Ученые выяснили, как финансовый достаток отражается на лицах людей

Ученые выяснили, как финансовый достаток отражается на лицах людейФото из открытых источников

Шотландские ученые (Университет Глазго) установили, что взглянув на лицо человека можно определить его социальный статус. Об этом сообщило информационное издание INC. (esoreiter.ru)

Наличие финансового благополучия человека «выдают» рот и глаза. В эксперименте, который провели исследователи, участвовало 160 человек, имеющих разный достаток и условия жизни.

Испытуемым показывали черно-белый фотоснимки людей, у которых годовой доход составлял 150 000 и 35 000 американских долларов. На лице этих людей не было никаких отметок (татуировки, пирсинг и прочего), выдающих их социальный статус. Состоятельных людей удалось определить в 68% случаев.

Испытуемые считают, что у богатых людей глаза излучают радость и уверенность, а на лице улыбка. Если человек имеет низкой доход, то его лицо выглядит строже. Стоит отметить, что для своих выводов участнику эксперимента потребовалось всего полсекунды. Это говорит о том, что человеческий мозг способен переработать информацию и сделать определенные выводы.

Данный эксперимент показал определенную связь лица человека с его финансовым состоянием. Однако у некоторых исследователей также вызвал интерес тот контингент, достаток которых не удалось по фото правильно установить. Возможно, потребуется провести дополнительное исследование.

Ранее российский ученый сообщил, что продолжительность жизни зашифрована в чертах лица человека.

Андрей Ветров

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *