 1000 рейсов в двух крупных аэропортах Чикаго — О’Хара и Мидуэй. По всему региону были отменены свыше 1500 авиарейсов.

Несчастный случай произошел в понедельник утром на заснеженной и обледеневшей трассе около города Шарлотт к северо-западу от Детройта в штате Мичиган. При лобовом столкновении погибли три человека в одной из машин, водитель другого автомобиля госпитализирован.

Еще одной жертвой аварии стала 8-летняя девочка на северо-востоке штата Канзас. В машину, в которой она находилась, врезался грузовик. Водитель большегруза потерял управление на скользкой дороге.

Из-за непогоды в различных районах Среднего Запада США произошли десятки аварий, были перекрыты многие участки трасс. В центральной части штата Айова лед и снег покрыл автомагистрали. Здесь из-за ряда аварий были заблокированы некоторые трассы.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love