Мексику скоро будут бомбить?

 В конце октября 2019 года в Мексике состоялась так называемая Кулиаканская битва, в ходе которой  наркокартели взяли город Кулиакан штурмом, разгромив правительственные войска. Ситуация сложилась беспрецедентная, поскольку весь мир наглядно увидел, что официальные власти в Мексике – структура чисто декоративная и все там решают наркобароны, с которыми пора что-то делать.

/**/

Однако, после этого мексиканцы не угомонились и в начале ноября в штате Чиуауа на севере Мексики какие-то уроды напали на семью мормонов, убив девять человек с двойным гражданством США и Мексики. То есть по сути наркокартели убили 9 граждан США.

В декабре  1989-го года славный безменный верховный лидер Панамы господин Мануэль Норьега получил по башке за гораздо меньшую провинность – там поводом для агрессии стало то, что панамские военные как-то обидели американскую учительницу, за что Норьеге впаяли 30 или около того лет тюрьмы. Поэтому, в свете тех давних событий многие стали подозревать, что у истории с мормонами будет продолжение. И как оказалось, эти люди были правы. 

Как в последних числах ноября сообщили BBC, президент США Дональд Трамп заявил, что намерен официально признать мексиканские наркокартели как террористические организации, поставив их в один ряд с КСИР, Хезболлой и прочими вдающимися борцами за свободу. 

Мексиканцы от этой новости сильно возбудились и местный МИД сделал по её поводу официальное заявление:  «Мексика никогда не примет никаких действий, которые нарушают наш национальный суверенитет… Мы будем действовать решительно. Я обозначил нашу позицию США, а также направил нашу резолюцию по борьбе с транснациональной организованной преступностью».

И вот, по прошествии пары дней в сети появляется новость о том, что над Мексикой замечены целые рои боевых дронов США, а в Мексиканский залив вошли три авианосца (USS Nimitz, USS Roosevelt  и, возможно, USS Truman):

/**/

Сразу хотим подчеркнуть, что господин Sun_Q_Tzu не является источником этой новости – он как бы аккумулятор темы, собирающий все сообщения по ситуации. В частности, про авианосцы заявил известный американский блоггер Стив Мотли (Steve Motley):

[embedded content]

Сообщение Стива не подтверждается сервисами: 

Однако, сервисы – это дело надежное только в случае обычной повседневной ситуации и при возникновении той или иной напряженности они могут и  как бы барахлить – то есть не показывать всему миру в прямом эфире куда и что пошло. 

Загрузка…

/**/

В то же время Стив Мотли – это чувак очень известный, это как американский вариант полковника Квачкова и все американские патриоты его очень любят. Сам он бывший офицер ВМФ, какие-то связи с флотом у него остались, поэтому какую-то ересь у себя на канале он постить не будет.

Не факт, конечно, что там прямо вошли в залив 33  АУГ, но очень похоже, что Мексику в ближайшие дни могут слегка побомбить, так что следим за развитием событий. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *