Неужели окончательно найден Ноев Ковчег?

aa.com.tr: Странная, напоминающая корабль горная формация, обнаруженная полвека назад в восточной Турции, благодаря технологиям трехмерной томографии открывает новые горизонты в поисках легендарного Ноева Ковчега.

/**/

История начинается с того, что  в 1959 году  в провинции Агри военным картографом  капитаном Ильханом Дурупинаром был обнаружен очень необычный рельеф местности:

После публикации сообщения об открытии в национальных газетах и ​​журналах известный ученый Артур Бранденбергер из Университета Огайо получил разрешение от военной администрации на изучения этого района со своей командой.

В конце исследования был сделан отчет об экспедиции  на восемь страниц, но первооткрыватель структуры Дурупинар получил о результатах экспедиции только заметку на половину страницы – не более, чем пошло в прессу. Лабораторные результаты исследования грунта, породы и других образцов, взятые экспедицией, так же до сих пор остаются загадкой. 

Таким образом «Ноев ковчег», упоминаемый в священных книгах, является легендой для одних и фактом, ожидающим подтверждения для других. И одним из таких других  стал  Джем Сертесен, режиссер документального фильма «Ноев ковчег», выпущенного в 2017 году.

Археолог и инженер Эндрю Джонс, геофизик Джон Ларсен, а так же команда других ученых разработали технологию  как бы просмотра расположенного под землей изображения и при её помощи построили модель породного пласта под загадочным районом. И некоторыми изображениями ученые поделились с авторами фильма.

И вот сейчас, спустя два года после выхода фильма в специальном интервью агентству Anadolu режиссер Сертесен рассказал о продолжении исследования и поделился новыми изображениями загадочного подземного объекта, которые  будут включены в его новый документальный фильм «Ноев ковчег-2».

/**/

«Это настоящие изображения Ноева Ковчега. Они не являются ни подделками, ни симуляциями. Они показывают весь корабль, находящийся сейчас под землей», – сказал Сертесен.

Комментарий Редакции The Big The One: Небольшое видео, сделанное к материалу редакцией Anadolu к большому сожалению не переносится и читатели могут посмотреть его на сайте  источника новости, однако сам этот ковчег нам мало интересен. Главное здесь в другом. 

Главное, что согласно христианской эсхатологии о приближении Конца Света будут свидетельствовать три знамения:  

а)  Будет найден Ноев Ковчег;

б) Засохнет Мамврийский дуб;

в)  Не сойдет Благодатный огонь.

Как все хорошо знают, в начале 2019 года Мамврийский дуб, который уже 20 лет как засох еще и упал, что развеяло всякие сомнения в том, что знамение сбылось. Теперь, похоже, готовится официальное заявление о том, что Ноев Ковчег найден.

Загрузка…

/**/

Скорее всего там всё было понятно уже в 1959-м году  по итогам первой экспедиции, однако тут важно официальное заявление о том, что ковчег найден и то, что там на самом деле лежит в горах на фоне этого заявления уже даже не существенно: даже если там лежит закопанный в землю эсминец США времен Второй мировой – если скажут, что ковчег найден, значит знамение сбылось и следующим должен стать глюк со схождением Благодатного  огня.

Кто-то верит, что этот огонь действительно сходит, кто-то считает, что у попов в рукаве зажигалка, есть версия даже, что огонь зажигает пролетающее неподалеку НЛО. Однако при любом раскладе если огонь не сойдет, например по причине того, что у попов поломается зажигалка – это  всё равно будет чудо и реализовавшееся знамение.  Так что следим за развитием событий – то есть официального заявления о том, что  ковчег найден и сообщения прекращения схождения Благодатного  огня, что может случиться уже весной 2020 года. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *