Кто и за что обвалил Instagram и Facebook?

news4jax.com: В День Благодарения пользователи Facebook и Instagram по всему миру столкнулись с проблемами. Пользователи испытывали трудности при входе в систему, при загрузке страниц, при публикации, при добавлении друзей, при лайках и доступе к обновлениям.

/**/

Согласно отчету Down Detector проблемы испытывают тысячи людей – то есть только людей, не поленившихся сообщить сервису о своих проблемах.

В четверг утром Down Detector был завален комментариями людей со всего мира, жалующихся на Facebook и Instagram. Вот некоторые из комментариев:

«Кит Муиз: Похоже, FB перегружен для всех людей сегодня!»

«Эл: Instagram не работает, почему ничего не работает?»

«Сэм». Моя учетная запись сама вышла из системы, и после этого она не пускает меня обратно.

/**/

Комментарий Редакции The Big The One:  Как и все люди, отслеживающие ситуацию в мире, мы с большим вниманием относимся к проблемам с социальными сетями, хотя сами там не зависаем и пользуемся ими только для поиска информации. Обычно, если вылетают такие глобальные монстры как Твиттер – это сулит миру какие-то надвигающие проблемы.

Однако утром в четверг сложилась ситуация очень неоднозначная, поскольку все выше перечисленные проблемы начались и на сайте TheBigTheOne.com. То есть читатели и даже администраторы вылетали из учетных записей, стали пропадать важные кнопки, не сразу становились доступными обновления. 

Поскольку всё так совпало, что в начале текущей недели у нас на сайте проводились серьезные технические  работы, мы видели во всем исключительно свою ошибку или баги с обновленными/установленными плагинами.  Но программисты так и не смогли найти причину проблемы.

Более того: мы поддерживаем контакты с админами нескольких интересных сайтов, и как случайно выяснилось – с позднего вечера среды и последующие сутки проблем были у очень многих.

Кто-то видел в этом DDoS-атаку каких-то конкурентов, кто-то винил себя за обновления и баги, кто-то побежал разбираться с хостером. Но тема везде была чаще всего аналогичная: самостоятельный выход браузера из аккаунта, обновления и пропажа кнопок.   

Загрузка…

/**/

Так же, что еще все это объединяет – это тематика сайтов. То есть если люди пишут о том же, о чем и мы – у них были проблемы, если люди постят в основном про котиков – то проблем не было. 

Не думаем пока, что кто-то решил одним махом разобраться сразу со всеми конспирологами, но допускаем, что тестировалась какая-то новая система, которая подмяла под себя даже Instagram и  Facebook.  Надеемся, что сегодня все тесты закончатся и до часа Ч никого валить не будут, мешая нам всем следить за развитием событий. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *