По Южной Африке пронесся мощный торнадо: 20 домов повреждены

В южноафриканской провинции Квазулу-Натал зарегистрирован третий торнадо за месяц. Он промчался по провинции вечером в пятницу, 22 ноября, повредив более 20 зданий. Группы по борьбе со стихийными бедствиями развернули спасательные работы в субботу, сообщает The South African.

Торнадо повредил большую часть зданий местного исправительного учреждения. Ущерб также распространился на дома, занимаемые сотрудниками. Команды по ликвидации последствий стихийных бедствий оценили нанесенный ущерб. Сообщений о травмах и жертвах не поступало.

Провинция еще не оправилась от разрушительных последствий, нанесенных торнадо и ливнями в октябре, вызвавшими гибель 23 человек.

Метеорологи сообщили, что неблагоприятные погодные условия будут продолжаться по всей провинции до вторника. Южноафриканская метеорологическая служба предупредила о сильных грозах, включая новые торнадо на большей части территории провинции, а также сильный ветер, град и ливни.

Группы по борьбе со стихийными бедствиями приведены в состояние повышенной готовности и проводят патрулирование районов, подверженных торнадо и погодным инцидентам.
 

 Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *