МИД предупредил россиян о красном уровне погодной опасности в Исландии

Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян о «красном уровне» метеоопасности в Исландии и о возможных изменениях в расписании авиарейсов в связи с этим.

«Исландия – 10 декабря прогнозируются сложные метеоусловия: снегопады и штормовой ветер; в северо-западных районах страны объявлен «красный уровень» метеоопасности; возможны задержки/отмены авиарейсов; ограничение дорожного движения», — говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД в Twitter.

В течение вчерашнего дня и прошедшей ночью Исландия оказалась под влиянием очень глубокого Атлантического циклона с давлением в центре ниже 948 Гпа, разница в давлении между западной и восточной части острова достигала 35 мбар! При этом за счет крайне высокого барического градиента порывы ветра в западной и северо-западной части острова достигали 150-190 км/ч, а локально и выше 200 км/ч. Из-за сильнейших метелей в городах было парализовано движение транспорта, в аэропорту Рейкьявика были отменены рейсы.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *