Эпидемия гриппа в США началась необычно рано

Сезон гриппа начался в США и медики отмечают, что он начинается странно.

Первая необычная вещь в сезоне гриппа в этом году это то, как рано он начался. В настоящее время 12 штатов США сообщают о высоких уровнях активности гриппа (в основном на юге) и 15 Штатов сообщают об умеренной активности, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) . Для сравнения, в то же самое время в прошлом году только два штата сообщили о высоком уровне активности гриппа, а три штата сообщили об умеренной активности.

Более того, большинство инфекций гриппа прямо сейчас вызваны штаммом вируса, известного как грипп В. Это довольно необычно — обычно сезон гриппа начинается с преобладания штаммов гриппа A (H1N1 и H3N2), в то время как грипп B проявляется ближе к концу сезона гриппа, весной.

По оценкам CDC, на сегодняшний день в этом сезоне было зарегистрировано по меньшей мере 1,7 миллиона заболеваний, 16 000 госпитализаций и 910 смертей от гриппа.

Но еще не поздно сделать прививку от гриппа , сказали в CDC. Квадривалентные гриппозные вакцины защищают от двух штаммов вируса гриппа А и двух штаммов гриппа В. прививки от гриппа рекомендуются всем лицам в возрасте от 6 месяцев и старше.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *