Телеграмм каналы: Инициатива Назарбаева, Кадыров/Тимченко vs. Нисанов/Колокольцев

Телеграмм канал Политджойстик,

Картинки по запросу "назарбаев""

Была версия, что Назарбаев, как опытный политик, согласовал свое предложение о проведении двухсторонней встречи Президентов Путина и Зеленского, но это оказалось не совсем так. В итоге Зеленский попал как кур (в старорусском это петух) во щи, согласившись без всяких условий на встречу.

Кремль же устами и усами Пескова ответил: «В настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам «нормандского формата», для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске». То есть, встреча в Нормандском формате — да, а Астана — это инициатива, которую Москва не организовывала. И более того, Кремль расширительно трактует условия при которых может пройти НЧ: теперь не только разведение войск, но обмен и плюс закон об особом статусе. Эта жесткость была проявлена после того, как глава фракции «Слуги народа» в ВР Арахамия сказал, что на НЧ Зеленский откажется от Минских договоренностей, чем подложил большую свинью ему. Теперь, чтобы Меркель и Макрон не выглядели бледно после возможного демарша Зеленского Украина должна совершить ещё один обмен и вступить в переговоры с ЛДНР по закону об особом статусе территорий, что, кстати, вчера и обсудили Президент Путин и канцлер Меркель. Фактически — это пат, усугубленный подвисшими переговорами по транзиту газа.

А что же Назарбаев с его инициативой? Как мог столь опытный политик так ошибиться? Ответ прост: Кремль знал о инициативе, но в отличии от Астаны не верит Зеленскому ни на йоту, поэтому и была пауза с ответом почти на полдня. Как только вышли сообщения с заявлением Арахамии, то тут же и последовал ответ, но и у Назарбаева теперь совесть чиста — не он полез поперед батьки в пекло, это официальное лицо ВР Арахамия все испортил.

Зеленскому преподали ещё один урок того, что в международной политике мало того, что в игра поп-культуру не проходит, особенно с такими монстрами как Назарбаев и Путин, так ещё и переговорная позиция может катастрофически ухудшиться. Во-первых, сейчас послы от стран ЕС попросят разъяснить позицию Арахамии, и её или надо подтверждать или опровергать, а во-вторых, у России повышаются шансы дождаться, когда ЕС рассерженный позицией Киева по транзиту газа и Нормандским договоренностям начнет ослаблять санкционный режим и это будет мощнейшим ударом по внутренней политический позиции Зеленского. Его и Арахамию просто обвинят в том, что они агенты Кремля и специально делают все для того, что подыграть Президенту Путину. Информационный тайминг — это куда как более грозное оружие, чем простоватая искренность. Надеемся, что Зеленский урок выучит, но теперь домашнее задание у Киева уже посложнее будет.

Телеграмм канал Мысли-НеМысли,

Картинки по запросу "фуд сити""

Кадыров/Тимченко vs. Нисанов/Колокольцев

Агрокластер «Фуд Сити», контролируемый Годом Нисановым и Зарахом Илиевым, столкнется с конкурентом в виде нового рынка в Домодедово, за которым стоит Рамзан Кадыров — это, конечно, новость вчерашнего дня, но что она значит в реальности? Тезисно:

  1. Налицо конфликт интересов двух центров силы: теряющих хватку горских евреев ранних «лужковских» времен и молодых борзых чеченцев эпохи «развитого путинизма». Силовое прикрытие последних — неприменное условие безболезненного трансфера власти и гарантий неприкосновенности для «бывших». За это нужно платить.
  2. Прошлогодняя зачистка обнальных структур Нисанова и Илиева показала, что компаньоны уязвимы для ударов, хоть они до поры до времени и умеют их держать (https://t.me/mislinemisli/3888). При всей влиятельности респектабельных авторитетов и благоволения со стороны Первого, он НЕ дал им главного — личного политического прикрытия.
  3. В 2013 г. в результате спектакля Колокольцева (https://t.me/mislinemisli/3289) после беспорядков в Бирюлево, Нисанов переманил в купленный за месяц до этого «Лотос Сити» (будущий «Фуд Сити») переживших погромы торговцев. Теперь против него пошли его же оружием: удержать продавцов силой уже не выйдет.
  4. Дело таджикского авторитета Ходжи Джаббора Курбонова (https://t.me/mislinemisli/4500) («мускулы» империи Нисанова) окончательно показало, что «Акела промахнулся» и уже не может эффективно давать защиту от силовиков. Плюс существующие кабальные условия (https://www.bfm.ru/news/409089) работы в «Фуд Сити» может позволить себе только монополист. Эта эпоха закончилось. Можно предположить, что Нисанов был ослаблен именно для входа на рынок нового игрока — Кадырова.
  5. Конфликт с Нисановым неизбежно ведет к конфликту с Колокольцевым, но для лидера Чечни это «мелка сошка», тем более с защищенным тылом в виде Тимченко. Дела по воровской линии будет решать «дримтим Делимханова» — специально выпущенные на свободу для этого Ахмед Домбаев и Азиз Батукаев, освобождение (https://t.me/mislinemisli/4528) которого чуть не привело к гражданской войне в Киргизии).
  6. Хоть Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ» и назвал чеченцев «зэками по духу», исторически большинство их относились с презрением к «воровской идее», отдавая предпочтение религии и кровно-родственным связям. Однако поменялся и «воровской мир»: тюрьмы России стремительно исламизируются (https://lenta.ru/articles/2018/04/16/green/), в давний конфликт «черного» и «красного» победоносно вмешался «зеленый». И чеченцы — авангард этого процесса. В этих условиях, грозненские блатные, стоящие одной ногой в чеченском мире, а другой — в мире воров, становятся незаменимыми посредниками в конфликтах «законников» и мусульман.
  7. «В связи с вынужденным отъездом из страны большинства влиятельных «воров в законе» на значительные роли в преступном мире России могут выйти чеченские «законники, которые почти в полном составе находятся на свободе в родной республике», — утверждают (https://www.rosbalt.ru/moscow/2019/11/05/1811461.html) аналитики. В качестве лидера этой группы называют Казбека Дукузова.
  8. У чеченцев есть человек-символ синетеза «исламского», «национального» и «воровского» — известный полевой командир Хож-Ахмед Нухаев, лидер лазанской ОПГ, дававшей в свое время прикурить и «солнцевским», и «ореховским». Нухаева называют в числе организаторов убийств таких знаковых фигур как Анна Политковская, Юрий Буданов и Пол Хлебников. Последний написал о Нухаеве книгу «Разговор с варваром», где чеченец изложил свою концепцию вышеупомянутого синтеза. Непосредственным исполнителями убийства журналиста был признан приближенный Нухаева — тот самый Казбек Дукузов из п.7.

Телеграмм канал ВРУБ,

Признаки Ялты 2.0: партнеры США – саудиты, строят в Болгарии часть «Турецкого потока». Россия сглаживает конфликт Саудитов с Ираном, саудиты помогают «Газпрому». На словах – но без санкций атакуя «Северный поток-2», команда Трампа никак не реагирует на обход Украины с юга – «Турецким потоком» через не очень-то и послушную сейчас Турцию.

При Обаме и Демпартии США, транснациональные банкиры вытеснили Россию из Болгарии – заставили отказаться от проектов по строительству АЭС и «Южного потока».

При Трампе США негласно уважает интересы России и сливает Украину.

Телеграмм канал Разведчик,

Зеленский взял паузу по земле или включил заднюю?

Дело не в голосах по земельному вопросу – правительственный законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты об обороте земель сельскохозяйственного назначения пропал из повестки дня пленарного заседания Верховной Рады по другим причинам.

В воскресенье вечером Президент Владимир Зеленский провёл неформальную встречу с Премьером Алексеем Гончаруком, есть информация о том, что разговор касался земельных вопросов, и Зеленский был явно недоволен ходом разговора. Можно сделать предположение: разъяснительная работа с формированием общественного по отмене моратория на продажу сельскохозяйственных земель была возложена на Кабмин и Гончарука лично – он эту работу провалил.

Юлия Тимошенко в этот период времени привела всю свою партийную структуру в боевую готовность: план был такой, что завтра под Верховной Радой должно быть собрано 20 тыс человек, одновременно со стартом массовых протестных акций по всей Украине.

Владимир Зеленский потребовал у Ивана Баканова почасового доклада об акциях аграриев и против снятия моратория на продажу земли, после чего скандальный законопроект пропал из повестки дня пленарного заседания Верховной Рады – Офис Президента не ожидал такого быстрого и масштабного сопротивления.

Зеленский позвонил Тимошенко – достоверная информация.

https://t.me/KlymenkoTime/7902

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *