На бомбардировку Ирана Пентагон отправит Искусственный Интеллект?

/**/

 Первый американский самолет-невидимка Lockheed F-117 Nighthawk, принятый на вооружение в начале 1980-х и снятый с вооружения в 2008-м, несмотря на свой почтенный возраст продолжает будоражить умы американского конспирологического сообщества не меньше, чем легендарный TR-3B. Что, связанное с этим самолетом их так волнует? 

F-117 был произведен в символическом количестве 64 штуки, из которых около десяти разбились или были выведены из эксплуатации по другим причинам, еще около десятка переданы в музеи, после чего оставшиеся самолеты пребывают неизвестно где.  И многих вот уже 10 лет мучает вопрос: где?

Начиная с 2008-го года эти самолеты периодически  видели в небе Невады, на что военные говорили: летчики используют их для поддержания квалификации. Объяснение получилось странным, поскольку возникает вопрос: а почему тогда летчики не тренируются летать и на “Сейбрах” времен войны в Корее? А что, тоже хороший был самолет. 

/**/

Потом в прессе появились сообщения, что оставшиеся в строю самолеты потащили обратно к Локхидам и там поменяли радиопоглощающее покрытие, заменив его новым и более современным. Тоже очень интересное капиталовложение в списанный самолёт.

Военные США объяснили этот маневр  тем, что F-117 будет использоваться в качестве самолета вероятного противника, который на учениях будет имитировать российские и китайские истребители-невидимки. 

Объяснение тоже получилось очень сомнительное,  поскольку для имитации у Пентагона есть F-22 и F-35. При этом российские авиастроители никогда даже не говорили, что Су-35 является самолетом-невидимкой. Они говорят обтекаемо – про малозаметность, про снижение отражательной способности и все такое. При этом китайские авиастроители  над самолетом открыто смеются и пишут, что его собирают вручную и там плохое качество сборки

 В свою очередь свой “стелс” китайцы возят пока только на прицепе и в воздухе его никому не показывали, стесняются. А двигатели для него покупают в России, где их сделали еще при СССР для самолетов четвертого поколения. 

В общем, забава у Пентагона какая-то очень странная, поэтому  многие предполагают, что F-117 давно летают без пилотов. Причем, есть еще одна интересная тенденция: как только у США где-то назревает кризис – тут же в Неваде начинают летать F-117 и по некоторым сообщениям их даже возили для тестов в Сирию, где они решали какие-то реальные задачи в беспилотном режиме.

[embedded content]

И вот, как сообщает американский военный журнал thedrive.com, 3 декабря 2019 года орда этих самолетов была замечена в небе над авиабазой Неллис» (Nellis Air Force Base) в штате Невада.

/**/

Thedrive.com поет старую песню про то, что их там всего 6-12 штук и что летчики на них тренируются на “бой с вероятным противником”.  Утверждение опять же сомнительное, поскольку тренировались там F-16 и F-15 в частности:

К моменту, когда у китайцев появится самолет, сопоставимый по малозаметности с F-117  – F-16 американские дети смогут увидеть только в исторических фильмах про войну, поэтому что там тренировали F-16 в паре с F-117 непонятно. 

Однако, хорошо известно, что беспилотные версии F-4 Phantom II Пентагон использует уже лет тридцать:

Сначала в такие самолеты были переделаны снятые с вооружения F-4, а потом их стали клепать сотнями в упрощенном  варианте – чтобы пилотам было по чем пострелять. А когда была война в Ливии и вторая война в Ираке – Пентагон разрешал пострелять по этим самолетам и доблестным иракским/ливийским пограничникам: они шли в первой волне и уничтожали ПВО. 

Исходя из вышеизложенного можно думать, что снятые с вооружения F-117 переделаны в беспилотники и, возможно, на базе этого самолета сделано еще какое-то  количество БПЛА, которыми и планируется прорвать оборону того или иного противника. Только “мозги” там немного посложнее, чем у БПЛА, не выпускаются массово и тестируются не на обычной авиабазе, на закрытом секретном полигоне. 

Кроме того, учитывая, что как-то так все совпало, что чем больше закусывают удила ребята из Тегерана – тем чаще над авиабазой Неллис появляются F-117,  эти самолеты, очевидно, будут идти в первой волне при атаке Ирана.

Как видно из этого твита, в Сирию, на базу Т-4 прямо сейчас идет из Ирана очередной военторг, так что война там случится уже вот-вот и нам остается только следить за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *