Тысячи калифорнийцев остались без электроэнергии из-за угрозы лесных пожаров

Энергетическая компания Pacific Gas & Electric в среду, 20 ноября, отключила электричество в домах 48 тыс. калифорнийцев из-за угрозы лесных пожаров, сообщает The Weather Channel.

Эта цифра оказались значительно меньше, чем предполагалось ранее, поскольку уровень влажности оказался выше ожидаемого.

Национальная метеорологическая служба США выпустила предупреждение «красного» уровня из-за повышенной пожарной опасности, вызванной усилением ветра на фоне самых засушливых условий для этого сезона за последние 60 лет.
Коммунальное предприятие Pacific Gas and Electric, которое в последние месяцы провело несколько таких предупредительных отключений, затрагивающих миллионы людей, объявило в пресс-релизе во вторник вечером, что 150 тыс. потребителей в различных частях 18 округов Северной и Центральной Калифорнии должны были остаться без электроэнергии. Отключения уже начались с 8 утра по местному времени и должны были продолжаться в течение дня.

Позже в этот же день PG & E сообщила, что сократила количество отключений примерно до 48 тыс. потребителей в 10 округах из-за небольшого количества осадков и повышенной влажности.

Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждение «красного» уровня в четверг утром, предупреждающее о порывах ветра до 88 км/ч и низкой влажности в разных частях Северной Калифорнии. В этот раз угроза была не такой серьезной, как в прошлом месяце, когда в результате десятков лесных пожаров тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома и по меньшей мере 3 человека погибли.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *