В Китае обнаружен комплекс из 19 подземных пещер

Spread the love

В Китае обнаружен комплекс из 19 подземных пещерФото из открытых источников

Может показаться, что на Земле уже давно исследованы все уголки, но это не так. Исследователи все чаще натыкаются на такие места, куда еще не ступала нога человека. Обычно в таких местах встречаются неизвестные науке животные или растения, которые по неизвестным пока причинам существуют только здесь. (esoreiter.ru)

Фото из открытых источников

Археологи из Китая обнаружили на территории провинции Гуаньси удивительный комплекс, состоящий из 19 крупных пещер. Об этом сообщило информационное издание «Жэньминь жибао он-лайн».

Фото из открытых источников

Китайские ученые в недоумении: объем каждой из пещер более миллиона кубических метров. Что интересно, в этих пещерах имеются хорошо сохранившиеся сталактиты и покров из древних растений.

Фото из открытых источников

Ранее местные китайские СМИ сообщали, что в городе Хэюань были обнаружены 11 окаменевших яиц динозавров, которые, по мнению экспертов, относятся к позднему Меловому периоду.

Ранее ESOREITER рассказывал о вьетнамской пещере под названием Шондонг, которая оказалась непростой: в ней течет подземная река, имеются зеленые джунгли и образуются облака.

Андрей Ветров

Источник


Spread the love