Как выйти из депрессии самостоятельно.

Депрессия – это психическое состояние, которое подавляет нашу жизнь, мешает быть самим собой и испытывается рядом характерных симптомов. Различные проявления депрессии: упадок настроения; человек чувствует внутреннюю боль в теле; мозг не можешь формулировать свои мысли должным образом; одна мысль может овладеть человеком и сильно укоренится в голове, создавая тревогу и озабоченность; человек не может как раньше понимать намеки людей и то, что до него хотят донести; человек не чувствует эмоции других людей; замкнутость; постоянный пессимизм; апатия и потеря смысла жизни; недоверие к людям, готовность защищаться от людей; человек воспринимает все в штыки и излишне раздражителен; ощущение того, что жизнь закончилась; суицидальное мышление; избегание ответственности за себя и свои действия даже в пустяковых ситуациях; безразличие к радостям жизни; человек винит себя во всем и занимается самобичеванием. Все эти симптомы сказываются таким образом, что у человека даже могут начаться проблемы с пищеварением или головные боли. Причины появления Причины возникновения депрессии (в зависимости от уровня осознанности): диета; сбитый режим, депривация сна; твои причинные и беспричинные ожидания; ответственность; избегание проблем; самобичевание; негативное мышление; осуждение других; попытки изменить других; попытки угодить другим; сравнивание себя с другими; выделение себя среди других; привязанность к людям/ вещам; зависимость от результата; плохой социальный круг – неосознанные люди, энергетические вампиры (об энерговампирах подробнее написано здесь); моделирование событий в будущем; переживание о вещах, которые еще даже не случились; деланье вещей, которые вам не нравятся. 15 полезных осознаний Разберем 8 советов психологов о том, как выйти из депрессии самостоятельно.

1. Прими себя в том состоянии, в каком ты сейчас Не нужно избегать плохого состояния и бороться с ним, это ухудшает самочувствие еще сильнее. Ты борешься и тем самым наносишь вред самому себе и своим социальным навыкам. Если ты сопротивляешься плохому самочувствию и пытаешься избегать его, оно только усиливается. Ты должен прожить ее! Депрессия – это нормальное явление. Особенно для людей кто занимается саморазвитием, работает, не высыпается, для всех мужчин и женщин – это часть вашего роста, вашего пути. И она уходит так же быстро, как и приходит. Скажи себе: Есть то, что есть. Может это и неприятно, но это все временно и пройдет! Я буду двигаться дальше. И тебе уже не нужна никакая помощь психолога при депрессии.

2. Перенаправь свой фокус на другие занятия: например, займись тренировками в зале Отвлекись, перенаправь свой фокус с депрессии на другие занятия, такие как: физические упражнения; плавание; катание на велосипеде; путешествие; чтение книг. Всецело и полностью погрузись в другое занятие, смести свой фокус на него. Спустя время раннее не дававшая вам покоя проблема покажется мелочной пустяковой и совсем незаслуживающей вашего внимания. Таким образом ты закроешь свои беспокойства о том, как выйти из депрессии и поверить в себя. Таким эффективным советом делятся и психологи.

3. Меньше цепляйся за позитивные эмоции, не бойся их потерять Как это осознать и внедрить: Не старайся быть идеальным в эмоциональном плане. Цепляясь за позитивные эмоции и пытаясь их удержать, у тебя будет расти внутреннее сопротивление к реальности и происходящему. Когда ты сопротивляешься появлению плохих эмоций, ты только усиливаешь их появление. Все люди на планете гонятся за эмоциями, за состоянием – за тем, что приходит и уходит и непостоянно. И это бесконечная гонка за тем, что непостоянно. Если ты не так сильно трепещешь и пребываешь в восторге от позитивных эмоций, то именно тогда ты будешь меньше страдать депрессией, и тебя не так будут задевать негативные эмоции. Когда ты на эмоциональном пике, просто наслаждайся позитивными эмоциями и отдавай себе отчет в том, что это не будет длиться вечно. Осознание этого закроет твои вопросы о том, как выйти из затяжной депрессии самостоятельно.

4. Сходи в любое социальное место и пообщайся с новыми людьми: поделись своей проблемой и позволь им помочь тебе В чем плюсы и особенности этого осознания: Ты идешь туда не ныть, а идешь позволить другим помочь тебе и поработать с тобой. Ты идешь туда, будучи готовым принять другие позитивные эмоции людей через себя. Ты держишь фокус только на позитивных людях, а на других не обращаешь внимания и не видишь их. Когда ты позволяешь другим позитивно на тебя воздействовать, вытесняются страхи, беспокойства и все негативные эмоции. Когда ты зовешь людей в свою компанию и позволяешь им помочь тебя в позитивном ключе, они чувствуют себя особенными рядом с тобой. Вопросы о том, как помочь выйти из депрессии мужчине, девушке, близкому, останутся открытыми, если человек сам не захочет помощи и не попросит вас об этом. Тебе не нужно всегда полагаться на друзей и помощников, но просто будь с ними рядом. Просто скажи человеку: «Вот у меня такие беспокойства, напряги с работой, я чувствую себя таким образом. Посоветуй, что мне делать в этой ситуации?». Такая психологическая помощь при депрессии путем общения с близкими или незнакомыми людьми очищает тебя. Озвучь те вещи, которые ухудшают твое самочувствие, которые раздражают и накопились в твоей голове. Позволь всему этому выйти.

5. Высыпайтесь и уделяйте сну 8 часов, чтобы появилось много энергии в теле Плюсы хорошего 8-ми часового сна: Когда вы спите, вы восполняете свою жизненную энергию. У вас отключается внутренний диалог. Во сне у вас уже нет беспокойств, которые вас тревожат в реальности. Во сне нет прошлого и нет памяти о плохом прошлом, как и нет будущего. Чтобы полностью восполнить свою жизненную энергию ото сна, надевайте ночную повязку на глаза. Когда вы в полной темноте и в глаза абсолютно ничего не светит, энергии после сна появляется в разы больше. Убедитесь, что закрыли окно шторами и с улиц не светит ни один фонарь. Почему важно высыпаться: Когда вы мало спите, психика более расшатанная. Не выспавшийся человек в социуме будет больше под влиянием негатива, он будет легко терять контроль над ситуацией и прежде всего самим собой. Тем самым в сознании закрепляется плохой опыт, что создает у человека желание закрыться и избегать этот негативный опыт. Позднее это может вылиться во внутреннюю боль.

6. Не проецируйте будущее и уберите фокус прошлого: работайте с тем, что имеете сейчас Когда человек берет в фокус события будущего, он теряет момент сейчас и находится в тех мысленных проекциях, которые, вероятней всего, даже не произойдут. Кроме того, из-за проекции в будущее в сознании создается промежуток, пропасть. А в этой пропасти человек теряет себя, что создает огромное количество страхов, беспокойств, чувство неконтролируемости происходящего. Более подробно об избавлении от страхов мы рассказываем здесь. С настоящим временем всегда можно сладить, но с проекциями ума сладить невозможно – как невозможно совладать с будущим. Неспроста говорят: «будем решать вопросы по мере их поступления». Пребывайте всегда в настоящем моменте, чтобы закрыть вопросы о том, как выйти из глубокой депрессии самостоятельно.

7. Находи преимущества даже в негативном, тренируй ум рефлекторно переворачивать любую проблему в шутку и забаву Спроси себя: Где те преимущества, которым я могу найти применение из своей ситуации? Увидь преимущества, которые тебе кажутся на первый взгляд помехой. Рассмотрим пример. У меня всего лишь жалкая депрессия, а у кого-то нет крыши над головой и нечего есть. Я живу в достатке. Я живу в отличных условиях, у меня есть все современные удобства, интернет, свет, горячая и холодная вода. Да я самый счастливый человек. У меня есть здоровое тело, и я тут жалуюсь на жизнь. А ведь есть люди без ног, и они еще счастливы. Научись переворачивать любую проблему в шутку и забаву, и тем самым вы закроете свои вопросы о том, как выйти из депрессии самостоятельно женщине или мужчине. Все что ты воспринимаешь негативно всегда можно рассмотреть в позитивном ключе. Тренируй свой ум рефлекторно переворачивать любую проблему в шутку и забаву. Как это внедрить Смейся над самим собой. Умей смеяться над тем, как ты облажался. Смейся над тем, как ты пытаешься исполнять роль страдающего. Учись находить преимущества даже в негативном. Внедри эти осознания и больше не парься о том, как быстро выйти из депрессии.

8. Почаще выбирайся из дома подышать свежим воздухом Почему важно дышать свежим воздухом и выходить на улицу: укрепление иммунитета; расслабление и покой для нервов; он способствует хорошему сну; становится лучше кровоснабжение; ускоряется обмен веществ в теле; долгие прогулки повышают аппетит; открываются поры, положительное влияние на кожу. Будет лучше делать пешие прогулки, чем сидеть неподвижно на одном месте. Если ваш ребенок много сидит дома, то неудивительно, что у него всегда плохое самочувствие. Помните, что ему нужно чаще дышать свежим воздухом, и больше не задавайтесь вопросами о том, как помочь дочери или сыну выйти из депрессии.

Источник trening.live

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *