Даджаль объявит себя уже 1-го января?

/**/

1 января 2020 года должна состояться официальная премьера нового телесериала Netflix, который будет назваться Messiah, то есть Мессия. Сериал был создан Майклом Петрони, который также считается исполнительным продюсером и ведущим шоу-раннером сериала. Несколько дней назад вышел трейлер первого сезона:

[embedded content]

Как очевидно из трейлера, и как пишет Википедия“сериал посвящен реакции современного мира на человека, который впервые появляется на Ближнем Востоке, утверждая, что он есть  эсхатологическое пришествие Исы (Иисуса) или Махди. Его внезапное появление и явные чудеса собрали все больше международных последователей, ставя под сомнение, кто он на самом деле и ситуация начинает расследоваться офицером ЦРУ…”.

В общем, сказочка, судя по всему, будет захватывающая, однако обращает на себя внимание другое. 

/**/

Во-первых, сериал создан Netflix – очень, очень загадочной компанией, которая стартовав 20 лет назад с нуля сегодня если не намба ван в отрасли, то где-то около того. Никаким гением создателей такой взлет не объяснить, но все становится понятно, если набрать в поиске Netflix + Illuminati. Видимо поэтому фильмы от Netflix становятся пророческими и конспирологи потом разбирают их по винтикам. 

Во-вторых, обращает на себя внимание странный шрифт, которым написано название фильма:

В третьих, персонажа, которого играет Мехди Дехби, Netflix  назвал «Аль Масси ад-Даджал» (Al-Masih ad-Dajjal), что даже не анаграмма, а полное имя ложного мессии в мусульманской эсхатологии.

Естественно, посмотрев трейлер и услышав как зовут мессию, мусульмане слегка обалдели и пишут в социальных сетях, что Netflix  готовит народ к Концу Времен:

/**/

В четвертых, и что самое удивительное, Netflix выпускает сериал именно в то время, когда многие религиозные евреи ждут прихода Машиаха, поскольку сбылись уже очень многие пророчества, сделанные в разные годы разными мистиками об этом времени. При этом все новые и новые знаки появляются просто на глазах. 

Последним таким сбывшимся знамением стали третьи выборы в Израиле, которые, похоже, назначат на 3 марта будущего года. Все это было описано в Вавилонском Талмуде (трактат Санедрион 98, 1) который нам помог расшифровать наш читатель Jash:

Ученики рабби Йоси бен Кисма спросили:
–  Когда придет сын Давида(Машиах)?
Он ответил: 
–  Боюсь, что вы не можете попросить у меня точной даты.
Тогда ученики говорят:
–  Мы не просим у вас даты, мы испрашиваем знака.
Тогда раввин ответил:
–  Когда эти врата  (шаар) падут и их отстроят,  они вновь падут и их вновь  отстроят. И потом, когда они снова обрушатся – вновь построить их не успеют ибо тогда придет сын Давида».

А приблизительно 40 лет назад  раввин Ицхак Кадури в одной из бесед с учениками Кадури упомянул время прихода Машиаха, которое наступит, когда будут проведены выборы, но правительства не будет. И это время нужно будет считать точкой отсчета до момента прихода Машиаха (подробнее это все разбирается в нашем материале  Будут ли в Израиле 4-е выборы пока неизвестно, но Третья мировая произойдет уже точно). 

И вот, на этом интересном фоне так все как-то чудесно совпало, что Netflix выпускает кино про мессию, которого еще и будут звать Даджаль.

Причем, если сериал начнут показывать 1 января, а в сериале десять серий,  которые будут показывать каждые семь дней, то последняя серия выйдет, таким образом, 10 марта 2020 года, когда евреи будут праздновать Пурим. Еще одно чудесное совпадение? 

В общем, мировые дела начинаются интересные, так что следим за развитием событий. Единственное, что внушает некоторую надежду – пока народам не покажут весь первый сезон,  глобального обмена ядерными ударами не будет. Хотя, всякое, конечно, может быть. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *