Телеграмм каналы: Интеграции не будет — Лукашенко не готов, новое в деле Абызова

Телеграмм канал НЕЗЫГАРЬ,

Картинки по запросу "лукашенко""

Эксперты скептически относятся к возможности прорыва в российско-белорусских отношениях на переговорах до конца года. Москва не готова без гарантий углубленной интеграции, в том числе политической, идти на уступки в вопросах цены по нефти и газу, компенсаций от грязной нефти и получения Минском компенсации от реализации налогового маневра в нефтяной сфере.

По словам источника, у сторон также нет понимания и согласия по срокам исполнения дорожных карт. Минск всячески затягивает сроки, фактически шантажируя Кремль.

Лукашенко нужны от Москвы деньги и согласие на его новый президентский срок. Не секрет, что Лукашенко собирается передать власть членам своей Семьи и это его одно из главных требований.

При этом, как замечает источник ужесточилась на переговорах и позиция России. Приход Бабича и его поддержка со стороны Медведева фактически мешают верить в традиционный шантаж Минска.

Телеграмм канал БелоРусский диалог

Провластные белорусские эксперты говорят о тяжелом испытании для Беларуси в случае если Лукашенко не сможет договориться с Кремлем. Говорили и о каких-то планах неназванных центров силы привести к власти в республике более сговорчивого и менее скандального руководителя.

Такие мнения звучали сегодня в кулуарах проходящего в Москве форума «Союзное государство 2030».

Телеграмм канал Кремлёвский безБашенник,

Картинки по запросу "абызов""

Postimees: С 2011 по 2016 годы экс-министр Михаил Абызов открыл в эстонском филиале Swedbank 70 офшорных счетов связанных с ним компаний из Белиза, Сингапура, Кипра и Британских виргинских островов, на которые было переведено $860 млн. Со счетов ушло $770 млн, всего было сделано более 3300 переводов.

Как тут не вспомнить недавнюю (https://t.me/kremlebezBashennik/9347) авторскую колонку нашего эксперта — Директора центра исследований постиндустриального общества доктора экономических наук Владислава Иноземцева, и его верное замечание, что «Без «помощи» мировых финансовых центров коррупция в России, Китае, Египте и других странах оставалась бы банальным взяточничеством, доходы от которого тратились на дорогие дома и предметы престижного потребления, относительно легко отслеживаясь органами правопорядка… Как вода найдёт путь просочиться сверху вниз, если там есть соответствующий резервуар, так и деньги доберутся из бедных стран в богатые, если их там ждут. Особенно если их ждут люди, поднаторевшие в чтении лекций о том, насколько прозрачные рыночные экономики лучше коррумпированных авторитарных»…

Телеграмм канал Шулика

Вопрос с Абызовым не в количестве офшоров даже и не в его, так сказать, деятельности, за которую он сидит в СИЗО. У меня, скорее, вопросы не о том, почему сел он, а о том, почему не сидят все остальные такие же. Но это, так сказать, все фон…

Главный вопрос в том, что Абызов вот с такой биографией был членом правительства. Кто устраивался на госслужбу знает, что тебя проверяет товарищ майор и чем выше должность, тем более тщательно он проверяет. И у меня вопросы по Абызову, жаль, что на них никто не ответит… Не знали и не нашли или закрыли глаза? Важнейший вопрос. Как ни странно, я за вариант о том, что не нашли. Может толком и не искали. Товарищ майор просто заточен исключительно под политический заказ. Вот есть заказ, найдут. Нет заказа, искать не будут. А потом выясняется, что у прокурора Москвы гостиница в Черногории и т.д. Кстати, активы Абызова тоже находил Навальный, значит, найти их можно было…

И, кстати, пока будет так, власть никогда не победит Навального! Борьба с коррупция значимая популистская тема, ее нельзя заполчать. Популярен будет тот, кто возглавит этот процесс. Ни силовики, ни гражданские власти возглавлять его не хотят.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что сейчас существует большая вероятность срыва «Нормандской встречи».

Коалиция антиЗЕ, готовит провокации, чтобы сорвать эту встречу, а также будут создавать неблагоприятный информационный фон вокруг самой стратегии возврата части Донбасса в Украину.

Кое-кому очень не выгодна эта встреча…

Телеграмм канал Легитимный,

#Раскладка #Слухи

Всех, наверное, удивила такая позиция Главы партии «Слуга Народа» Александра Корниенко по вопросу голосования о привлечение к уголовной ответственности и ареста Порошенко.

Он заявил, что депутаты будут определяться самостоятельно в соответствии «с качеством представления» и «по другим политическим мотивам».

Наши коллеги с Klymenko Time (https://t.me/Klymenko_Time/8197) даже написали: «что «Слуги», которые не проголосуют по Порошенко, могут уже сейчас заказывать гроб для своей политической карьеры».

В том, что он так заявил, нет ничего необычного. К примеру, Арахамия симпатизирует Петру Алексеевичу, как и вся группа «грантоедов» в СН, также команда Порошенко плотно «общается» со всеми группами внутри «Слуги Народа».

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что этот вопрос пока не хотят выносить в Верховную Раду, чтобы не получилась осечка. Ведь команда Порошенка готова платить от 50.000$ каждому в «Слуге Народа», кто воздержится, и 100.000$ кто выступит против снятия с Порошенко неприкосновенности.

Это означает, что Президенту снова придется давить на своих нардепов, а это будет воспринято, как политический заказ против Петра Алексеевича и использовано против Президента. Сразу вырисовывают месседж, что Зеленский устраивает политические репрессии. Поэтому информацию будут выдавать дозировано и дождутся 1 января, когда с экс-президента автоматически снимется неприкосновенность.

Конечно, есть вариант, что Порошенко перейдет «красную черту» и тогда с него снимут неприкосновенность до 1 января 2020 года, но это маловероятно.  Порошенко сейчас занят выводов денег в «оффшоры» и переписыванием всех своих фирм на родственников.

Телеграмм канал Легитимный,

#Раскладка

Картинки по запросу "нормандский формат""

Наш источник с Офиса Президента сообщает, что по итоговому документу «Нормандской встречи» никто не договорился. Формально этот документ будет, но не официально (каждый видит по своему его).

Кремлевские «околополитические» круги сейчас начнут разгонять месседж о своей победе, в реальности всё осталось, как договаривались ранее.

Как и предполагалось Украиной – эта встреча будет ознакомительной, на которой пройдут переговоры сразу 4-х лидеров, которые попытаются найти подходящий алгоритм для всех сторон.

Зеленский на этой встрече хочет предложить свою формулу решения «донбасского кейса». Формула входит четко в рамки минских соглашений, но там изменен порядок действий.

Также Зеленский уже огласил, что хочет прописать четкие хронологические рамки выполнения всех этих действий.

Наш источник сообщает, что скорее всего на встрече «Н4» 9 декабря в Париже стороны пропишут следующий блок миссий, которые надо выполнить до следующей встречи. Предполагается, что будут двигаться поэтапно от встречи к встрече. Если договорятся, то следующую «нормандскую встречу» приблизительно наметят на весну 2020 года.

В этот блок войдут такие вопросы.

— Обмен пленными

— снятие экономической блокады с ЛДНР и возвращение предприятий под украинскую юрисдикцию

— новый закон про особый статус Донбасса (его будут обсуждать, скорее всего, по инициативе Кремля).

— разведения вооружения, контроль границ, миротворцы (это общий блок «безопасности»)

—  выборы на Донбассе будут обсуждать в общей концепции, но до решения этого вопроса ещё очень далеко, сначала надо решить вопрос с разведением вооружения, а также контролем границ (скорее всего миротворцы будут посередине или полицейская миссия ОБСЕ).

— Конечно, будут обсуждать вопрос про амнистию. Скорее всего, будет торг о самой концепции, кто попадет под амнистию, а кто нет.

По инициативе европейских партнеров будет поднят вопрос о транзите российского газа – это знают все. Официально про это могут сказать, а могут и не сказать.

Телеграмм канал Легитимный,

#Слухи

Наш источник в американских лобби группах сообщает, что импичмента Трампа не будет – это даже понимают «демократы», которые используют эту тему для понижения рейтинга Трампа в США.

Всё это медиа «война» перед предстоящими выборами президента США в 2020 году. Весомых доказательств против Трампа нет, а у «демократов» не хватит голосов, чтобы продавить это решение через Сенат.

Об этом уже заявил лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл.

Так, по его словам, палата, возглавляемая республиканцами, подаст достаточно голосов, чтобы отклонить решение об объявлении импичмента Дональда Трампа.

Телеграмм канал Легитимный,

#Раскладка

Кличко и Тимошенко объединяются в коалицию против Зеленского.

Сейчас оба политика находятся в Загребе, на конгрессе Европейской народной партии, где уже провели переговоры об условиях сотрудничества. Совместное фото Кличко и Тимошенко даже успел засветить в фейсбуке член Европарламента Михель Галер.

Наш источник сообщает, что оба нацелены на заключение временного союза против Владимира Зеленского и его команды. Тимошенко и  Кличко практически синхронно объявили о своем переходе в оппозицию к действующему президенту. Оба для этого использовали тему рынка земли.

Но в отличие от Тимошенко, которой президент отказал в назначении ее людей на «сладкие» должности, Кличко продолжает не только сохранять, но и укреплять свои позиции.

Очевидно, что это сотрудничество временное,  так, как у обоих политиков президентские амбиции, но на сегодняшний день его основная цель — всеми силами торпедировать Зе-команду. В любом случае, это создает угрозы для президента, поскольку коалиция анти-Зе только крепнет.

Телеграмм канал Легитимный,

Путин передал Зеленскому публичный месседж, про готовящийся законопроект  «Особого статуса Донбасса». Месседж звучит очень просто: если принимать этот закон без пожелания ЛДНР, то это работать не будет и ситуация зайдет в тупик.

Конечно, он публично предупредил Зеленского, что Нацгвардию запускать нельзя в «зоны», где произошло разведение вооружения, иначе произойдет «срыв» разведения вооружения.

Все озвученное – это «красные линии», за которые украинская сторона не должна заходить.

Телеграмм канал Шаурма Зеленского,

По газовым переговорам…

Несмотря на истерику продажных чиновников из Нафтогаза, сразу несколько наших источников, близких к руководству Украины, утверждают, что договора о транзите и прямых закупках газа из РФ будут подписаны в декабре.

Наши готовы закупать газ со скидкой напрямую, чем будет сломана схема Порошенко и Яценюка по псевдореверсу (да, Кролик до сих пор на этом зарабатывает, как раз его люди сейчас визжат в Нафтогазе о зраде).

Вопрос стоит только в том, уступит ли Россия нашему Президенту и согласится ли на долгосрочный транзитный контракт с фиксированными объемами.

Нам сообщили, что украинская сторона будет настаивать хотя бы на пятилетнем, а не однолетнем контракте, как того хочет Газпром. Также непонятна судьба по искам, которые русские требуют отозвать, но нам намекнули, что этот вопрос может остаться «зависшим».

Если все произойдет, как нам говорят, газ для потребителей существенно подешевеет и структуры старой власти уже не смогут нас грабить, рассказывая сказки о заводимом в Украину «европейском» газе из ниоткуда и «энергетической независимости».

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *